Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2015, 20:04   #381
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,847
Сказал(а) спасибо: 9,799
Поблагодарили 5,518 раз(а) в 3,638 сообщениях
Вес репутации: 25
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 25 (юбилейная)

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Россиянин,

Как сказал всё тот же неугомонный Уинстон Черчилль: "Главный недостаток капитализма-неравное распределение богатств; главное достоинство социализма-равное распределение лишений".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
. Но жену не одеть, а детей не накормить без денег...
Это при империализме. К тому же, детей жёны не так уж активно желают рожать в большом количестве, а дети хотят чего-то "вкусненького". Да и не только дети...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
по сути о религии, но в современных формулировках.
Есть различные формы той или иной идеологии. Одни направлены на воспитание духовности личности, другие бездуховности, третьи на разведение лохов, четвёртые для поддержания определённого порядка и т.д. Вот мы все автомобилисты. И все сдаём экзамен ПДД. Для этого мы их изучаем и принимаем такими, какие они есть... До тех пор, пока не получим водительское удостоверение. Во время курсов никто не обучается давать взятки, пересекать двойные сплошные, парковаться там, где это нельзя, при повороте выезжать на встречку и т.п. Все удачно сдали, на экзамене прям архангелами во плоти выглядели, получили удостоверение и...конец идеологии. Так в этом не правила виноваты. Хотя есть, конечно, версия:если так много нарушителей, то законы хреновые. Есть такие моменты, но в целом всё нормально. Так же и с идеологией социалистического и коммунистического общества: там хреново только то, что она слишком хороша для человека.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
В СССР пытались вывести новую породу человека, "хомо советикус", путем жесточайшей селекции. Эксперимент с треском провалился, жертвы оказались напрасными.
Под понятие напрасных жертв можно всерьёз подогнать только аборты в основной их массе. Остальные не бывают напрасными. А мысли о выведении породы человека возникают уже давно. Все же знают: чтобы вырастить хороший урожай, нужны отличные семена. Скот тоже выводят из лучших. А чем человек в этом плане отличается?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Охлабыстин там весьма забавен.
Этот чувак вообще очень умён. Но многие хорошие актёры снимаются во всякой херне, потому как "пипл", то есть большинство, хавает и нуждается. Например, Клюев из "Ворониных" весьма серьёзный мужик. Я так и не понял, как он-то туда попал...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
почему одинокая старость обязательно должна быть вонючей?
Тут можно диссертацию написать...даже несколько. По философии, психологии... Но можно ограничиться физиологией. Тело человека имеет свойства "обрастать" весьма неприятными для человека же запахами. У одиноких стариков это бывает ярко выражено, так как старость требует ухода и внимания.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
ну что,знающие,какие прогнозы по рублю на этот год?а то ведь кончается год то,товара опять выше крыши в магазинах,опять шиза косить будет
Товара выше крыши, а рублей ниже плинтуса... Прогнозировать же бесполезно. Те, кто такие афёры разрабатывают, наши форумы не посещают.
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lis (04.11.2015), Вася75 (04.11.2015)
Старый 04.11.2015, 22:09   #382
AlexM45
Свой человек
 
Аватар для AlexM45
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 124 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 14
AlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Политика 25 (юбилейная)

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Все же знают: чтобы вырастить хороший урожай, нужны отличные семена. Скот тоже выводят из лучших. А чем человек в этом плане отличается?
Тем, что по наследству (через гены) передаются только физические способности, а психические и умственные (если нет специфических болезней) формируются из общения с родителями, учителями, друзьями. Отбирать лучших пробовали в древней спарте - результат оказался неудачным.
AlexM45 вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2015, 22:21   #383
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 19
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 25 (юбилейная)

Россиянин, рекомендую посмотреть
https://www.youtube.com/watch?v=pXKYHijQBec
Разведопрос: Борис Юлин про капитализм
Хорошо товарищ излагает. И Разведопросов с ним много, можно много нового узнать.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2015, 22:24   #384
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 20
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Политика 25 (юбилейная)

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
там хреново только то, что она слишком хороша для человека.
Она хренова тем, что человек в такой системе винтик (к/ф "Эквилибриум", "Матрица") и не более. Да, материальное будет у всех одинаковое, мораль одинаковая, всё одинаковое. Никакого творчества, нет творчества - нет развития. Т.е. коммунизм придёт на закате человечества.
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Уинстон Черчилль
Этот старый звездун обозначил СССР как величайшего врага и закрутил гонку вооружений своей "холодной войной". При этом ВБ осталась в стороне..
Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
какие прогнозы по рублю на этот год?
Согласно ВБ - рубль/доллар 60-65, рубль/евро - 65-70. 2-ой квартал 16-го рубль/доллар - 45-50, рубль/евро - 50-55. Нефть $60.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2015, 22:28   #385
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 19
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 25 (юбилейная)

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
ну что,знающие,какие прогнозы по рублю на этот год?а то ведь кончается год то,товара опять выше крыши в магазинах,опять шиза косить будет
Как банки этот вопрос предложением кредитов отрегулируют так и будет. Могут всё в рассрочку продать, а могут сделать так, чтоб всё умерло. Всё будет зависеть от умения договариваться высшего руководящего звена организаций.
Я например жене телефон взял весной в рассрочку. Прикинул среднюю цену по городу минимум 12900 максимум ближе к 15000. Взял в лето банке рассрочку в DNS на 12 месяцев и плачу, что то там по 1080.
Дама которая кредит оформляла морду такую скривила, типа с такой зарплатой можно сразу телефон купить, я говорю можно, но я хочу так. Много что можно, главное посчитать правильно.
А прошлый телефон для жены мне МТС салон предложил в кредит под "скромные" 80% и я купил его за наличку.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2015, 22:55   #386
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 14
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Политика 25 (юбилейная)

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
ну что,знающие,какие прогнозы по рублю на этот год?а то ведь кончается год то,товара опять выше крыши в магазинах,опять шиза косить будет
Думаю второй раз уловка с резким ростом доллара/евро и беготней в магазина за техникой, - в этот новый год уже не пройдет... Еще старую технику не всю распродали через авито...
А так курсы так и будут прыгать, то нефть вниз, курс вверх, то нефть вверх, курс вниз...
Falkon вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Россиянин (05.11.2015)
Старый 05.11.2015, 00:33   #387
жестик
Гений форума
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 10,218
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 4,540 раз(а) в 2,415 сообщениях
Вес репутации: 25
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Политика 25 (юбилейная)

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Она хренова тем, что человек в такой системе винтик
Человек в любой системе- винтик.

Цитата:
Сообщение от AlexM45 Посмотреть сообщение
по наследству (через гены) передаются только физические способности, а психические и умственные (если нет специфических болезней) формируются из общения с родителями, учителями, друзьями.
Я вас сильно разочарую если скажу, что психические и умственные способности тоже передаются по наследству (через гены)? Например собаки с нарушениями психики разведение не допускаются (к сожалению часто только в теории), а что у собак, что у людей законы генетики одинаковы.

Последний раз редактировалось Rishat_M; 05.11.2015 в 10:42.
жестик вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Россиянин (05.11.2015)
Старый 05.11.2015, 01:49   #388
AlexM45
Свой человек
 
Аватар для AlexM45
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 124 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 14
AlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Политика 25 (юбилейная)

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение


Я вас сильно разочарую если скажу, что психические и умственные способности тоже передаются по наследству (через гены)? Например собаки с нарушениями психики разведение не допускаются (к сожалению часто только в теории), а что у собак, что у людей законы генетики одинаковы.
Из практики известно, что у недресированной избалованной собаки и обученной психические и умственные способности будут разные. А обусение нового существа идет еще с эмбриона. Поэтому многие качества передаются по наследству.

Добавлено через 21 минуту
А в редких случаях,когда детей вскармливали животные, в отличие от сказок Киплинга в людей их перевоспитать неудавалось.
AlexM45 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Россиянин (05.11.2015)
Старый 05.11.2015, 05:17   #389
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,475
Сказал(а) спасибо: 5,003
Поблагодарили 5,775 раз(а) в 2,416 сообщениях
Вес репутации: 26
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 25 (юбилейная)

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Зря они это. Надо уметь вовремя остановится. Попытка бесконечно зарабатывать бабло на оказавшемся коммерчески популярном сюжете не приводит к появлению хороших фильмов. Это видно на примере богатырей, тех же пиратов карибского моря, из исключений могу припомнить только чужие, когда второй фильм оказался лучше первого, но 3 и 4 подтвердили общее правило.
Золотые слова.
Причем, они сами это прекрасно понимают. Режиссеров с актерами имею ввиду. Что, ни в коем случае, нельзя снимать продолжения к "Иронии судьбы" и т.д..
Все эти продолжения - они, только портят впечатления от первого.
Но, на дворе 21 век... Приходит дядя с лопатником... Ещё и любовницу свою, в "актрисы" протащить, заказывает...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Думаю второй раз уловка с резким ростом доллара/евро и беготней в магазина за техникой, - в этот новый год уже не пройдет... Еще старую технику не всю распродали через авито...
- Мож бахнем!
- Обязательно бахнем! Но! Позже! с) ДМБ.

Пройдет. Но, не так быстро. Не в этом году. Думаю и не в следующем. На каждый "виток", выдержка времени требуется.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Россиянин (05.11.2015)
Старый 05.11.2015, 08:41   #390
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 15,962
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 31
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 25 (юбилейная)

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Я например жене телефон взял весной в рассрочку.
Если погасить раньше, то получится дешевле витринной цены.
1Васильевич вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.