Статья за 12 год, а для Китая 2 года это пропасть времени.
Цитата:
По мнению западных специалистов,
Статья тоже немного подозрительная.
Гы, Путин технично обнулил контроль границы ополченцами, теперь украм не требуется брать под контроль погран переходы с украинской стороны.
Путин предложил разместить на российских погранпунктах наблюдателей от Украины
.............
«Президент РФ Владимир Путин внес предложение о том, чтобы на этих пунктах пропуска с российской стороны были размещены представители погранслужбы Украины для совместного контроля за границей и чтобы на этих же пунктах пропуска с российской стороны были размещены наблюдатели от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе», – добавил глава российского МИДа.
Гы, Путин технично обнулил контроль границы ополченцами, теперь украм не требуется брать под контроль погран переходы с украинской стороны.
сомневаюсь, что лица, перемещающиеся через границу с целью ведения боевых действий и перемещающие оружие и бронетехнику, заполняют миграционные карты и таможенные декларации в официальных пунктах пропуска. Для российских властей подставы лучше не придумать. Так что для этого думаю есть другие тропы. А в пунктах пропуска будут фиксировать лишь потоки беженцев оттуда да транзит гуманитарной помощи туда.