Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2013, 12:41   #1
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 17,469
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,841
Поблагодарили 5,233 раз(а) в 3,016 сообщениях
Вес репутации: 33
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-9

У меня в первую же зиму на холостом ходу на прогретом двигателе начали плавать обороты. Периодически появляется это и сейчас. Причем двигатель на ХХ начинает работать столь нестабильно, что после сброса газа на ХХ глохнет и мне приходится на светофорах подгазовывать. Повторяю, такая хрень возникает только зимой и только на хорошо прогретом двигателе.
Решаю я эту проблему добавлением в бензобак средства для удаления воды из топливной системы. Причем эффект проявляется сразу же: машина дергается, чуть ли не глохнет. Не выключая зажигания, выхожу из машины, откручиваю пробку бензобака, заливаю средство. 10 - 15 секунд и двигатель работает ровно и стабильно. Без этого средства я вообще зимой с нашими бензозаправками ездить опасаюсь. Этой зимой уже два раза на бензин с водой нарывался.
Я это к тому, что не всегда машина виновата и не всегда надо сразу бежать на диагностику.
tst2 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.