Всем Прив! Вопрос такой: Моргает регулярно, после запуска ДВС индикатор работы климатической системы, расположенный на кнопке включения кондиционера, это вроде как говорит об ошибках в климат-системе, и о чудо... есть борт-комп, который с удовольствием выдает ошибки, в том числе и КС, В1386, В1388, что равнозначно по вышеуказанной таблице кодам: 9386, 9388..., Ребят, может кто сталкивался с вышеописанной бедой, может совет толковый?(сброс ошибок не помогает, в следующую секунду уже тут-как тут, на первый взгляд все разъемы на местах, в общем мельком все ровно...)
Заранее Благодарен!
если периодически мигает лампочка кондера- может быть неисправен датчик тем-ры салона или уличный. У меня мигала из-за отсутствия датчиков под бампером, при этом печка грела только в крайнем положении(климат халла).
может кто сталкивался с вышеописанной бедой, может совет толковый?
Проверять ММР заслонки воздухосмешения, скорее всего поврежден он, потому что
Цитата:
Сообщение от Bigsirokelf
кодам: 9386, 9388.
обе ошибки с ним связаны. Датчик положения заслонки находится непосредственно в ММР.
Цитата:
Сообщение от Bigsirokelf
есть борт-комп, который с удовольствием выдает ошибки,
А напряжение ДПМВС (датчик положения заслонки) он умеет показывать? Если умеет, то проверяй изменение напряжения при переключении рукоятки температуры..
Вот это уже корректные ответы! Спасибо! Просто думал может как нибудь еще, а то чтоб его поменять надо кондей спускать... А не хоцааа;( был там в нете способ по обрезанию пластика и извлечении отопителя, только вроде там просто мотор карлсона печки менялся, а не демонтаж всего отопителя...))
если периодически мигает лампочка кондера- может быть неисправен датчик тем-ры салона или уличный. У меня мигала из-за отсутствия датчиков под бампером, при этом печка грела только в крайнем положении(климат халла).
Инструкцию почитать не?
Моргающая лампа означает наличие ошибок в памяти, любых, не обязательно связанных с датчиками температуры.
Порой складывается впечатление, что люди, толи не слышат друг-друга, толи не видят...;((( У меня написаны конкретные ошибки... Человек отвечает, что моргание индикатора работы может быть связанно и с датчиками температуры... Это хорошо, это вариант ответа, и он исходя из своего опыта, старается помочь! Это прекрасно...! Но ответ что: моргание индикатора связанно с наличием ошибок в памяти... И посыл почитать инструкцию... Это просто... Капитан очевидность!))
Если честно достали уже всякие проблемы с машиной, сегодня засвистел вентилятор печки (халла) чем больше делаю обороты тем больше свист, на самых малых оборотах поскрипывает как не смазанная телега, на максимальных свиста и скрипа нет а уже появляется треск как трещётка. По ощущениям как будто болтается сам вентилятор, пробовал включать рециркуляцию и сам кондей изменений не каких. Можно ли самому добраться до вентилятора, машина на гарантии а гарантийщик это нечто.
чем больше делаю обороты тем больше свист, на самых малых оборотах поскрипывает как не смазанная телега, на максимальных свиста и скрипа нет а уже появляется треск как трещётка.
Если я правильно понял, то при увеличении скорости вентилятора увеличивается и тональность шума. Так?
Если да, то это, батенька, говны в виде осенней листвы у Вас из вентилятора наружу просятся. Или нечто бумажно-целофановое через заслонку рециркуляции туда же попало.
Бороться крайне просто:
1. Вынуть фильтр салона
2. Выдуть/выгрести/высосать из вентилятора эти самые говны
3. Поставить фильтр салона на место (или, раз уж полезли, заменить его новым)
4. Открутить правое полужабо
5. Приколхозить на окно воздухозаборника какую-то сетку
6. Поставить полужабо с сеткой на место
7. Радоваться жизни...
__________________ В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа, фильтр салона менял недели три назад когда правил покореженное жабо все было нармуль до сегодняшнего дня, как добраться до вентилятора? Гуглил, чет все вылазит не то как разбирать всю систему, или по другому до них не доберешься(вентиляторов).
С целью...?
По Вашему описанию трабла нужно тупо засунуть руку в дыру от салонного фильтра и покопаться слева (к правому борту машины). Или туда же засунуть шланг пылесоса. Или туда же сунуть шланг компрессора, предварительно прикрыв картонкой ламели испарителя (справа в "дырке", ближе к левому борту авто).
Если затеялись снимать моторчик (что глупость, если он нормально работает), то есть два варианта:
1. Снимать дроссельный узел, вакуумный усилитель и педаль тормоза в сборе, вынимать блок отопителя (слив хладагент с кондиционера), разбирать блок отопителя на верстаке, устранять что-там-есть, и собирать все в обратном порядке, потом заправлять кондиционер.
2. Пилить корпус, менять моторчик, клеить корпус.
В обоих случаях, делая сами, слетаете с гарантии. Вар.1 - стандартная схема, по которой будет работать оф. СТО.
Мое мнение - начните с простого, с пылесоса (я выгребал руками, но у меня Панас и фильтр несколько толще, а его посадочное место - шире примерно на 5 мм против Халлы).
__________________ В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...