Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2012, 22:56   #1
alchi
Новичок
 
Аватар для alchi
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2170 - 2009г
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alchi не успел проявить себя
Re: Регулятор отопителя.

Проблема такова, работала печка только на 4 скорости, достал РЧВ, доехал в магазин, были только квадратные термопредохранители 2А 250V 120 град. и 3А 250V 130 град., взял на 120град. припоял (глупый вопрос но все же, у предов есть полярность?), пастой не пред-ль не транзистор не обмазывал, все собрал теперь печка все время работает!!! даже при выключенном регуляторе на панели, во всех положения дует как на 3-й скорости, а на 4-ой чуть сильнее, что это может быть не тот предохранитель? надо пасту? сломался транзистор? поставить пред. на 15А?
плату зажимал в тесках несильно, чтобы удобней было паять, может цепь повредил?
в общем теперь весь в сомненьях, буду опять разбирать только что делать не знаю.
кондей панас
при снижение температуры тоже продолжает дуть
alchi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 19:49   #2
Alexey D
Интересующийся
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexey D не успел проявить себя
Re: Регулятор отопителя.

Интересно кто-нибудь понял зависимость скорости вентилятора в режиме авто от температуры в салоне и заданной. Где-то слышал что скорость увеличивается/уменьшается при разности 5 град. или как? Зимой устанавливаешь комфортную температуру, вент. в "авто" и херачит на максимальной скорости при непрогретом движке. Климат халла.
Alexey D вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 20:29   #3
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 19
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Регулятор отопителя.

Цитата:
Сообщение от Alexey D Посмотреть сообщение
Интересно кто-нибудь понял зависимость скорости вентилятора в режиме авто от температуры в салоне и заданной. Где-то слышал что скорость увеличивается/уменьшается при разности 5 град. или как? Зимой устанавливаешь комфортную температуру, вент. в "авто" и херачит на максимальной скорости при непрогретом движке. Климат халла.
ну дак ты же поставил определённую температуру, и чтобы побыстрее салон согреть, он фигачит со всей дури. Тут и понимать нечего! Сначала он крутит медленно, потом после прогрева двигателя до 50 С" начинает крутить с максимальными оборотами, далее обороты падают по мере прогрева салона.
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.