Ges, слуш я конечно ничё не имею против прокака,но у них что рессивер,что валы стабильно кажут 130 сил!я конечно понимаю что палки едут но нах столько совпадений!может лучше всётаки к ОКБ присмотреться или к Стольникову,СТИ там накрайняк нахер на грабли наступать второй раз,палки то выкрошились!! вот тебе поездатые турбовые палки http://www.meta-s.ru/product_3009.html
И на турбо и на атмо!) Моментальные валики, для тех кому нужна тяга с самых низов. 125 лс и 162 Н*м на сток приоромоторе. И хх у них ровный как на стоке. Самое оно для каждодневного авто не для гонок..
Момента много... Чел ставил 401 валы на 12 движок - доволен остался. Говорит, до 7600 крутил эффективно. Можно еще RS45 попробовать - для атмо лучше, а турбе все равно.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от amax1583
на сток приоромоторе.
Т.е. даже выпуск сток? А прога? Может, с ресивером, выпуском и норм прогой они и 135л.с. выдадут, а работать будут как сток. Без палева "сток приора" едет как альтезза
Ges, бери тогда уж прокар 11,1/296!или ты на турбу пересесть захотел
И получи дополнительный, но не бесплатный геморрой по роспуску пружин в подарок! )))
__________________
Рассчитаем ДВС, КПП, подбирем конфиг под запросы, прикинем бюджет, поможем с запчастями, соберем правильный мотор. Теперь нас двое Москва, Люблино.
Вывернул свечи - а они в белом налете. Бедная смесь?? Сейчас ехал по трассе - на 5 передаче стучат пальчики не переставая... Печалька Серьезно все это? Днём не замечаю что пальчики сильно звенят. Бенз 98, форсы волга
Чёрная полоса просто какая то. Это что теперь - шатуны с поршнями менять???
ПС: мож тебе по уму сделать - так как ты далеко: спроси совета у LadaSport какую тебе оптимальную конфигурацию собрать (ресивер, валы, выпуск) и собери, прошей у тех, кто у вас там есть.
Вчера настраивали мою тачку у exie (1.6л, валы мм52 перекрытия 1.6мм, вертикальные дросселя): 498кг/ч на 8600 об/мин., цн забыл... (подскажи exie), на стоковой коробке ездил вчера по городу не напрягаясь (не хуже, чем на стоке - на 5-ой с 50км/ч спокойно). Ни намёка на дерготню ни разу не было. При переключениях тоже комфортно, нет ощущения будто падаешь в бездну.
Получился ровный мотор, ЦН до 8600 не падает. Отсечку выставили 8700 из-за страха потери кинематической связи р. валов с гидриками.
Видос выложу в ближайшее время как только починю генератор - на трассе сломалась клемма токосъёмного провода, доехал еле-еле на габаритах до дома.
exie сказал, что мотор вёл себя ровно при настройке - по датчику детонации мотор вёл себя "тихо", тише допустимого уровня "шума".
ПСС: продаю свои ништяки: валы ТМ-5 под жёсткие толкатели (5000руб.), ресивер с дросельной заслонкой 56мм (6000руб.), впускной патрубок и короб воздушного фильтра с холодным впуском (500руб.). ФОТО здесь http://www.priorovod.ru/showthread.p...73#post1826773