Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2014, 15:06   #1
Жека Nemo
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Волгогад
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Универсал
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Жека Nemo не успел проявить себя
Re: Пружины передней и задней подвески

Да, тема пружин на приору универсал актуальна! Однако, настоящей инфы нигде не нашёл. И самое главное непонятно каковы характеристики пружин по высоте и на сжатие! Я даже не нашел высоты СТОка приоросараяпружин... Да есть куча таблиц, но из низ я понял что на приоросарай ставят пружины такой же длинны как и на хетч. Итак мой вывод пока предварительный: надо еще купить усиленные подушки от 08 и ставить шведа + сразу домики (пробовать, пробовать и еще раз прбовать). Цель - 1. приподнять всю машину перед на 2, зад 2,5 - 3 см. 2. увеличить жесткость зада ибо родной слаб и немощен (в багажнике раз в неделю вожу под 100 кг) 3 первые два пункта должны быть выполнены с минимальными потерями комфорта и ходовых качеств.
Жека Nemo вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2014, 00:04   #2
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,951
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,446 сообщениях
Вес репутации: 22
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пружины передней и задней подвески

Цитата:
Сообщение от Жека Nemo Посмотреть сообщение
2. увеличить жесткость зада ибо родной слаб и немощен (в багажнике раз в неделю вожу под 100 кг) 3 первые два пункта должны быть выполнены с минимальными потерями комфорта и ходовых качеств.
У кузова лучше жесткость на кручение еще увеличить "телевизором" - подвеска заработает лучше + комфорт (шумы/скрипы).
Цитата:
А кузов, усиленный еще и растяжками под крышей, стал почти в полтора раза жестче на кручение — 11000 Нм/град против 7400 Нм/град у «одиннадцатой».
....
Отличие универсала от седана по шасси — лишь более жесткие задние пружины. Но на плавности хода это почти не сказалось: Приора по-прежнему вздрагивает на «почти ровном» покрытии
....
Но прогресс есть, есть. Например, в очередной раз упрочнен сварной шов в месте соединения стабилизатора с балкой задней подвески. Уверяют, что такая же балка вскоре появится и на седане с хэтчбеком (на нашей «ресурсной» Приоре сварка не выдержала). Следующий шаг — установка более длинных буферов отбоя амортизаторов, чтобы приглушить «озвучку» неровностей и сделать подвеску более цельной.
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1888
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.