За годы существования Фидонета в РФ в рамках сети сложилась определённая субкультура Это проявляется:
в неформальном отношении участников сети друг к другу (в сети негласным правилом принято обращение на «ты» вне зависимости от возраста и положения в обществе);
в существовании фидошного фольклера (различные «фидошные байки», песни и анекдоты);
в регулярном проведении неформальных встреч между участниками сети.
Встречи оффлайн
Встречи фидошников называются «сисопками» и «пойнтовками». Название «пойнтовка» чаще означает встречу пойнтов одного и того же узла. Существуют и встречи подписчиков одной и той же конференции тогда название чаще всего образуется путём склеивания названия эхи (или эхотага) и окончания -овка, например, если эха называется spb.cars, то встреча будет называться «карзовка, если spb.school — «скулёвка», если su.kaschenko.local — «кащенуха» и т. д. Также проводятся общие встречи фидошников какого-либо региона или нескольких регионов.
Напоминаю, что в эту среду и в следующую среду 18:30-19:00 в здании Аквапарка на Гафури 46 (сбор на стоянке или в кафе 2-го этажа) состоится очередная встреча.
Будут обсуждатся вопросы по поводу автопробега в помошь детям.
ПРОСЬБА прибыть всем кто сможет
Идея этого мероприятия -это сбор помоши для детей сирот.
Состоится 26 Апреля, надо будет прибыть на место сбора помощи к 10,00, сбор помощи до 12,00, далее по определенным маршрутам от места сбора помощи едем в Меггу на Пр.Победы. Мест сбора помощи 22, маршрутов 11, т.е по две точки на каждый клуб. Списки маршрутов и точек сбора помощи можно посмотреть на нашем форуме, а лучше приехать в среду в аквапарк на Гафури в 18,30.
Выбирайте маршруты, и точки сбора помощи, а то все хорошие расхватают
А зачем тему по автопробегу закрыли?