Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2016, 16:02   #1
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,729
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 14
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADAXray и LADAXray Cross.

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
По причине залива свечей за 20 с лишним лет активной езды проблема была один раз. На двенашке поставил свечи NGK. Как потом оказалось у свечей есть такая важная характеристика, как температура. Посмотрел потом по таблице - не соответствовало требованиям ВАЗа, хотя на коробке десятка была указана. И эти свечи на зиму при езде на короткие дистанции не подходили - никогда не успевали прогреться и с каждым пробегом накапливали нагар, хотя в машине всё было исправно.
Да бог с ними со свечами, после ночи они все одной температуры, как и весь двс, и все жидкости, в нем имеющиеся.
Тут, собственно, и кроется тайна залива свечей. Есть такой критерий как испАряемость бензина, и по ней он делится на зимний и летний.
При недостаточной испАряемости свечи заливает не только при пуске, но было что и в первые 3-5 секунд работы мотора. И никакие свечи, масла и аккумы тут уже не помогают.

Последний раз редактировалось VLAD36RUS; 27.01.2016 в 16:20. Причина: правка текста
vega202 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2016, 16:25   #2
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,711
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 556 раз(а) в 385 сообщениях
Вес репутации: 20
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: LADAXray и LADAXray Cross.

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
При недостаточной испоряемости свечи заливает не только при пуске, но было что и в первые 3-5секунд работы мотора. И никакие свечи масла и аккумы тут уже непомогают.
Ездил все смутные девяностые второй половины на убитой восьмёрке. Заправлялся чем не попадя. Свечи никогда не заливало. Правда та восьмёрка была вообще чудом техники. Заводилась всегда и зимой и летом мгновенно. Т.е. вообще ни секунды двигатель крутить не приходилось. Но перед пуском надо было несколько раз качнуть педалью газа. А иначе она вообще не заводилась. Чудо машина была. Думал дело в нештатном карбюраторе от двигателя с другой электроникой. Но поменял карбюратор и ничего не изменилось - мгновенный запуск, но после нескольких качков педалью перед пуском.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
GAMER (31.01.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.