Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке.

Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке. Обсуждение процедуры покупки автомобиля Lada Priora: на что обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2015, 04:33   #31
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Покупка б/у Priora, часть 2

Цитата:
Сообщение от Чудовище Посмотреть сообщение
ну ничего подобного на 2-х приорах не заметил а в плане шума обе сарайки.да и рынок автомобилей говорит что не особо россияне лбят калину
Подтверждаю!На моей приоре еще и панель из мягкого пластика сделана.Единственный минус относительно Калины,петли на дверях,они перикачевали еще с 10-го семейства.Любители ШВИ наверно понимают о чем я((.Ну а в плане удобства и аккустических эффектов,мне приора больше по душе!

Добавлено через 40 минут
За эту сумму можно найти вполне неплохой вариант.Итак с кузовом определились,либо прибор,либо нормальный кузовщик.Желательно что бы в родной краске.Далее двигатель.На прогретом до рабочей температуры двигателе,не должно быть посторонних стуков.Открутите патрубок вентиляции картерных газов,в идеале там должно быть сухо,небольшой налет,именно налет,допускается.Давление в тракте вентиляции картерных газов создаваться не должно,просто пульсация воздуха.Конечно не все разрешат,но я думаю если хозяин уверен в авто,проблем не будет.Не лишним убедится в отсутствии масла в свечных колодцах,а в идеале и компрессию проверить,заодно и на состояние свечей взглянуть. Далее трансмиссия.Обратить внимание на переключение с 1-ой на 2-ую.У любителей отжига быстро выходит из строя муфта,синхронизатор и шестерня 2-ой передачи.Как правило симптомы: включение передачи затруднено,включение с характерным "хрустом",выскакивание передачи при работе акселератором,резко нажать и сбросить газ или при торможении двигателем.Так же неисправность наблюдается по движении по грунтовке,на кочках выбивает 2-ую передачу. Разворот в право и лево,не должно быть хрустов в шарнире угловых скоростей,"гранатах". При движении задом КПП издает своеобразный звук,в ввиду что шестерня задней передачи имеет прямой зуб,но хрустов,щелчков и прочих звуков быть не должно.При неаккуратном включении задней передачи,зубья зализывает,так как она не имеет синхронизатора и включать можно только при полной остановки и не резко.Как следствие,посторонние аккустические эффекты при движении задом и так же вылет задне передачи при работе акселератором.Газ нажал сбросил! Про ступичные подшипники писать не буду,все ясно. Подвеска: смотрим на наличие маслянных подтеков на корпусе аммортизаторов,слушаем стуки опорных подшипников,подергаем за усы рейки,ну как бы достаточно.Далее пробег,пробег это не панацея.Его можно скрутить,заменить щиток,да и в каких режимах эксплуатировалось авто,так что смотрим на хозяина))) Комплектация: лично я предпочту авто более раннего года но с кондиционером и АБС. На авто без АБС тормоза мне лично не очень нравятся,да и система при наличии нормальной резины работает отлично.Ну а про кондиционер и писать смысла нет.Летом в +30 в пыльной пробке да еще в черном авто,просто не комфортно.Однозначно кондей нужен,мы же не ездим в -30 без печки?)) Далее диски,резина.На 3-4 летнем авто,это немаловажно с учетом нынешнего ценообразования.Зачем платить лишние 25 т.р.? Комплект зимней резины приветствуется.Но скорее всего она уже будет изношена.Ну а дальше визуально оцениваем салон.
Serg12 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2015, 18:26   #32
Ostrogg
Гость
 
Регистрация: 09.06.2015
Адрес: киров
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ostrogg не успел проявить себя
Re: Покупка б/у Priora, часть 2

Люди подскажите. Есть Приора 2007 года, есть возможность взять дешево, все работает, но эстетически все плохо)

Сколько тут нужно вложить чтобы продать по рыночной цене, за 140-150 тысяч?

Ostrogg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2015, 19:19   #33
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Покупка б/у Priora, часть 2

Цитата:
Сообщение от Ostrogg Посмотреть сообщение
Сколько тут нужно вложить чтобы продать по рыночной цене, за 140-150 тысяч?
барыгам теперь еще нужно посчитать за них их вложения и навар )
FoxhounD вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2015, 22:03   #34
Ostrogg
Гость
 
Регистрация: 09.06.2015
Адрес: киров
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ostrogg не успел проявить себя
Re: Покупка б/у Priora, часть 2

Не барыга я))) Вот и спрашиваю. Машина конфискат
Ostrogg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2015, 07:59   #35
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Покупка б/у Priora, часть 2

Цитата:
Сообщение от Ostrogg Посмотреть сообщение
Не барыга я))) Вот и спрашиваю. Машина конфискат
ну химчистка и пылесос салона минимум,мотор мыть.подлокотник можно перетянуть.колесо в шинку,без вариантов.хотя можно попробовать качнуть.чехол рычага конечно менять.
да,и цен конечно ваших я не знаю.но думаю 7-10 придется потратить,вдруг еще что нибудь вылезет.

Последний раз редактировалось Евген985; 10.06.2015 в 10:26.
Евген985 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2015, 18:50   #36
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Покупка б/у Priora, часть 2

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
но думаю 7-10
судя по грязному салону там пробег от 150, скорее 250 даже, я бы сперва ее завел, а то там может по техничке 20 надо, чтобы поехала. По кузову она вся в грязи и непонятно насколько она ржавая

Последний раз редактировалось Mihail1986; 26.06.2015 в 18:31.
FoxhounD вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2015, 19:17   #37
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Покупка б/у Priora, часть 2

Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
судя по удроченному салону там пробег от 150, скорее 250 даже, я бы сперва ее завел, а то там может по техничке 20 надо, чтобы поехала. По кузову она вся в грязи и непонятно насколько она ржавая
возможно,я же по фото сужу
Евген985 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2015, 00:00   #38
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Покупка б/у Priora, часть 2

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
возможно,я же по фото сужу
я тоже, просто дополнил )
FoxhounD вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2015, 17:58   #39
Ostrogg
Гость
 
Регистрация: 09.06.2015
Адрес: киров
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ostrogg не успел проявить себя
Re: Покупка б/у Priora, часть 2

Спасибо, уже забил на эту авантюру.
Ostrogg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 12:29   #40
AvtoTech
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Челябинская обл.,г.Миасс
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AvtoTech не успел проявить себя
Re: На что обращать внимание при покупке новой машины.

Хочу купить БУ приору, на что важно смотреть, чтобы не пролететь потом?
AvtoTech вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.