Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2015, 08:42   #11
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 16
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: LADA Vesta: новые подробности, часть 4

Цитата:
Сообщение от ивф Посмотреть сообщение
Serg12, В моем вопросе ключевая фраза: "сколько лично Вы сами эксплуатировали двигатель 1.8 (на базе "приоромотора"- это критично), что он Вас так разочаровал?"

Добавлено через 1 минуту


Совершенно не собираюсь никого обманывать, просто - эксплуатирую этот двигатель и удивляюсь многочисленным "сказкам" про него.

Добавлено через 1 минуту
При чем от тех, кто никогда его не эксплуатировал "вживую".
Ключевой момент в геометрии двигателя, соотношении хода поршня к длинне шатуна и диаметру. Мы говорим о физических величинах и прцессах происходящих в связи с их изменениями, а не о личных ощущениях. Я думаю Вы прекрасно понимаете о чем я. Переходя с 1.5 на 1.6 хотя бы изменили высоту блока. В 1.8 применили подход "гаражного тюнинга" изменением кривошипа и ШПГ изменили объем

Добавлено через 6 минут
Но невозможно уменьшить длинну шатуна, увеличить ход, чем самым увеличить наклон шатуна относительно оси цилиндра и избежать увеличение потерь на трение! 1.8 был бы прекрасным мотором с другим блоком, и изменяемы фазами на впуске и выпуске, с изменяемой геометрией впускного тракта, непосредственным впрыском и 150 л.с и 180-190 н.м.))) На данный момент при объеме 1.6 двигатель в этом блоке предпочтительней!
Serg12 вне форума  
Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.