Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2013, 14:51   #11
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 914
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Перегибы на местах были всегда, везде и во все времена и во всех странах.
Ну да, там перегнули, тут недогнули, подумаешь. ))) Раскулачивание в 30-х годах само по себе было перегибом. Крупных землевладельцев ликвидировали сразу после революции, мелких задавили продразверсткой. И с удивлением обнаружили, что голодранцы, классово верный элемент, накормить страну не могут, им бы только водку жрать, да на митингах горланить. Однако, жрать хотелось, поэтому ввели НЭП. Хотя сразу понимали, "что замена разверстки налогом означает, что кулачество из данного строя будет вырастать еще больше, чем до сих пор. Оно будет вырастать там, где оно раньше вырастать не могло" ( В. Ульянов) Так же и с наемным трудом, разрешили использовать, а потом сделали этот факт одним из критериев определения кулака.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Вот потому моего и избрали, что был единственный грамотный на всю округу, да еще и военный в отставке.
Тот факт, что он "помещик в отставке", как скрыли?
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
А так же для того чтоб декреты использовались по назначению и был принят декрет о всеобщем образовании. всё население страны в возрасте от 8 до 50 лет, не умевшее читать или писать, обязывалось обучаться грамоте на родном или русском языке — по желанию
Есть какая-то статистика, сколько и в какой срок научили, как определяли уровень грамотности обучавшихся, диктанты писали или еще что? Или очередной декрет для махорки?
Axt вне форума  
Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.