Я типичный пример АНТИ правильной установки радиостанции в машину , сама то рация ОК... MJ-300, но антенна "палочка Гарри Потера" на багажнике седана. Данный комплект достался в халяву так что тут простительно, не сам выбирал.
На крышу антенну тоже не поставишь,т.к. там уже установлена еще одна магнитка на 170МГц.
На удивление Optim СиБИ-50 оказалась даже и не плохой антенной....по городу в радиусе 4-5 км без проблем, по трассе лучше.....настраивать КСВ не пробовал т.к нет такого прибора, а купить жаба давит пока 800р.
Есть еще Euro 145 PL--вот какашка еще та....
Мужики, вы которые грамотные в этих вопросах, поясняйте нам по проще без сильно заумных фраз,что и как делать...
[QUOTE=леха=60;2134146]На крышу антенну тоже не поставишь,т.к. там уже установлена еще одна магнитка на 170МГц.
Можно на крышу поставить по центру Си-Би,а Opek или Anli поставить ближе у заднему стеклу. Хотя я просто-бы поменял местами. 2х метровый диаппазон не так критичен к установке.
Добавлено через 12 минут
[QUOTE=Генн@дич;2134121]Ясный пень, согласующий трансформатор
Это совсем другое. Магнитка не имеет полноценной электролитической массы с кузовом автомобиля. Масса проходит по экрану кабеля. Применяя ВЧ-отглушку мы соединяем кабель магнитки с полноценной массой.
Согласующий автотрансформатор- находится в основании антенны дополнительная катушка. Это антенны с электрической длиной 5/8. Такие как Lemm AT-73, Turbo 2001, Sirio Megavatt, Performer. При установленной антенне штырь звонится на корпус авто,экран на корпус и на штырь,вобщем всё на всё звонится.
__________________
+7-926-382-79-78 . Диагностика автомобилей ВАЗ,ГАЗ,УАЗ, РЕНО-ЛОГАН, ФОРД. Работы по электрике.
Установка радиостанций и антенн СИ-БИ,VHF,UHF диаппазонов. Настройка КСВ.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.