Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Компьютеры, КПК, телефоны, навигаторы, аудио, видео, фото техника и аксессуары

Компьютеры, КПК, телефоны, навигаторы, аудио, видео, фото техника и аксессуары Обсуждение вопросов по компьютерам и цифровой технике, программному обеспечению, КПК, телефонов, аудио-видео-фотоаппаратуры, навигаторов и прочей цифровой техники.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 09:09   #151
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -3

народ, подскажите пожалуйста если менять карту - что нужно смотреть, чтобы была совместимость ?
вот у меня сейчас проц AMD FX4100, карта Geforce 550ti, хочу поставить карту 660.
надо ставить карту обязательно такого же производителя как и старая ? или по барабану, беру любую 660 и тупо ставлю. или там еще надо смотреть какая мамка ?
RSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 09:16   #152
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -3

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
беру любую 660 и тупо ставлю.
Именно так. Но надо посмотреть на блок питания. Шоб он Ватт 600-650 выдавал.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 09:52   #153
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -3

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
Именно так. Но надо посмотреть на блок питания. Шоб он Ватт 600-650 выдавал.
блин, у меня блок 450 всего. походу надо менять.
а какую фирму лучше брать ?
RSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 11:29   #154
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -3

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
а какую фирму лучше брать ?
Да кто его знает? Я себе чифтек купил толи на 650 толи на 700 Ватт.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 12:51   #155
Серж437
Бывалый
 
Аватар для Серж437
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,262
Записей в дневнике: 69
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 82 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 15
Серж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скоро
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -3

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
народ, подскажите пожалуйста если менять карту - что нужно смотреть, чтобы была совместимость ?
вот у меня сейчас проц AMD FX4100, карта Geforce 550ti, хочу поставить карту 660.
надо ставить карту обязательно такого же производителя как и старая ? или по барабану, беру любую 660 и тупо ставлю. или там еще надо смотреть какая мамка ?
Если есть второй слот под видеокарту на мамке, то есть смысл взять видеокарту GeForce и включить две карты в режиме SLI (в зависимости от степени поддержки игрой режима SLI прирост по графике может быть до двух раз). Соответственно блок питания понадобиться в 800 Вт.
__________________
Форум - это сила!
Серж437 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 12:55   #156
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -3

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
а какую фирму лучше брать ?
FSP, Delta, PowerMan, Thermaltake )
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 13:48   #157
Серж437
Бывалый
 
Аватар для Серж437
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,262
Записей в дневнике: 69
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 82 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 15
Серж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скоро
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -3

FSP, Delta - качество нормальное.
PowerMan - вообще первый раз слушу.
Thermaltake - тоже качество как бы нормальное, но у меня БП этой фирмы - сгорел. В по гарантии поменяли на такой же, работает уже три года.
__________________
Форум - это сила!
Серж437 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 14:09   #158
vadimazz
Старожил
 
Аватар для vadimazz
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Бийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,927
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 141 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 14
vadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущее
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -3

RSK, в тех.характеристиках жирафу 660 достаточно БП мощностью 450 Вт (минимальные системные требования по питанию), но посмотри на своем блоке сколько он выдает на 12 В линии ампер. Желательно не меньше 18А. Если система разгоняться не будет, то вполне достаточно и блока на 450 Вт. Поэтому, поставить новую карточку (предварительно удалив старые драйвера на старой ВК), прогнать пару-тройку раз в каком-нить 3ДМарке, а лучше всего запустить фар край 3 и побегать минут 20-30. Очень хороший бенчмарк))) Если компьтер сам не перезагрузится (именно так происходит при нехватке питания), то все нормально. Если всё же прийдется менять БП, то очень хорошие от Chieftec, еще лучше от Enermax (пожалуй самые лучшие, но цена у них неадекватная). FSP вполне себе рабочие лошадки. Ни в коем случае не брать Gembird. У меня Thermaltake (на 850 Вт) уже 4 года работает без нареканий (тьфу 3 раза).
Цитата:
Сообщение от Contra Посмотреть сообщение
Если есть второй слот под видеокарту на мамке, то есть смысл взять видеокарту GeForce и включить две карты в режиме SLI (в зависимости от степени поддержки игрой режима SLI прирост по графике может быть до двух раз). Соответственно блок питания понадобиться в 800 Вт.
Я бы не стал со слаем заморачиваться, AFR в играх не по мне. Да и до 2-х раз в ОООчень редких играх. ИМХО лучше иметь 1 видик топ, чем 2 миддл. Как только выходят новые игры, так со слаем и кроссфаером извечные танцы с бубном начинаются. Пока дрова допилят, обычно уже и игру 2 раза пробежишь и больше желания ее запускать нету. А так на сегодняшний день 660-я вполне себе ничего карточка, смотря правда какое разрешение монитора. Если фулл ХД, то конечно слабовато будет, а если поменьше, то в самый раз.
RSK, так что бери карточку любого производителя и смело ставь в системник. Но я бы выбирал что-нибудь из менее шумной и холодной версии. Кстати, если у тебя нормально работала 550ТИ на данном блоке питания, то 660-я спокойно будет работать, т.к. она менее требовательна к питанию чем 5-я серия.

Последний раз редактировалось vadimazz; 10.04.2013 в 14:23.
vadimazz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2013, 11:27   #159
<Lehan>
Постоялец
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora SE
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 12
<Lehan> станет известным достаточно скоро<Lehan> станет известным достаточно скоро<Lehan> станет известным достаточно скоро
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -3

RSK, если у тебя такая карта GTX 550Ti 1024Mb DDR5, то она очень даже не плохая и менять на 660 смысла особого нет. Прирост производительности будет невысок лучше дождаться новых серий 7 или 8.ИМХО.
<Lehan> вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2013, 23:36   #160
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,888
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -3

Биде, блин! Дум третий на семерке не запускается и танцы с бубнами не помогают.....
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.