Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости о Ладе Приоре

Новости о Ладе Приоре Новости об автомобилях Лада Приора ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек), ВАЗ 2171 (универсал) и дорестайлинговом, десятом семействе (ВАЗ-2110, 2111, 2112), собранные на бескрайних просторах интернета.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2012, 13:05   #11
AlexG83
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexG83 не успел проявить себя
Re: Priora не получила модернизированную МКП

Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
Да ладно, как будто Вы не поняли. Привод в который владельцу не надо заглядывать вплоть до продажи авто всегда будет технологически отсталым для сервисменов.
Если даже бегло просмотреть этот форум, то очень много людей заглядывают в данный узел буквально после покупки - карданчик на Калиновский поменять, отрегулировать нормально; ну а после 20 тысяч втулочку под сам рычаг другую у токаря вытачить. Можно в поиске набрать "карданчик от Калины" - все будет понятно, ни о каких 300000 безпроблемных км речи нет.
Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
Да уж куда мне. На самом же деле конструкция привода она больше не к технологии относится, а к маркетингу. Когда покупатель в салоне новую машину опробует, ручка чтоб не вибрировала. Очень это знаете-ли смущает неокрепшие умы. Вот она главная цель.
Просто взял из Википедии: "Технология — комплекс организационных мер, операций и приемов, направленных на изготовление, обслуживание, ремонт и/или эксплуатацию изделия с номинальным качеством и оптимальными затратами", надеюсь здесь нет людей, которые бы стали спорить с данным определением. Так что новый привод - это новая для АвтоВАЗа технология. Да, она бесспорно повлияет на маркетинг, поскольку потребитель не вникая в вопросы технологии выберет машину у которой ручка не вибрирует, но я решил, что в этой ветки больше обсуждается вопрос как именно привод реализован, почему его нет в Приоре и будет ли. Ну например так:
Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, как на калине и гранте проложены тросы от ручки КПП до коробки. Через туже "дырку" где раньше тяги шли, или же прямо в моторном щите "дырку проковыряли"?
или мы тут лишние?
А для tim5 предположу, что для тросов именно дырку проковыряли - там до этого привод автомата именно через дырку пропустили (в Авторевю была статья с фото днища - там стоит заглушка) под кулисой. Может поэтому в Приоре ни автомата на другого привода пока и планируется, коробка-то внутри практически аналог, а вот салон и структура перегородки моторного отсека сильно отличаются. Но это так, предположение...
AlexG83 вне форума  
Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.