Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости о Ладе Приоре

Новости о Ладе Приоре Новости об автомобилях Лада Приора ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек), ВАЗ 2171 (универсал) и дорестайлинговом, десятом семействе (ВАЗ-2110, 2111, 2112), собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2013, 10:24   #271
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Рестайлинг LADA Priora

Я на ЗДТ уже ездил зимой и ни разу не случилось примерзания колодок к диску, а вот на барабана такое бывало. Даже если колодки прихватит, то оторвать их от диска не составит никакого труда, потому что площадь колодок весьма небольшая по сравнению с площадью колодок в барабанных тормозных механизмах. Поменял и передние и задние колодки одновременно и проехал буквально 300 км. Посмотрю, какие быстрее износятся. В принципе, допускаю, что это будут задние хотя бы потому, что их площадь невелика по сравнению с площадью передних. Даже если будет так, то я готов платить такую цену за удовольствие от использования дисковых тормозных механизмов.
Мозголом вне форума  
Вверх
Старый 07.05.2013, 23:40   #272
valeri
Продвинутый новичок
 
Аватар для valeri
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
valeri не успел проявить себя
Re: Рестайлинг LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Я на ЗДТ уже ездил зимой и ни разу не случилось примерзания колодок к диску, а вот на барабана такое бывало. Даже если колодки прихватит, то оторвать их от диска не составит никакого труда, потому что площадь колодок весьма небольшая по сравнению с площадью колодок в барабанных тормозных механизмах. Поменял и передние и задние колодки одновременно и проехал буквально 300 км. Посмотрю, какие быстрее износятся. В принципе, допускаю, что это будут задние хотя бы потому, что их площадь невелика по сравнению с площадью передних. Даже если будет так, то я готов платить такую цену за удовольствие от использования дисковых тормозных механизмов.
Если нравится-и слава богу. Мы с друзьями рады за Вас.
valeri вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2013, 01:05   #273
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рестайлинг LADA Priora

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Я не спорю, что вазовский здт не лучшее изобретение, и иновские почему то способны колом поставить колеса на любой скорости, а вазовские нет.
может дело в рационе питания? кашу надо есть, мышцы тренировать ))) я тебе даже на 2101 без усилителя в легкую колеса заблокирую))))

Последний раз редактировалось Лесной Слон; 08.05.2013 в 01:26.
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2013, 09:02   #274
Андрей-66
Освоившийся
 
Аватар для Андрей-66
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Череповец
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей-66 не успел проявить себя
Re: Рестайлинг LADA Priora

Будет мотор 106 л.с. Это не реновский хоть? Но у нас сейчас 112. Зачем нам 106? Не понял.
Андрей-66 вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2013, 09:39   #275
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Рестайлинг LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Андрей-66 Посмотреть сообщение
Но у нас сейчас 112
Смелое заявление. Снимали внешнюю скоростную характеристику на стенде? Я, конечно, слышал, что в реале двигатель 21126 выдает 108-110 сил, но отношусь к этому с недоверием. Может 110 и получается, если выкинуть катализатор, поставить выхлоп 4-2-1 и чипануться, но вот чтобы на стоке...
Мозголом вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2013, 09:42   #276
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рестайлинг LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Снимали внешнюю скоростную характеристику на стенде?
Цитата:
я в составе команды специалистов принимал участие в создании двигателей 21126 и 11194, то хочу уточнить вам некоторые моменты.
1) Мощностные показатели серийного двигателя 21126 (72 кВт/5600 и 145 Нм/4000 +- 5 % ) абсолютно правильные. Никаких "115 сил" нет, и никакого уклонения от пошлин при превышении 100 лс нет. Уверяю вас, я сам снимал не один десяток ВСХ. +-5% - это обычный стандартный допуск на показатели для двигателей промышленной сборки. В ноябре 2007 двигатель 21126 прошел омологацию на фирме ЮТАК во Франции, где подтвердились и узаконились эти показатели.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=285256
Да и зачем вам "лишние" лошадиные силы? Они влияют только на максимальную скорость. Нужен большой крутящий момент...
becool вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2013, 10:00   #277
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Рестайлинг LADA Priora

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Да и зачем вам "лишние" лошадиные силы? Они влияют только на максимальную скорость. Нужен большой крутящий момент...
Золоты слова, Юрий Венедиктович. Не зря же говорят, что покупают лошадиные силы, а ездят на крутящем моменте.
Мозголом вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2013, 10:04   #278
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рестайлинг LADA Priora

Истину глаголишь, Виктор Харитонович!
becool вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2013, 10:22   #279
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рестайлинг LADA Priora

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
может дело в рационе питания? кашу надо есть, мышцы тренировать ))) я тебе даже на 2101 без усилителя в легкую колеса заблокирую))))
У меня так то еще уазик есть, там вообще небыло усилителя, и передних жисковых тормозов, и ничего останавливался)) я говорю о том, что ручником задние барабаны в движении не заблокируешь...

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Андрей-66 Посмотреть сообщение
Но у нас сейчас 112. Зачем нам 106? Не понял.
Очень и очень смелое заявление.....
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2013, 10:27   #280
Андрей-66
Освоившийся
 
Аватар для Андрей-66
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Череповец
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей-66 не успел проявить себя
Re: Рестайлинг LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
Смелое заявление. Снимали внешнюю скоростную характеристику на стенде? Я, конечно, слышал, что в реале двигатель 21126 выдает 108-110 сил, но отношусь к этому с недоверием. Может 110 и получается, если выкинуть катализатор, поставить выхлоп 4-2-1 и чипануться, но вот чтобы на стоке...
Ну хорошо пускай и 98 хотя читал специалистов с ваза что 112л.с. Не буду спорить. 106-98=8 если не ошибаюсь. Охрененный прирост:-) А что там с крутящим моментом? А если у меня с одним контроллером так разгоняется а с другим быстрее это крутящий момент увеличился?
Андрей-66 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.