Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2012, 11:46   #71
Max-evo_59
Гость
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Березники
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ -217230
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Max-evo_59 не успел проявить себя
Re: Врёт прибор показа температуры

Цитата:
Сообщение от Серж74 Посмотреть сообщение
Решил проблему ! (стрелка уходила в красную зону и рабочку показывал 100). Заменил оба температурных датчика+термостат(всё равно тосол сливать),уже полмесяца идеально,как новая! Тьфу три раза!
У меня было так же - на панели приборов стрелка ТОЖ стояла на 100 и ниже не опускалась. Протяжка всех масс (под капотом и под панелью приборов) и замена датчика ТОЖ (на приборку) никакого эффекта не дали. Устав от борьбы со снижением темп-ры, заменил термостат и датчик ТОЖ (ЭСУД). Стрелка стоит на 90, как и было 2 года после покупки машины.
Max-evo_59 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2012, 22:59   #72
aka81
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21723
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
aka81 находится на правильном пути
Re: Врёт прибор показа температуры

Цитата:
Сообщение от aka81 Посмотреть сообщение
Дошли наконец руки до дачика температуры.
Купил новый, поменял (кстати чтобы его выкрутить нужна головка на 21)
Эфекта 0!!! Как врала стрелка на 10 градусов так и врет.

Далше по вашим советам решил все массы почистить! Как на картинках ПРО МАССЫ...
Вроде после проверки вентилятор включился как надо на 100 гр по стрелке а не на 110 как до чистки масс.

Вобщем надо постоять в пробках и понаблюдать победил я проблему или нет.
Позже отпишусь.
После длительной эксплуатации в пробках Стрелка темпиратуры ни разу не поднялась больше ста! ПРИЯТНО Спасибо за советы! Будем надеятся что проблема решина.
aka81 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
borodol (26.10.2013)
Старый 02.04.2013, 00:04   #73
tlt2106
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.08.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
tlt2106 не успел проявить себя
Re: Врёт прибор показа температуры

Цитата:
Сообщение от St3ls Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот нашел в архиве тему по указателю температуры ОЖ http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=17953 Так у меня та же самая проблема как у автора темы. Что может быть? ДТОЖ который для приборки барахлит? Стоит БК, по нему температуру правильно показывает, вентиляторы работают.
+1, таже проблема(( Массы порядке, на стоячей машине, при включеном зажигании то показывает температуру, то снова "падает"... Сам датчик накрылся?
tlt2106 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 14:22   #74
tlt2106
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.08.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
tlt2106 не успел проявить себя
Re: Врёт прибор показа температуры

Спасайте опять то кажет то нет!!!
tlt2106 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 16:59   #75
ShmantuS
Гость
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Москва
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ShmantuS не успел проявить себя
Re: Врёт прибор показа температуры

Ребят такая проблема,стрелка температуры на приборке скачет в такт включенным электропотребителям...!! Например стою на месте кручу руль (электроусилитель) стрелка поднимается, работает саб, в такт басам так же прыгает стрелка температуры...!! Генератор новый, зарядка идет...!! В чем может быть проблема...!! Заранее спасибо...!!
ShmantuS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 10:40   #76
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Врёт прибор показа температуры

Неделю назад тоже начались глюки: Указатель на приборке показывает за 115 градусов, зуммер пищит



Но судя по Матриксу все в норме, сейчас вентилятор включен и показывает я думаю реальную температуру включения (102 градуса). Или я не прав? Кому можно больше доверять?



Сейчас времени нет заняться протяжкой масс, ну уж если не поможет, то тогда только датчик под замену. Попозже отпишусь, как победил или не победил проблему
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 11:24   #77
AndreyS
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda a7 1,8 El+, raapid 1,6 El
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 13
AndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Врёт прибор показа температуры

Датчики разные. Один на контроллер, другой - на приборку. Датчик на контроллер завернут сверху в тройник идущий на термостат имеет два выхода. датчик на приборку в головке и однопроводный. скорей всего врет или датчик приборки или сама приборка, так как при такой темп-ре уже кипел бы. проще поменять датчик в голове и посмотреть на приборку. ну а вот приборку менять накладно. Для начала я бы протянул массу приборкии посмотрел на результат.
AndreyS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 18:41   #78
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Врёт прибор показа температуры

Я сам во всем виноват: У меня ПТФ китайские под лампу Н3. В одно время у меня то светят, то не светят. Была виновата масса. Я напрямую бросил массу от шпильки рядом с АКБ до нижней незадействованной шпильки, и на нее подключил массу ПТФ. Так вот, шпильку рядом с АКБ я не затянул вообще. Сейчас указатель опять вернулся на прежнее место, показывает почти ровно с БК. Спасибо други, что направили меня в нужное русло (протянуть массы)
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 23:43   #79
Alex_togliatti
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada priora
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex_togliatti не успел проявить себя
Re: Врёт прибор показа температуры

Цитата:
Сообщение от AndreyS Посмотреть сообщение
Датчики разные. Один на контроллер, другой - на приборку. Датчик на контроллер завернут сверху в тройник идущий на термостат имеет два выхода. датчик на приборку в головке и однопроводный. скорей всего врет или датчик приборки или сама приборка, так как при такой темп-ре уже кипел бы. проще поменять датчик в голове и посмотреть на приборку. ну а вот приборку менять накладно. Для начала я бы протянул массу приборкии посмотрел на результат.
А я то дурак, все время думал что датчик температуры один, а на головке датчик давления масла.
Alex_togliatti вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2013, 00:08   #80
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,853
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,499 раз(а) в 2,375 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Врёт прибор показа температуры

Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
на головке датчик давления масла.
Есть такой. Самый верхний спереди справа с одним проводом- датчик масла (стоит вертикально). В термостат ввернут датчик температуры на на контроллер (торчит вперед горизонтально, 2 провода), под термостатом торчит вправо горизонтально датчик температуры на приборку (1 провод).
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.