Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2015, 10:48   #931
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Всё об Электронной педали газа (Е-ГАЗ)

executor, тахометр может врать, нужно проверить реальные обороты хх с помощью диагностического оборудования.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2015, 19:45   #932
executor
Новичок
 
Аватар для executor
 
Регистрация: 07.04.2015
Адрес: Геленджик
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030 (2012г)
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
executor не успел проявить себя
Re: Всё об Электронной педали газа (Е-ГАЗ)

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
executor, тахометр может врать, нужно проверить реальные обороты хх с помощью диагностического оборудования.
ясно спасибо ,это особенности е-газа как я понял?
executor вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2015, 20:58   #933
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Всё об Электронной педали газа (Е-ГАЗ)

Цитата:
Сообщение от executor Посмотреть сообщение
это особенности е-газа как я понял?
Нет, е-газ тут не причём)))

Добавлено через 2 минуты
У меня на калине(тросик) приборка показывает на ХХ 600 об/мин, а на самом деле 850 об.мин.

Добавлено через 56 минут
executor, переместил твоё последнее сообщение в более подходящую тему http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=57655&page=36
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2015, 21:09   #934
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Всё об Электронной педали газа (Е-ГАЗ)

Цитата:
Сообщение от Серёга 648 Посмотреть сообщение
Подскажите, при плавном нажатии на педаль газа обороты двигателя с х.х. резко поднимаются до 1400 об. Т.е. до 1400 обороты не регулируются. При прогреве двигателя обороты плавно уменьшаются, дроссель, как причину, исключаю. Педаль газа разбирал, чистил дорожки с контактами. Измерял сопротивления - все плавно. Крышку педали регулировал. ЭБУ МЕ 17.9.7, прошивка B574DB03. Может ли быть дело в прошивке или всё-таки в педали? Кто с этим сталкивался?
Отвечу с опозданием. Полностью аналогичная машина (ЭБУ, прошивка), с точно такой же симптоматикой по оборотам. Короче - всё нормально.
SoftFelix вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2015, 11:56   #935
Серёга 648
Продвинутый новичок
 
Аватар для Серёга 648
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Серёга 648 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга 648 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга 648 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга 648 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга 648 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга 648 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга 648 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Всё об Электронной педали газа (Е-ГАЗ)

Смена прошивки поможет?
Серёга 648 вне форума  
Вверх
Старый 27.07.2015, 15:39   #936
Da Vinchi
Лидер Саратова
Участник КаПри 64
Участник КаПри 73
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Da Vinchi
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Saratov
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta white stork
Сообщений: 8,586
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 467 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 21
Da Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Всё об Электронной педали газа (Е-ГАЗ)

Друзья, подскажите, какое напряжение на педали Е-газа? У меня есть два предположения:3,3 В и 5 В. Где об этом можно узнать?
__________________
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда...
+79063119039
Интуиция – это способность головы чуять *опой.
Da Vinchi вне форума  
Вверх
Старый 27.07.2015, 18:59   #937
kulibin
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kulibin
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 146 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 16
kulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Всё об Электронной педали газа (Е-ГАЗ)

Цитата:
Сообщение от Da Vinchi Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите, какое напряжение на педали Е-газа? У меня есть два предположения:3,3 В и 5 В. Где об этом можно узнать?
3,3 В однако
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/kulibin2004/
kulibin вне форума  
Вверх
Старый 27.07.2015, 19:05   #938
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Всё об Электронной педали газа (Е-ГАЗ)

Цитата:
Сообщение от Da Vinchi Посмотреть сообщение
подскажите, какое напряжение на педали Е-газа?
На форуме есть ТИ по контроллерам http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=57651, посмотри, там все написано.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭПА.PNG
Просмотров: 107
Размер:	161.2 Кб
ID:	116047  
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Da Vinchi (27.07.2015)
Старый 27.07.2015, 20:15   #939
Da Vinchi
Лидер Саратова
Участник КаПри 64
Участник КаПри 73
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Da Vinchi
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Saratov
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta white stork
Сообщений: 8,586
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 467 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 21
Da Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Всё об Электронной педали газа (Е-ГАЗ)

Gyzmi58, спасибо, нашел!
__________________
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда...
+79063119039
Интуиция – это способность головы чуять *опой.
Da Vinchi вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2015, 18:27   #940
ЯЕгор
Гость
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Железногорск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: lada priora
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ЯЕгор не успел проявить себя
Re: Всё об Электронной педали газа (Е-ГАЗ)

Уважаемые форумчане вопрос такой.
Недавно разобрал педаль электронного газа на своей приоре. Для чего если надо будет потом расскажу. В общем разобрал, не к чему там не прикасался посмотрел и собрал обратно. После этих манипуляций у меня увеличились обороты холостого хода до 1600 об. Может ли причиной увеличения хх оборотов быть разборка, сборка педали? Если да то как эти обороты вернуть в норму? Опять разбирать педаль?
ЯЕгор вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.