Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2013, 18:25   #701
vitzaton
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 2012г.в.
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vitzaton не успел проявить себя
Re: Всё об Электронной педали газа (Е-ГАЗ)

Приветствую уважаемые!
У меня машина 12 года, пробег 61тыс, не прошита. Проблема у меня такая: при движение часто происходят провалы, на педаль газа реагирует только с второго или третьего раза. Заезжал к диагностам, они нашли четыре ошибки, пропуски зажигания в 1, 3 и 4 цилиндрах, и множественные пропуски зажигания. После диагностики сказали что все в порядке и посоветовали поменять бензин. До этого заправлял 98 татнефть. А так заправляю 95 экто лукойл.

Добавлено через 9 минут
бывает может проехать километров 50 вообще без проблем. В основном это происходит после завода автомобиля, даже после 5 минутной стоянки.
vitzaton вне форума  
Вверх
Старый 08.08.2013, 09:12   #702
Александр приора 2172
Гость
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр приора 2172 не успел проявить себя
Re: проблема с Е-газ

День добрый. У меня такая проблема...машина 2172 se конец 2012 года, пропадает тяга, жму в пол не едет, все равно жму не отпускаю так она рывками набирает обороты. Когда жара стоит такое чут ли не каждые 30 секунд, холодно все норма. Так что бы она ехала мне приходиться постоянно нажимать на газ. По началу было так, как только пропала тяга надо было либо раза три нажать на газ или один раз выжать сцепление, тогда едит. Ездил на 7 диагностик везде показывает что якобы не исправна система абс...ну причем здесь это??? Когда дело в газуле. Причем вожу двух детей в садик, и такая закономерность, каждый день как только доезжаю утром до одного садика, начинаются вот эти качели. Помогите, может кто встречался с такой проблемой. как исправить??
Александр приора 2172 вне форума  
Вверх
Старый 08.08.2013, 11:16   #703
ar4i242
Освоившийся
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора SE
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
ar4i242 не успел проявить себя
Re: проблема с Е-газ

Попробуйте почистить , делов на 10 мин !
Я еще после чистки , вскрыл черную крышку что на дросселе и смазал литьевой смазкой ! На всякий
ar4i242 вне форума  
Вверх
Старый 01.09.2013, 21:41   #704
JACKS@N
Продвинутый новичок
 
Аватар для JACKS@N
 
Регистрация: 04.11.2010
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
JACKS@N является именем, известным всемJACKS@N является именем, известным всемJACKS@N является именем, известным всемJACKS@N является именем, известным всемJACKS@N является именем, известным всемJACKS@N является именем, известным всемJACKS@N является именем, известным всемJACKS@N является именем, известным всемJACKS@N является именем, известным всемJACKS@N является именем, известным всемJACKS@N является именем, известным всем
Re: Всё об Электронной педали газа (Е-ГАЗ)

Цитата:
Сообщение от vitzaton Посмотреть сообщение
Приветствую уважаемые!
У меня машина 12 года, пробег 61тыс, не прошита. Проблема у меня такая: при движение часто происходят провалы, на педаль газа реагирует только с второго или третьего раза. Заезжал к диагностам, они нашли четыре ошибки, пропуски зажигания в 1, 3 и 4 цилиндрах, и множественные пропуски зажигания. После диагностики сказали что все в порядке и посоветовали поменять бензин. До этого заправлял 98 татнефть. А так заправляю 95 экто лукойл.

Добавлено через 9 минут
бывает может проехать километров 50 вообще без проблем. В основном это происходит после завода автомобиля, даже после 5 минутной стоянки.
Чек загорается ? Симптомы неисправности катущки зажигания .
JACKS@N вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2013, 19:34   #705
baxsus
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Снежинск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
baxsus не успел проявить себя
Re: Всё об Электронной педали газа (Е-ГАЗ)

Ура, получилось (тьфу-тьфу чтоб не сглазить(ни на кого не попал?)). В двух словах о моих неполадках: Через пол- года после покупки, мне показалось, что стала хуже тянуть, особенно в гору. Но было не до того, да и машина жены, поэтому плотно не занимался. На провалы в начале нажатия на гашетку не обращал внимания- привык. Однако несколько дней назад случился казус- во время движения вдруг, как-будто, кто-то машину за зад хватает. После 1-2 тычков педалью опять начинает ехать, причем никаких закономерностей по скорости или оборотам нет. В общем снял Е-педаль газа, разобрал, смазал ВСЕ контакты графитовой смазкой. При сборке еще повернул крышку по часовой стрелке (если кто разберет педаль, он меня поймет). В общем машина ожила, провалы пропали. Буду рад, если кому поможет.
baxsus вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NikK (03.10.2013), О764ао (29.09.2013), Толяныч 56rus (07.10.2013)
Старый 12.10.2013, 19:45   #706
Scarface1990
Гость
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Междуреченск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Scarface1990 не успел проявить себя
Re: Всё об Электронной педали газа (Е-ГАЗ)

Всем привет , обьясню свою проблему. Купил недавно приору 2012 года птс август. Проблема в том что начинаешь трогаться например втыкаешь первую передачу и жмешь на газ вроде разгонятеся а потом хоп , и газ пропадает , хотя я жму на него. Приходиться отпускать педаль газа и нажимать снова , тогда работает все норм. Беспокоит то что это случается очень часто , и на первой и на второй и третьей передаче , и на четвертой бывает эти провалы... Фиг поймешь, то едет нормально километр , а потом километр опять с провалами... И заметил одно , провалы эти бывают чаще когда только начал движение , минут 5 надо ехать и нажимать и нажимать педаль снова и снова , чтоб как то хоть ехать... Помогите , что может быть, спасибо зараннее. Чек не горит
Scarface1990 вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2013, 15:42   #707
Scarface1990
Гость
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Междуреченск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Scarface1990 не успел проявить себя
Re: Всё об Электронной педали газа (Е-ГАЗ)

Цитата:
Сообщение от Scarface1990 Посмотреть сообщение
Всем привет , обьясню свою проблему. Купил недавно приору 2012 года птс август. Проблема в том что начинаешь трогаться например втыкаешь первую передачу и жмешь на газ вроде разгонятеся а потом хоп , и газ пропадает , хотя я жму на него. Приходиться отпускать педаль газа и нажимать снова , тогда работает все норм. Беспокоит то что это случается очень часто , и на первой и на второй и третьей передаче , и на четвертой бывает эти провалы... Фиг поймешь, то едет нормально километр , а потом километр опять с провалами... И заметил одно , провалы эти бывают чаще когда только начал движение , минут 5 надо ехать и нажимать и нажимать педаль снова и снова , чтоб как то хоть ехать... Помогите , что может быть, спасибо зараннее. Чек не горит
и еще заметил закономерность , все эти провалы происходят когда например только начал ездить , например с утра на работу поехал , или когда машина долго стоит .... а потом во время езды постоянной это проходит.... подскажите что может быть...
Scarface1990 вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2013, 16:20   #708
Эдуардленивец
Свой человек
 
Аватар для Эдуардленивец
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Пенза (Регион 58)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 12
Эдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Всё об Электронной педали газа (Е-ГАЗ)

Цитата:
Сообщение от Scarface1990 Посмотреть сообщение
Всем привет , обьясню свою проблему. Купил недавно приору 2012 года птс август. Проблема в том что начинаешь трогаться например втыкаешь первую передачу и жмешь на газ вроде разгонятеся а потом хоп , и газ пропадает , хотя я жму на него. Приходиться отпускать педаль газа и нажимать снова , тогда работает все норм. Беспокоит то что это случается очень часто , и на первой и на второй и третьей передаче , и на четвертой бывает эти провалы... Фиг поймешь, то едет нормально километр , а потом километр опять с провалами... И заметил одно , провалы эти бывают чаще когда только начал движение , минут 5 надо ехать и нажимать и нажимать педаль снова и снова , чтоб как то хоть ехать... Помогите , что может быть, спасибо зараннее. Чек не горит
А сообщение прямо перед твоим - это не твой случай?
Эдуардленивец вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2013, 20:56   #709
baxsus
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Снежинск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
baxsus не успел проявить себя
Re: Всё об Электронной педали газа (Е-ГАЗ)

Цитата:
Сообщение от Scarface1990 Посмотреть сообщение
и еще заметил закономерность , все эти провалы происходят когда например только начал ездить , например с утра на работу поехал , или когда машина долго стоит .... а потом во время езды постоянной это проходит.... подскажите что может быть...
Я думаю, что это как у меня
baxsus вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2013, 22:49   #710
Raud36
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Voronezh
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora SE
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Raud36 не успел проявить себя
Re: Всё об Электронной педали газа (Е-ГАЗ)

Цитата:
Сообщение от Scarface1990 Посмотреть сообщение
Всем привет , обьясню свою проблему. Купил недавно приору 2012 года птс август. Проблема в том что начинаешь трогаться например втыкаешь первую передачу и жмешь на газ вроде разгонятеся а потом хоп , и газ пропадает , хотя я жму на него. Приходиться отпускать педаль газа и нажимать снова , тогда работает все норм. Беспокоит то что это случается очень часто , и на первой и на второй и третьей передаче , и на четвертой бывает эти провалы... Фиг поймешь, то едет нормально километр , а потом километр опять с провалами... И заметил одно , провалы эти бывают чаще когда только начал движение , минут 5 надо ехать и нажимать и нажимать педаль снова и снова , чтоб как то хоть ехать... Помогите , что может быть, спасибо заранее. Чек не горит
Очень жду решения этой проблемы, т.к. у меня тоже начали появляться провалы. Пробег 50 тыс. км. Проявляется, обычно, в дождь... Есть подозрение, что загрязнился датчик... Может подскажите в картинках, где он находится, как выглядит и сколько стоит?
<-- На наличии смайла настояла девушка. ))
Raud36 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.