Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2015, 12:12   #461
irbis85
Свой человек
 
Аватар для irbis85
 
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Моздок
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 255
Поблагодарили 85 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 9
irbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоватьсяirbis85 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Иммобилайзер, часть 2...

Оказалось просто сгорел прде на 30А под капотом..все ОК.
irbis85 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2015, 01:04   #462
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Иммобилайзер, часть 2...

Хлопцы, а у меня такая проблема. В авто установлена сигналка с автозапуском. А для того, чтобы автозапуск работал, на машине отключен штатный иммобилайзер. Отключали его в салоне одного из оф. дилеров Лада. Кстати, когда отключили иммо, рабочий ключ, которым я пользовался, продолжил работать. В смысле, управлял замками дверей и стеклами.
Теперь мне понадобилось обучить еще один рабочий ключ. Приобрел новый ключ, а обучить не могу. Вставляю обучающий ключ (с красной меткой) и включаю зажигание. Жду 6 секунд, выключаю зажигание. При этом начинает моргать значок иммобилайзера на панели приборов. Не позднее 6 сек вставляю новый рабочий ключ и включаю им зажигание. Раздается 3 очень тихих пика. Жду дальше. По инструкции должны прозвучать 3 пика сразу после включения зажигания, а затем через 6 секунд еще 2 пика. А у меня через 6 секунд после 3 тихих пиков перестает моргать значок иммобилайзера и спустя несколько секунд слышится еще 2 пика, но значок-то уже не мигает. Инструкция гласит, что продолжать обучение нет смысла и нужно начинать сначала. Я пробовал довести обучение до конца, но ничего не получается. Подумал, что ключ новый какой-то косячный. Попробовал переобучить свой старый рабочий ключ, который и сейчас прекрасно работает, но с ним та же история. Он не переобучается. Куда копать? Заранее спасибо всем откликнувшимся.
__________________

Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/408068/
Мозголом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2015, 06:10   #463
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Иммобилайзер, часть 2...

Мозголом, не совсем понял если иммо отключен, то должно заводиться обычным ключом, и прописывать ни чего не надо...
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2015, 06:32   #464
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,404
Сказал(а) спасибо: 1,374
Поблагодарили 2,600 раз(а) в 1,355 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Иммобилайзер, часть 2...

Falkon, он второй рабочий хочет прописать, чтоб и им управлять замками дверей.
__________________
Буйный вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2015, 08:54   #465
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Иммобилайзер, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
Falkon, он второй рабочий хочет прописать, чтоб и им управлять замками дверей.
Да, именно так.
Сегодня вечером пытался раз 70 обучить. Итого за весь вечер мне удалось запустить процедуру раза 3. То есть у меня до самого конца моргал значок иммобилайзера на приборке. Затык происходил на самом последнем этапе обучения, когда ключ с красной меткой в замке и нужно выключить зажигание, но ключ не вынимать. Значок иммо на приборке начинает при этом моргать еще чаще и должен быть одиночный писк, но одиночного писка нет и значок спустя несколько секунд просто перестает моргать и все. Сколько я не ждал-так и не дождался этого одиночного писка.
__________________

Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/408068/
Мозголом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2015, 09:06   #466
Kocmoc-nv86
Совсем как дома
 
Аватар для Kocmoc-nv86
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Нижневартовск ХМАО-Югра
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 87 раз(а) в 71 сообщениях
Вес репутации: 14
Kocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордитьсяKocmoc-nv86 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Иммобилайзер, часть 2...

Мозголом, а зачем надо было вообще иммо отключать? Доп сига и с иммо работает, нужен всего лишь обходчик.
Kocmoc-nv86 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2015, 10:10   #467
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Иммобилайзер, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Kocmoc-nv86 Посмотреть сообщение
Мозголом, а зачем надо было вообще иммо отключать?
Так проще. Да и иммо на ВАЗах не славятся своей надежностью. Никогда не знаешь, когда он заглючит и не даст запустить двигатель. А хуже всего, если встанешь где-нибудь в поле зимой.
__________________

Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/408068/
Мозголом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2015, 10:20   #468
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Иммобилайзер, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Kocmoc-nv86 Посмотреть сообщение
нужен всего лишь обходчик
Это лишь доп.устройство которое так же может сломаться. При этом я считаю что никакой пользы от него нет.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2015, 10:47   #469
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Иммобилайзер, часть 2...

Мозголом, Прописывая второй ключ, ты активируешь ИММО. Автозапуск не будет работать.
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2015, 10:55   #470
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 14
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Иммобилайзер, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Пьяный Солдат Посмотреть сообщение
Мозголом, Прописывая второй ключ, ты активируешь ИММО. Автозапуск не будет работать.
Я понимаю, но это уже следующая задача. Сначала мне нужно прописать дополнительный ключ, а затем снова поеду в сервис на отключение иммо.
__________________

Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/408068/
Мозголом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.