James May, это бред про пьяную езду. Это Россия и тут штрафовать и т.д. будут тех кто на приорах после кружки пива или двух с семъей, который повез жену в роддом и т.д. А то быдло на джипах без семьи после бутылки водки и более как ездили по бабам так и будут ездить и ни кто ничего не сделает им. А новости по меньше надо смотреть, последнее время впечатление такое что это наиграно. Как фильм сняли.
James May, это бред про пьяную езду. Это Россия и тут штрафовать и т.д. будут тех кто на приорах после кружки пива или двух с семъей, который повез жену в роддом и т.д. А то быдло на джипах без семьи после бутылки водки и более как ездили по бабам так и будут ездить и ни кто ничего не сделает им. А новости по меньше надо смотреть, последнее время впечатление такое что это наиграно. Как фильм сняли.
соглашусь с вами полностью, но все равно в последнее время все больше и больше обычных молодых парней на чотких заниженных машинах под мухой сбивают пешеходов, устраивают аварии. И хоть бы что, лишение прав на год-полтора и штраф пару тысяч их не останавливает. За последние пару месяцев в своем городе несколько аварий припоминаю с нетрезвыми водителями. В основном самара и десятое семейство и молодые парни. На иномарках люди постарше уже ездят, ума набрались.
Это было один раз? Или данная скорость постоянная на трассе?
Нет не один, это мой обычный маршрут дважды в месяц на протяжении последних 3,5лет. Дорогу знаю как свои пять пальцев, плоть до каждой ямы. И да, это примерно постоянная скорость на этом отрезке дороги. Не считая 5км. участка где ведется ремонт и асфальт просто отсутствует.
Цитата:
Сообщение от KOMRAT
Как шипы при таких скоростях .
После прошлой зимы недосчитался трех штук на переднем левом колесе, все остальные на месте. Износа резины не заметно вообще, как была 8-ка на протекторе так и осталась.
Цитата:
Сообщение от KOMRAT
Как машина поведёт себя при экстренном торможении
Сработает АБС и ЕБД.
Цитата:
Сообщение от KOMRAT
резком уходе вправо влево при соблюдении дистанции,на встречку или лесополосу не кинет?
Никуда не кидало. Хотяя... пару зим назад, на заводской всесезонке, проспав поворот боком метров 10 проехал. Эту шиповку чтобы сорвать в занос нужно сильно постараться. Боковой "держак" у неё хороший. А вот от торможения на льду я ожидал большего. Ну и в букс сорвать на асфальте очень легко.
Цитата:
Сообщение от KOMRAT
И самое главное на сколько хватит мне шиповки при таких скоростях?
Скорость как скорость, не вижу ничего запредельного. Индекс скорости у моей резины 190км/ч, что с ней сделается при 120? Если еще тысяч 30 пройдет, то и ладно, большего от неё не требуется.
К сожалению это единственное реальное ограничение, только не всем так везет.
фигня это.
едет авто допустим 100 никого не трогает. И тут откуда то появляется чудо которое едет 80 и... Это чудо олень копытами рулить не удобно вдруг влетает в авто которое ехало 100. кто виноват?
Если быстрое ездишь что надо и уметь тормозить.
Чтоя хочу сказать... Очень много на дороге копытных, которым авто вообще противопоказано!
Знак "Дикие животные" я обозвал (может кто то другой так обозвал, не помню) "Олени на дороге" к ним относятся не только появление диких животных на дороге, такие же дикие животные бывают за рулем. Ну и еще гаишники в кустах (у них мигалка вместо рогов)
Хотелось бы сказать несколько слов в защиту парнокопытных которые ездят 80. У нас в стране согласно ПДД скорость 100 противопоказана на 99.9% дорог за исключением 9 имеющих статус автомагистрали.
Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от vlixup
И тут откуда то появляется чудо которое едет 80 и...
У меня один знакомый на скорости 130 влетел в инфинити которое перестроить влево на скорости 70 заблаговременно включив сигнал поворота и остановившись возле стоп линии в ожидании включения стрелочки что было видно из записи регистратора из машины "пилота" в результате ремонт фокуса обошелся в 200 тысяч рублей и страховая компания в которой был застрахован инфинити выставила счет еще на 470 тыс рублей. Он просто не успел остановится, а справа как назло оказался еще один олень который ехал 60. Так что когда едешь с превышением нужно оценивать свои возможности и смотреть по чаще сторонам и оценивать каждый метр дороги со всех сторон, олени не должны думать о том, что кто-то очень торопится и едет 100-120, а если уж летчик не может опорожнятся по большому не надо мучить попу, олени с парнокопытными здесь не виноваты плохому танцору сам знаешь что всегда мешает.