Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2015, 15:03   #1
ilshat163
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ilshat163 не успел проявить себя
переобучение перепайкой

окончательно вышел из строя рабочий ключ и теперь ни одна кнопка на нем не работает, имеется новый рабочий ключ, но обучить стандартным способом его не могу изза отключенного иммо и потерянного обучающего ключа, так вот вопрос можно ли перепайкой какой нибудь микросхемы со старого ключа на новый заставить работать новый ключ?
ilshat163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 16:21   #2
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: переобучение перепайкой

Цитата:
Сообщение от ilshat163 Посмотреть сообщение
окончательно вышел из строя рабочий ключ и теперь ни одна кнопка на нем не работает, имеется новый рабочий ключ, но обучить стандартным способом его не могу изза отключенного иммо и потерянного обучающего ключа, так вот вопрос можно ли перепайкой какой нибудь микросхемы со старого ключа на новый заставить работать новый ключ?
Покупаете новый обучающий ключ, нарезаете и обучаете. Для чего был отключен ИММО? ИММО снова будет активирован.
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 17:33   #3
ilshat163
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ilshat163 не успел проявить себя
Re: переобучение перепайкой

Цитата:
Сообщение от Пьяный Солдат Посмотреть сообщение
Покупаете новый обучающий ключ, нарезаете и обучаете. Для чего был отключен ИММО? ИММО снова будет активирован.
я незнаю зачем прошлый хозяин отключил его, сам уже не помнит, отключили его в сервисе, может ли как то неисправный иммо повлиять на работу двигателя? а то вдруг это было связано с работой двигателя, сейчас включу иммо а потом с двиглом начнутся проблемы, придется шить отключать
ilshat163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 17:58   #4
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: переобучение перепайкой

ilshat163, подожди подожди..ты пишешь что ИММО отключен, а как у тебя тогда кнопки на брелке работали, а?
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 18:12   #5
ilshat163
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ilshat163 не успел проявить себя
Re: переобучение перепайкой

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
ilshat163, подожди подожди..ты пишешь что ИММО отключен, а как у тебя тогда кнопки на брелке работали, а?
понятия не имею, сам не могу толком разобраться что у меня с иммо, двигатель заводится без проблем любым ключом, без чипа заводится 100%, мне хозяин отдавал обучающий ключ, я вытаскивал из него эту пластмаску на которой крепится чип, там его нет а машина заводится без проблем,хозяин сказал чип после сервиса пропал,видимо после отключения иммо выкинули чтобы случайно не обучился я так думаю, на рабочем ключе кнопки электропакета работали, но плохо, со временем полностью отказал, там вся плата в трещинах
ilshat163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 18:27   #6
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: переобучение перепайкой

ilshat163, скорее всего чип примотали куда то в районе замка зажигания
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ilshat163 (28.07.2015)
Старый 28.07.2015, 18:43   #7
ilshat163
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ilshat163 не успел проявить себя
Re: переобучение перепайкой

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
ilshat163, скорее всего чип примотали куда то в районе замка зажигания
т.е. если иммо отключен то и пульт перестанет работать?
ilshat163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 18:53   #8
ilshat163
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ilshat163 не успел проявить себя
Re: переобучение перепайкой

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
ilshat163, скорее всего чип примотали куда то в районе замка зажигания
ты мой герой!!!я хочу от тебя детей!!!разобрал обшивку руля и вправду чип был вставлен в краешек замка зажигания, целый год я мучался с полуисправным ключом, не мог понять в чем дело!!! спасибо!
ilshat163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 18:53   #9
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: переобучение перепайкой

Цитата:
Сообщение от ilshat163 Посмотреть сообщение
если иммо отключен то и пульт перестанет работать?
Нет, если ИММО обучен, но в контроллере очищен ЕЕПРОМ, то сигнализация будет работать, как и работала. Сигналка находится в блоке ЭП.
Можно сотворить и вариант, что кнопки ПДУ не будут работать при активированном ИММО. Для этого достаточно запустить обучение, обучить рабочий ключ, но не заканчивать обучение по инструкции.
Машина будет заводиться, а кнопки ПДУ работать не будут.
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.