Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2016, 17:41   #1
borisstone
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Псков
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
borisstone не успел проявить себя
Re: Приора vs Гранта, часть 3..

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Cinema-Master, ничего подобного. Собирают одинаково любые комплектации. Зависит лишь от дня недели, времени суток, и настроения сборщиков.
По этому поводу есть замечательная книга Артур Хейли - Колеса (книга не новая, но довольно показательна, не только в России есть проблемы с производством машин).

Цитата:
Сообщение от тракторист63 Посмотреть сообщение
Когда я еду на служебной Гранте -её ни кто не воспринимает, 2 раза били а уворачиваться замучился(при смене полос,при выезде на главную, при заезде на гл.круговое) посмотрят и прут на тебя или перед тобой.
Было 2 Гранты и на обоих было тоже самое. Пересел на Приору и по началу, даже удивлялся - во дворе пропускают (где только одна машина проедет), в потоке так же. Уж не знаю чем это обусловлено, но такое было.

По теме, Из + Гранты (у меня были обе 21907-42-013 (люкс на механике)) - конструкция обивок, торпеды и дверей, нормальные рельсы регулировки передних кресел, зазоры меньше, воздуховоды лучше и вентилятор работает тише (чего не скажешь о кондиционере - ревел громче двигателя), комбинация приборов поинтереснее. Теперь минусы: перед мягкий ппц (металл) было ДТП на 30 км/ч (почти 90к и весь перед под замену) до этого аналогичное ДТП на Калине 1 - там только бампер немного вмялся (но тк. лето, тут же и выправился)), узкая и высока - на трассе от встречных фур некисло сносит, равно как и от бокового ветра, штатно нет подлокотника, нет уплотнителей заднего и лобового стекла (снег попадает, тает, замерзает, а потом все это сильно скрипит и трется до металла), уплотнители протирают краску на дверях, с 0 км пробега в машине уже есть ржавчина на кузове и внутренних элементах, вода стекающая с разогретого заднего стекла замерзает внизу бампера и лед царапает кромку крышки багажника, слой лака и краски намного тоньше чем на первой Калине и Приоре. В общем я разочаровался.

Добавлено через 13 минут
Забыл добавить... на Гранте не вылезал из сервиса, стабильно 2-3 раза в месяц на СТО дилера. На Приоре уже 10к проехал к 51к уже имевшимся при покупке. Заменил ремень ГРМ, помпу и ролики в тч. генератора и шрус (к слову на второй Гранте мне оба шруса поменяли на 5000км побега!!!).
borisstone вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
тракторист63 (12.01.2016)
Старый 12.01.2016, 18:58   #2
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 27
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 3..

Цитата:
Сообщение от borisstone Посмотреть сообщение
Добавлено через 13 минут
Забыл добавить... на Гранте не вылезал из сервиса, стабильно 2-3 раза в месяц на СТО дилера. На Приоре уже 10к проехал к 51к уже имевшимся при покупке. Заменил ремень ГРМ, помпу и ролики в тч. генератора и шрус (к слову на второй Гранте мне оба шруса поменяли на 5000км побега!!!).
Это, уже относим к стабильности качества сборки и комплектующих, а вот с этим всегда были проблемы, ибо все вышеперечисленное одинаково и на гранте и на приоре.
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.