Помню весной и летом население Украины пугали якобы сотнями задержанных сотрудников ФСБ. Десятками офицеров ГРУ. Киев, Декабрь 08 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) – Начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк заявил, что у СБУ нет задержанных генералов ФСБ или сотрудников ГРУ.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Darvin
них...я у вас тут бензин стоит (((((( у нас цены снижаются на фоне торгов нефтью , на 29 евроцентов ниже стали примерно 1,43 евро (г, Аугсбург, Южная Бавария) , в австрии (туда ездим заправлятся) стоит 1,29 ... че в России то так весело ? цены на нефть вдвое ниже а цены ( как тут говорят даже и не думали падать ) почему ФАС не проводит проверки ?
Так у нас тоже цены снизили, было примерно 0,7 евро, стало 0,5 евро (г. Нижний Новгород, Поволжье)
Девушка из Голландии пишет: "А в Амстердаме на бигордах повесили предупреждения: не доверяйте уличным торговцам, они выдают героин за кокаин. Пострадавших госпитализируют, но уже есть смертельные случаи."
На высокие цены на бензин в РФ влияют два фактора: первый - это высокие налоги (порядка 60% в цене) и высокие транспортные расходы (порядка 15% в цене), поэтому доля производителей, продавцов, нефтяников в цене на бензин не превышает 25%. А вторая причина - это дефицит бензина в стране, обусловленный отсталостью НПЗ и их малыми мощностями. Дефицит заставляет местные АЗС, как и местные власти постоянно поддерживать цены на бензин чуть выше, чем в соседних регионах. Как только местная цена падает ниже цены соседей, то бензин начинает утекать туда, а на местных АЗС возникают перебои. Именно с этим, например, связаны сезонные повышения цены на топливо в посевную и уборочную.
когда в 2008-2009 цены были на минимуме ( застал еще жил в России ) то тогда бенз упал с 25 руб за АИ-95 до цены в 16руб за АИ-95 ... почему щас то не падает , ведь себестоимость сыря ровно в половину рухнула ? !!!!!!!
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lesnik
Так у нас тоже цены снизили, было примерно 0,7 евро, стало 0,5 евро (г. Нижний Новгород, Поволжье)
тока разница в том что Евро то подорожало на 60 % так что снижение то только на цифрах ...
Вы где эти веселые картинки берете? Сами-то в магазин ходите?
Эти, которые у руля сами не знают какая у них инфляция. То ли семъ то ли десатъ..... в общем какая разница..... Минэкономразвития не исключает, что инфляция в России в 2014 году может достичь 8%, заявил журналистам глава МЭР Алексей Улюкаев. При этом базовый прогноз инфляции на текущий год МЭР повысил с 7,2 до 7,5% http://1prime.ru/macroeconomics/20140916/792017229.html
Индекс потребительских цен по продовольствию на 1 декабря 2014 года увеличился на 13,1% по сравнению с прошлым годом, заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства. http://1prime.ru/state_regulation/20...797637170.html
По данным Росстата, с января минимальный продуктовый набор подорожал на 17%
......
В среднем по стране с начала года картофель подорожал более чем на 40%, капуста – более чем на 70%, а лук – почти на 48%. Такие данные опубликовал в начале мая Росстат.
.....
«На рост цен влияет не столько инфляция, сколько тарифы на услуги естественных монополий. К тому же существует продуктовая зависимость, импорт продуктовых товаров – до 40%».
...... член комитета Совета Федерации по экономической политике Алексей Майоров назвал две основные причины инфляции в стране. «Во-первых, рост цен на энергоносители, который государство пытается контролировать. Во-вторых, Центральный банк довольно долго искусственно сдерживал соотношение курса доллар–рубль, евро–рубль. Когда же регулятор перестал это делать, рост цен на иностранную валюту привел к росту цен на продовольствие», – пояснил сенатор. http://www.ng.ru/economics/2014-05-14/1_food.html
Налоговый маневр в нефтянке обойдется населению значительно дороже, чем уверяли власти. Раньше говорилось о повышении цены на 1,8 руб. за литр бензина, на самом деле, по прогнозам экспертов, следует ожидать подорожания на 10–15%, или примерно на 3–4,5 руб. за литр.
...................
«Цены на топливо на российском внутреннем рынке определяются тремя основными факторами: биржевыми ценами, ценами внебиржевых сделок и экспортным эквивалентом (нетбэк), — говорят в Thomson Reuters KORTES. — Как раз сейчас снижение цен на нефть при одновременном ослаблении рубля приводит к росту нетбэка и, соответственно, к росту на внутреннем рынке».
...................................
«С начала года оптовые цены выросли на 20%, розничные их еще не догнали. По нашим прогнозам, среднегодовой рост цен на бензин (при условии сохранения существующих цен на нефть) составит 10–15% в год», — предупреждает Крюков. http://www.gazeta.ru/business/2014/10/22/6270941.shtml
Цитата:
Сообщение от Darvin
это тебе не фразы из контекста дергать
А тебе ссылка на всю статью висит, не нравятся фразы читай все оптом.
Добавлено через 2 минуты Стоимость бензина в результате реализации налогового маневра, задуманного Минфином, может взлететь до 50 рублей за литр уже в следующем году. Соответствующие расчеты содержатся в письме комитета Госдумы по энергетике председателю правительства Дмитрию Медведеву. Письмо подписали глава комитета Иван Грачев, депутат Андрей Крутов, а также первый заместитель комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксана Дмитриева.
"По подсчетам экспертов комитета, стоимость бензина за первое полугодие повысится на 20% и составит 45 рублей за литр, а к концу 2015 года достигнет 50 рублей за литр, — сказано в письме. — Налоговый маневр провоцирует классическую инфляцию издержек". В связи с этим депутаты просят главу правительства Дмитрия Медведева "проанализировать целесообразность принятия этого закона либо отзывать налоговый маневр".
Мда ... ты встань у руля да подумай сам как вести государственные дела ... это тебе не фразы из контекста дергать и говнить всех и вся ...
Да не обращай на него внимания, это маргинал.
Давным давно я пытался с ним вести диалог, мне он показался весьма умным и образованным, он даже рассказывал, что на белоленточных форумах его принимают за путиниста. Но потом я стал замечать, что он просто делает однотипные вбросы, в которых просто упоминается о том, что всё плохо, не пытаясь показать хоть какой-нибудь анализ ситуации.
По данным Института проблем естественных монополий 40% ВВП России создается за счет экспорта сырья. Машиностроение, электроника и другие высокотехнологичные отрасли формируют 7-8% отечественного ВВП. Экспорт высокотехнологичной продукции составляет всего 2,3% от промышленного экспорта России. Для сравнения: в США эта цифра равна 32,9%, в Китае - 32,8%. Удельный вес России в глобальном экспорте наукоемкой продукции не превышает 0,3%. На долю отечественного станкостроения приходится не более 1% станков, закупаемых российским бизнесом. http://newsland.com/news/detail/id/818154/
Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Lemieux
Давным давно я пытался с ним вести диалог,
Смешно. Ты даже отсутствие своих мыслей не в состоянии грамотно сформулировать, а не то что о диалогах говорить.
Цитата:
Сообщение от Lemieux
показать хоть какой-нибудь анализ ситуации.
А голова тебе зачем? Чтоб туда есть? Анализируй самостоятельно по предоставленному материалу.
Давай блесни интеллектом, покажи мастер класс анализа, а то еще ни разу ничего толкового не смог сказать.