Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2013, 11:03   #1
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 12,334
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 1,076 сообщениях
Вес репутации: 25
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 5

При прогреве она жарить ну никак не может-у нее температура ДВС.
А уж 85 там будет градусов потом или 90 особой разницы думаю не будет.
Но эти 85С в отоплении вроде критическая температура

хотя вот:
Разложение пыли начинается при температуре 65-70 градусов и интенсивно протекает на поверхности, имеющей температуру более 80 градусов.

Ну зимой пыли не много особенно в авто
AliBaba007 вне форума  
Вверх
Старый 17.12.2013, 00:11   #2
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,950
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,161 раз(а) в 1,445 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 5

Напишешь коротко - начинается спор.
Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
При прогреве она жарить ну никак не может-у нее температура ДВС.
При чем здесь прогрев салона во время прогрева ДВС? И темп-ра воздуха от печки ниже темп-ры ДВС (ОЖ). Я написал о другом: вначале прогрев ДВС, потом салон, т.е.:
- прогрев ДВС (вент. печки откл.)
- Тдвс > +85*С (ДВС прогрет)
- прогрев салона
так понятней, когда печка "жарит" при прогреве салона?
Думаю не будешь спорить, что в случае дистанц. запуска (и не только) заснеженного авто, при вкл. печке на стеклах будет лед. Имеет смысл вначале обмести снег, потом вкл. печку.
Что касается времени и Тдвс, то на калинке за ~17 мин прогрева на ХХ без печки, Тдвс будет в районе 90*С. И это если на улице -20*С! Вкл. далее печку, за следующие 5...10 мин в салоне уже весьма комфортно. На моем авто вот так получалось.

Не призываю постоянно греть ДВС до +85*С и выше, затем вкл. печку. Достаточно Тдвс +30...50*С, т.е. это все в зависимости от состояния стекол, влажности и т.д., т.п. и др. условий.
Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
Помню в институте говорили что выше 85 радиаторы отопления нагревать не желательно в квартирах и связано с пылью.
Получить зимой такую темп-ру воздуха от печки вряд ли получится, даже при Тдвс 92...93*С. Рециркуляции не касается (не у всех она есть).
P.S. Понятие "жарить" - расплывчатое и в каждом случае/для каждого разное.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.