Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2012, 10:41   #11
AutoLiker
Свой человек
 
Аватар для AutoLiker
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Воткинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora ВАЗ 21713-01-019
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
AutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком света
Re: Штатный домкрат. Насколько он надёжен?

Moiseikin, позвольте возразить, ведь у подкатного домкрата достаточно широкая опорная плоскость. Именно за счёт этого линия центра масс домкрата позволяет довольно значительный его наклон. Сам недавно использовал это преимущество, потому что колесо у меня спустило прямо в начале крутого спуска. Я не хотел портить шину скатываясь вниз около километра, поэтому поставил её на противооткаты и, используя подкатной домкрат, совершенно безопасно поставил запаску. При этом уклон был градусов 10 вперёд, а машина стояла очень жестко. Относительно негерметичности уплотнений гидросистемы можно сказать, что как и во всяких других гидросистемах их надо попросту заменять, если происходит утечка из главного цилиндра. А трапеция в любом случае не имеет такой прочности. Что касается, того домкрата, который изобразили вы, то и у меня есть нечто похожее, даже два. На 5т каждый. Однако в полевых условиях, ввиду малой площади опоры, на склоне им, пользоваться действительно затруднительно да и высота у него не позволяет подставить без предварительного подъёма. Поэтому я ЗА подкатной. Хотя если их комбинировать, то получится довольно неплохо. Тем более что винтовую стойку можно выдвинуть гораздо выше и там нет утечек масла и азота.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes - LADA Priora Universal For EVER
AutoLiker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.