Это военно-академическое понятие войны. Именно - вооруженный конфликт, и именно - между народами, а не между правительствами. Могут две армии воевать друг с другом, но войны не будет, пока не схлестнутся народы.
....
Вы войну рассматриваете как саму цель или как способ достижение цели?
Гибридная война как раз тем и интересна, что не подпадает под международные определения об агрессии стран. Вроде нет войны, а результат есть. Так что придерживаюсь мнения, что классический термин уже не подходит, а новый еще не сформирован, применим термин гибридная война. Вполне себе заменяет простую войну, достигая тех же целей.
Теперь просто не территории присоединяют, а вводят внешнее управление над институтами власти и экономической сферой.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
Привет, коллеги!!! Никто ещё добровольцем в Сирию не едет?
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от tst2
Дефолт - это банкротство государства. Вы знаете, что делают с банкротами? Для начала у банкротов все счета арестовывают. Вы не получите не цента ни за газ, ни за нефть. Вы не сможете проплатить закуп лекарств, электроники, ни чего. Дефолт - это потеря суверенитета, это крах государства.
Что, прямо пожизненное банкротство и потеря? Или так, на время?) В каждой шутке есть только доля шутки. Не зря шутят: "Кому я должен, тому я прощаю."
__________________ Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.