Да наздоровье. У тебя получается так: дай-ка попробую 8800. Ого, выдержали! 9200 - опять выдержали. Уверенности нет никакой в том, что следующий выкрут не станет последним. К тому же качество настабильное у нашей продукции, могут быть с дефектом. Я за наличие запаса прочности.
По-твоему получается, что кованные шатуны ставят мажоры или полудурки от избытка денег или тяги к модернизации.
все выше написанное было к этому ---->
Цитата:
Сообщение от Leonid91
Стандартный шатун наверняка не выдержит такого издевательства, да и поршень цекованый тоже.
Цитата:
Сообщение от Leonid91
могут быть с дефектом.
ты думаешь ковка без дефектов )))
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Leonid91
У тебя получается так: дай-ка попробую 8800. Ого, выдержали! 9200 - опять выдержали.
у меня не бывает попробую, у меня хочу и ипашу )))
пы.сы. жизнь любого ДВС стока или тюнингованного зависит от качества сборки, настройки и обслуживания.
__________________ На обычной иномарке - скучно, на навороченной - страшно (за иномарку), остается один выход - заточенный под себя злойВАЗ!!!
Да наздоровье. У тебя получается так: дай-ка попробую 8800. Ого, выдержали! 9200 - опять выдержали. Уверенности нет никакой в том, что следующий выкрут не станет последним. К тому же качество настабильное у нашей продукции, могут быть с дефектом. Я за наличие запаса прочности.
По-твоему получается, что кованные шатуны ставят мажоры или полудурки от избытка денег или тяги к модернизации.
шатуны ломает и деформирует изза прихватов поршня, либо разрушения/попадания чего либо в цилиндр, или знакопеременные нагрузки (жесткая отсечка в космосе). а так вообще речь идет больше о моменте, чем о мощности.
От теории к практике. Ни у кого из форумчан шатун или поршень не ломался?
Я прекрасно понимаю, что качество сборки и размерные цепи влияют на работу движка. Все форумчане сами движок собирали? Даже если сами, где гарантия 100%, что все идеально сделано? Если все действительно идеально, то не факт, что масло не будет паленое. Так что по сути выкруты на стоке - лотерея. Так же, как кто-то 124 двиг в 10000 крутанул. Это ведь не значит, что теперь все его так крутить могут.
Я все равно останусь при своем мнении, что чем надежнее, тем лучше. Навязывать его никому не собираюсь.
А начиналось все с того, что я сказал, что стоковый низ 200 л.с. не выдержит. Не знаю ни одну машину на стоковой ШПГ с 200 лошадями. Наверное, неспроста их не делают.
От теории к практике. Ни у кого из форумчан шатун или поршень не ломался?
Я прекрасно понимаю, что качество сборки и размерные цепи влияют на работу движка. Все форумчане сами движок собирали? Даже если сами, где гарантия 100%, что все идеально сделано? Если все действительно идеально, то не факт, что масло не будет паленое. Так что по сути выкруты на стоке - лотерея. Так же, как кто-то 124 двиг в 10000 крутанул. Это ведь не значит, что теперь все его так крутить могут.
мля волков бояться в лес не ходить...
Цитата:
Сообщение от Leonid91
что чем надежнее, тем лучше.
с этим ни кто и не спорит !
Цитата:
Сообщение от Leonid91
А начиналось все с того, что я сказал, что стоковый низ 200 л.с. не выдержит. Не знаю ни одну машину на стоковой ШПГ с 200 лошадями. Наверное, неспроста их не делают.
Димон уже выкладывал и график, и видео, такой машины поиск рулит...
__________________ На обычной иномарке - скучно, на навороченной - страшно (за иномарку), остается один выход - заточенный под себя злойВАЗ!!!
Кто с Самары подскажите, куда обратится если возникнет необходимость подкоректировать январь 7,2 Вобще подскажие придется ли это делать изза снижения степени сжатия или так домой доехать смогу 1500км.?
Кто с Самары подскажите, куда обратится если возникнет необходимость подкоректировать январь 7,2 Вобще подскажие придется ли это делать изза снижения степени сжатия или так домой доехать смогу 1500км.?
Доедешь нормально) Хоть 92ой лей)
__________________
Рассчитаем ДВС, КПП, подбирем конфиг под запросы, прикинем бюджет, поможем с запчастями, соберем правильный мотор. Теперь нас двое Москва, Люблино.