И какова температура по БК при работе вентиляторов?
БК штатный, не знаю как в нем смотреть, только стрелкой на приборке, вент может включиться в любом диапазоне температур, даже сразу после запуска двигателя (когда стрелка еще на 50 лежит)
Цитата:
Сообщение от becool
Какой климат?
Обитаю в центральном регионе, сейчас за окном 19 градусов, сегодня днем было 25
Цитата:
Сообщение от becool
Работают оба или только один?
Вроде как один только.
Цитата:
Сообщение от becool
На какой скорости?
На любой, даже когда стою.
Добавлено через 8 минут becool, кажется, я догадываюсь в чем причина.
Так как это началось после того, как мне ремень на генератор поменяли. Встретился сегодня с одним из тех кто менял, и он обранил фразу, примерно следующего содержания: "у тебя на помпе (кондей) диск болтался, я его покрепче затянул". Это походу тот, что поджимается когда кондей включается, т.е. он у меня постоянно включен???, отсюда следует хаотичное включение/выключение вентика. Такое реально или это я что то себе нафантазировал???
becool, хахаха, ну я и чайник =)))
а как узнать Halla или Панасоник? и скорость вентилятора? по шуму?
Пониженная скорость осуществляется вкл обеих вент. последовательно, согласно эл/схеме))). Т.е. работают оба. Правый считается для кондиционера, левый - радиатора.
На панасонике вентилятор кондиционера стоит перед радиатором. Halla - со стороны МО, рядом с вент радиатора. В разделе документация можно найти практически все.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Добрый день всем! У меня тоже перестал включаться вент. СОД(у меня универсал с панасом).Эта схема с кондеем HALLA,здесь 5 реле в коробке,а в коробке с кондеем PANASONIC 6 реле,кстати ни где в Инете не на шел эл.схемы блока реле и предохранителей с кондеем panasonic, а кто предлагает,то в основном разводилово.В руководствах по ремонту "за рулём"и"третий рим" то же нет.Прозваниванием выяснил,что реле вент.охлажд.дв.- это две штуки, ближе к моторному щиту справа по ходу движения.Заменил одно (подгорели контакты),заменил,сгоревши предохранитель на 30 А,ближний к радиатору,поставил на 40 А ,на 30 не было в магазине.Сдёрнул клемму с датчика температуры ЭСУД для проверки,включил зажигание- вент. не включился ,но при работе и нагреве движка за 100гр. стал включаться.
azik-656, а причем тут распредвалы? Приведи систему охлаждения в порядок. Проверь термостат, радиатор, уровень ОЖ, крышку расширительного бачка. Может и антифриз сменить нужно. Вот весь перечень необходимых работ. Делов то! И с карлсоном мудрить не нужно.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
azik-656, а причем тут распредвалы? Приведи систему охлаждения в порядок. Проверь термостат, радиатор, уровень ОЖ, крышку расширительного бачка. Может и антифриз сменить нужно. Вот весь перечень необходимых работ. Делов то! И с карлсоном мудрить не нужно.
хх у меня сейчас 1250 в покое вот и греется по моему, а термостат интифриз, расширительный бачок недавно поменял, осталась только крышка бачка, сейчас тоже его поменяю и посмотрим