Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 8...
Цитата:
Сообщение от syava-gor1
есть такой.
Знаем. Главное, чтобы не челябинский...
Цитата:
Сообщение от satmaster56
Направляйки в пазах станины позволят это сделать. Пазы в стойках не нужны, того что сейчас есть хватает с головой. (имеется в виду поперёк это на себя-от себя. Вдоль это влево-вправо)
Отлично.
Цитата:
Сообщение от satmaster56
Я ищу возможность ограничить ход скалки поперёк стола.
Находим ось первого цилиндра подтягиваем ближнюю к нему опору скалки, далее сдвигаем блок и лёгкими ударами медным (латунным, бронзовым) молотком по второй опоре скалки находим ось 4-го цилиндра, подтягиваем опору. Снова возвращаемся к 1-му. И так, пока не получим хотя бы +/- 0,1мм. После 3-го промера должны попасть. Затем сделать риски на станине вдоль опор скалки.
Цитата:
Сообщение от satmaster56
На фото видно, чем крепится блок к станине.
Имеется в виду, что после выставления всё затягивется предельными моментами. Т.к. шпиндель станка достаточно мощный и может таскать за собой блок при расточке.