Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2012, 19:05   #401
z134
Освоившийся
 
Аватар для z134
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
z134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Салон у гранты от калины,(панель напоминает логана только кружкАми) А вот как раз морда от логана(опа от символа)
Ну, тут может ты и прав - я на Логанах только в "Новом желтом такси" ездил. Ручки дверные задние стеклоподъемные безусловно не от логана и даже не от Калины - родословную они ведут еще от десятки.
Кнопочки стеклоподъемников конечно тоже не логановские - они от Приоры.

Не тай уж я спец по Логанам чтобы спорить. Но, нравится, однако.

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Нифига неубиваемого к сожалению, там не осталось) Поршневая как на приоре, и мотор втыковый стал.
А чем не подошла порошневая от Приоровского движка? Сам 4 года отъездил и других знаю, кто и дольше. А тут по весне вообще в здоровенной луже движок залил и встал намертво. Надо было потихоньку пробираться, а я дурак волну поднял - испугался, что выше порогов пойдет. И чего? Свечи отвинтили, проветрили, фильтр поменяли, свечи новые поставили и завелась как новенькая.
z134 вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2012, 19:41   #402
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от z134 Посмотреть сообщение
А тут по весне вообще в здоровенной луже движок залил и встал намертво. Надо было потихоньку пробираться, а я дурак волну поднял - испугался, что выше порогов пойдет. И чего? Свечи отвинтили, проветрили, фильтр поменяли, свечи новые поставили и завелась как новенькая.
Ты не продал еще эту приору??? Я тоже гидроудар выхватил на приоре, через пару тройку тыс км поршень на улицу постучался!))) После изучения вопроса понял, что вода и стала следствием переломаного в последствии по полам шатуна, можешь почитать статей в инете куча, про крайне не надежные ( в сравнении с десятошными) шатуны. вот и все) Но это все мелочи, и нестандартные условия эксплуатации, а так нранта действительно очень не плохой авто!
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2012, 19:51   #403
z134
Освоившийся
 
Аватар для z134
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
z134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Ты не продал еще эту приору??? Я тоже гидроудар выхватил на приоре, через пару тройку тыс км поршень на улицу постучался!))) После изучения вопроса понял, что вода и стала следствием переломаного в последствии по полам шатуна, можешь почитать статей в инете куча, про крайне не надежные ( в сравнении с десятошными) шатуны. вот и все) Но это все мелочи, и нестандартные условия эксплуатации, а так нранта действительно очень не плохой авто!
Гидроудара как такогого не было. Была вода в виде спринклера просочившаяся через воздушный фильтр и нарушившая процесс сгорания в коллекторе. Именно его разбирали и сушили. До поршней эти мельчайшие брызги просто не дошли. А потом полная диагностика на СТО - хорошей СТО. Так что на этот счет я спокоен.

Тем не менее спасибо за совет и заботу.
z134 вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2012, 19:53   #404
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от z134 Посмотреть сообщение
До поршней эти мельчайшие брызги просто не дошли. А потом полная диагностика на СТО - хорошей СТО. Так что на этот счет я спокоен. Тем не менее спасибо за совет и заботу.
Да пожалуйста) У меня в цилиндры вода набралась и мотор заглох...)
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2012, 20:51   #405
z134
Освоившийся
 
Аватар для z134
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
z134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Да пожалуйста) У меня в цилиндры вода набралась и мотор заглох...)
В от тут мои искреннии соболзнования."Рука дуга" одим словом.
Сочувстю;(
z134 вне форума  
Вверх
Старый 07.12.2012, 20:56   #406
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от z134 Посмотреть сообщение
В от тут мои искреннии соболзнования."Рука дуга" одим словом. Сочувстю;(
Да фигня) Уже давно все починил, и продал, новый владелец уже 50 тыс на новом моторе пробежал, без нареканий к нему.
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2012, 11:39   #407
Bas3673
Освоившийся
 
Аватар для Bas3673
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Самара
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
Bas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себяBas3673 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

На гранату могли-бы хоть резинки на двери поставить(как на калине), а то одни дырдочки с заглушками!
И по поводу гидро ударов,тоже волной накрыло,заглох,просушил,жр т масло,разобрал,два шатуна загнуло,заменил поршневую с шатунами на не втык(харькiв),жрет масло,в итоге 124 движок (с расточкой) фореве!
Катался на гранате у знакомого один в один калина!
На прире -руль мягче,на трассе стоит уверенней,посадка водителя ниже(псевдо уверенность безопасности),шума в салоне намного меньше,подвеска мягче,ну и просто по ощущениям машина по боле-посолидней,да и в городе по уважительней относятся(заметил когда пересел с 2114),даже к калине и уж тем более к гранате такого нет! И сам Ваз понизил рейтинг гранаты еще до производства авто,сказав что будет дешевая замена 13 и 14 семейству и класики! НО могу отметить главный плюс без шумность салона(по пластику)!

Добавлено через 4 минуты
почему пост прошол не полностью

Добавлено через 1 минуту
На гранату могли-бы хоть резинки на двери поставить(как на калине), а то одни дырдочки с заглушками!
И по поводу гидро ударов,тоже волной накрыло,заглох,просушил,жр т масло,разобрал,два шатуна загнуло,заменил поршневую с шатунами на не втык(харькiв),жрет масло,в итоге 124 движок (с расточкой) фореве!
Катался на гранате у знакомого один в один калина!
На прире -руль мягче,на трассе стоит уверенней,посадка водителя ниже(псевдо уверенность безопасности),шума в салоне намного меньше,подвеска мягче,ну и просто по ощущениям машина по боле-посолидней,да и в городе по уважительней относятся(заметил когда пересел с 2114),даже к калине и уж тем более к гранате такого нет! И сам Ваз понизил рейтинг гранаты еще до производства авто,сказав что будет дешевая замена 13 и 14 семейству и класики! НО могу отметить главный плюс без шумность салона(по пластику)!
А по бвижкам разницы нет приоро поршневая!

Добавлено через 5 минут
На гранату могли - бы хоть резинки на двери поставить(как на калине), а то одни дырдочки с заглушками!
И по поводу гидро ударов, тоже волной накрыло, заглох, просушил, жрет масло, разобрал, два шатуна загнуло, заменил поршневую с шатунами на не втык(харькiв), жрет масло, в итоге 124 движок (с расточкой) фореве!
Катался на гранате у знакомого один в один калина!
На прире -руль мягче, на трассе стоит уверенней, посадка водителя ниже(псевдо уверенность безопасности),шума в салоне намного меньше, подвеска мягче, ну и просто по ощущениям машина по боле -посолидней, да и в городе по уважительней относятся(заметил когда пересел с 2114),даже к калине и уж тем более к гранате такого нет! И сам Ваз понизил рейтинг гранаты еще до производства авто, сказав что будет дешевая замена 13 и 14 семейству и класики! НО могу отметить главный плюс без шумность салона(по пластику)!
А движки одинаковые приоро поршневая!
__________________
Умереть не страшно - страшно не жить!
Bas3673 вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2012, 19:28   #408
Made in USSR
Новичок
 
Аватар для Made in USSR
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Ижевск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: FF3 2.0 PS
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Made in USSR не успел проявить себя
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

http://www.zr.ru/content/articles/49...rnaja_molnija/
http://grantaremont.ru/content/grazh...a-granta-sport
я вот случайно обратил внимание, чем не альтернатива приоре?
мотор 120л.с., разгон 9.5 до сотни (почти как на двухлитровом фокусе), доработанная подвеска, колеса на 15, резина екогама.
Можно прикинуть по деньгам сколько уйдет на доработку приоры до таких показателей:
- форсирование мотора, прошивка, валы, впуск, выпуск минимум 10т.р.(наверно больше)
- доработка подвески, даже не знаю, может от 10т.р., пусть кто разбирается меня поправит.
- колеса - 25т.р.
- тормоза, КПП -?
В общем думаю 50-70(?) минимум, при этом авто остается на гарантии.
Приора норма с кондеем 370т.р.
Просто интересны мнения, сам пока не прокачусь на тест драйве ничего утверждать не буду, однозначно могу сказать что гранта спорт будет не ликвид на вторичке.

Последний раз редактировалось Made in USSR; 08.12.2012 в 19:50.
Made in USSR вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2012, 19:52   #409
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Made in USSR Посмотреть сообщение
Просто интересны мнения, сам пока не прокачусь на тест драйве ничего утверждать не буду, однозначно могу сказать что гранта спорт будет не ликвид на вторичке.
Если цена будет как в статье то я думаю продажи пойдут! Машина весьма интересная. Про ликвидность тоже вопрос, неликвид будет т.к. их будут брать отжимать) а если живая будет то и на вторичке имхо будет норм
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2012, 20:13   #410
Made in USSR
Новичок
 
Аватар для Made in USSR
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Ижевск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: FF3 2.0 PS
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Made in USSR не успел проявить себя
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

к примеру в нашем регионе приора купе (спорт) на вторичке очень тяжело продается, машина месяца за два уходит.
Я свой хетч за неделю за сколько взял, за столько и продал.
Made in USSR вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.