Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 3...
Цитата:
Сообщение от combat_rabbit
дело в следующем. сегодня на улице +39. температура двс как обычно +95-100 градусов. но вентилятор включался многократно на максимальную скорость (кондиционер специально не включал) . особенно на светофорах. я даже ДСТ шку подсоединял думал панель врет, нет в среднем 98 градусов. а вентилятор вкл при 100 и откл при около 92! до +103 даже близко не доходило! все сток. Самое интересное пару дней назад когда уличная температура была 25-30 градусов вентилятор и не думал включаться! температура двигателя была такая же точно.
Неисправность (вкл/выкл вент) непостоянного хар-ра может быть вызвана плохим контактом. Начни от "печки" - контакты АКБ, массы. Разъемы контролера ЭСУД, датчика ТОЖ и т.д. Внешний вид "надежного" соединения бывает обманчив.
Цитата:
Сообщение от combat_rabbit
зы. а еще включал кондиционер. вентиляторы моментально включаются на вторую скорость и больше не выключаются вообще! пока не выключишь "зажигание" специально выключал кондиционер ехал потел еще 20 минут как молотили так и молотили. зато температура дсв меньше 90 градусов ))) к чему бы это ?
Аналогично, по трассе 88-90, в городе 93-96 без пробок.. стоит замедлиться начинает подниматься . С кондиционером температура постоянная 90, нижний патрубок горячий.
Стоит менять термостат или для приоры это нормальная температура?
А при какой Т на улице? Если все остальное исправно, то возможно неполное открытие (малый ход) термостата. Вот свежий пример показаний после замены термостата http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=275
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!