Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2014, 22:29   #371
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

если диафрагма рвется -возрастает расход газа как минимум,а с ним норма.Сейчас двиг укрытый, и на улице мороз! Поэтому я пытаюсь проверить версии теоретические, чтоб когда полезу машина простояла как можно меньше. Мне ща не до стеба...если я ГБО не занимался никогда ,я вполне могу сделать предположение ,что туда мог подводиться тосол ...
Ri.264 вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2014, 22:41   #372
KOMRAT
Интересующийся
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Гуляйполе
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
KOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
если диафрагма рвется -возрастает расход газа как минимум
По закону подлости не всегда.И посмотри может на рампе микро трещина.Хз зна в какой китайской италии её зделали.
KOMRAT вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ri.264 (24.02.2014)
Старый 27.02.2014, 14:08   #373
KOMRAT
Интересующийся
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Гуляйполе
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
KOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скороKOMRAT станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Для разнообразия.Очень толковый форум по домам,дачам.Меня в частности интересует отопление частного дома. Думаю будет познавательно.http://www.forumhouse.ru/forums/16/ и здесь толковые разработки по гаражу https://sites.google.com/site/chicot...nie-masterskoi
KOMRAT вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2014, 20:03   #374
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Куприн Посмотреть сообщение
А почему так сказали? Что действительно не связиваца с термопластиком?Я машину брал уже с ГБО-4 .И когда ездил к газовщику (менял фильтра за 250 гривен) он рекомендовал заменить медь на термопластик (за 500 гривен) и фильтра клапана и редуктора действительно были забиты одинаковым мусором.И скажите у меня баллон на 42 литра а влазит 36 с небольшим.Это нормально или что то там подпилили?
Надо заправляться по возможности на нормальных заправках, где стоят фильтры, а не с бочек на проселочных дорогах, чтобы было меньше мусора. Что касается объема, то надо подъехать к установщику, чтобы он вам отрегулировал поплавок в баке.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от KOMRAT Посмотреть сообщение
А вот это реально идиотизм.Всякого рода спецы с виртуальными машинами и с виртуальными пробегами на них понасоветуют тут потом люди росказывают о взрывах машин на газу.У тебя куча машин было на газу ?Тогда скажи откуда в фильтре редуктора берётца мусор аналогичный по размеру мусору в фильтре электроклапана? или у тебя там всегда чисто и сухо.Человек задал вопрос.Я ответил.А ты по своей отцсталости и не понял о чём вообще речь.И если бы я не дал ссылку на интернет магазин то и не понял бы .
Да у меня было много машин на газу, и с большим пробегом, поэтому и пишу, что знаю. У меня фильтра чистые, хотя и мотаюсь пару раз в год до украины и обратно, выше Вам написал, откуда может быть мусор.
Да, еще возможно установщики при установке оборудования на ваш авто оставили металлическую стружку при нарезке резьбы на трубках. Удачи.
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2014, 16:04   #375
oilman
Сургутская ячейка
 
Аватар для oilman
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Лянтор,ХМАО,86
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 14
oilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Что может быть,стоит ГБО 4 поколения,при прогреве до 55-60 градусов происходит переключение на газ и при этом машина глохнет (или переключение происходит не ровно),это бывает при утренних прогревах ,а так при глушении и пуске переключения с бенза на газ происходит ровно.Фильтра поменяны
oilman вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2014, 18:27   #376
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от oilman Посмотреть сообщение
Что может быть,стоит ГБО 4 поколения,при прогреве до 55-60 градусов происходит переключение на газ и при этом машина глохнет (или переключение происходит не ровно),это бывает при утренних прогревах ,а так при глушении и пуске переключения с бенза на газ происходит ровно.Фильтра поменяны
У меня у двоюродного братишки на сонате ,и у друга на гранте так, у меня и у родного братишки всё норм, у всех стоит ГБО Альфа. Те уже забИли на поиск причины, дольше чуть греются стоят , и больше не перебивается. Че только не делали, сам установщик не знает че такое , может причина в оборудовании Российского производства - Альфа?)
Ri.264 вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2014, 06:14   #377
oilman
Сургутская ячейка
 
Аватар для oilman
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Лянтор,ХМАО,86
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 14
oilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемoilman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
может причина в оборудовании Российского производства - Альфа?
У меня Ловато установлено,просто у меня стоит автозапуск на сигналке, я когда завожу с пульта- выхожу, а машина не прогрета ,при переходе на газ глохнет,может перед остановкой двигателя на бензин переводить и пусть греется пока не выйду)) Хотя тоже не вариант,раньше же такого не было
oilman вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2014, 06:34   #378
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от oilman Посмотреть сообщение
У меня Ловато установлено,просто у меня стоит автозапуск на сигналке, я когда завожу с пульта- выхожу, а машина не прогрета ,при переходе на газ глохнет,может перед остановкой двигателя на бензин переводить и пусть греется пока не выйду)) Хотя тоже не вариант,раньше же такого не было
Может флрсунки засрало, газовые?
Ri.264 вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2014, 08:17   #379
Евгений 174
Продвинутый новичок
 
Аватар для Евгений 174
 
Регистрация: 30.11.2013
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 88
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Евгений 174 не успел проявить себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от oilman Посмотреть сообщение
У меня Ловато установлено,просто у меня стоит автозапуск на сигналке, я когда завожу с пульта- выхожу, а машина не прогрета ,при переходе на газ глохнет,может перед остановкой двигателя на бензин переводить и пусть греется пока не выйду)) Хотя тоже не вариант,раньше же такого не было
если до было нормально , то что делал?
пока как вариант сам написал оставлять на бензине.
если есть возможность подкл. к ЭБУ ГБО, посмотри какие стоят настройки окна переключения.
вот принтскрин примерный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 43
Размер:	35.6 Кб
ID:	104276  
__________________
Диагностика Ремонт ГБО
Евгений 174 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
oilman (05.03.2014)
Старый 05.03.2014, 10:30   #380
ЭхВасилий
Интересующийся
 
Аватар для ЭхВасилий
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Свердловская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 11
ЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

У меня при переходе на газ, в холодную погоду пропуски бывают, если очень холодно, может и заглохнуть. Иногда даже специально грею дольше принудительно на бензине или в движении переключаю на газ. На прогретом проблем никаких. Свечи менял, предполагаю что какая то катушка еще с ума сходит, потому что бывает и на бензине в лютый мороз может подтраивать.
Забил на эту проблему, просто перед тем как на автозапуск ставить принудительно вкл бензин и все
ЭхВасилий вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.