Цитата:
Сообщение от Pulkins_
Да. С 2007г. стало, как ты говоришь.
|
КАИ, выпуск от февраля 2006 года, уже всё было.
Хотя тут есть нюансы... У нас Татарстан постоянно впереди России всей со всякими там инновациями. Не удивлюсь, если первые 4 года на нас испытывали и только потом всех остальных под это дело подписали.
Но в любом случае, даже сейчас квалификация "специалист" никуда не делась. Всё также есть выбор - 5 лет учиться, 5.5 или 6.
Цитата:
Сообщение от Pulkins_
Ток термины перепутал - не неоконченное, а неполное высшее, это и было степенью бакалавра.
|
Да что за ёшкин кот! Бакалавр - это ПОЛНОЕ ВЫСШЕЕ, но БЕЗ специальности!
Цитата:
Сообщение от Pulkins_
А так. Ловить с ней нечего.
|
Согласен. Но это не значит, что это суть неполное высшее.
Цитата:
Сообщение от Вася75
Дочка в Ростове в Универе, Первокурсница на Бюджете.
Не как не может сдать математику,обязательно ходить на факультатив-4,5 тыс за семестр. И 15 тыс оценка. Не все там так как рисуете.
|
Пинзят как дышат (а дышат, видимо, часто...).
99%, что ситуация выглядела в реале так (просто у нас тут тоже очень похожий случай был с этими факультативами):
Попался принципиальный препод, которому пох на взятки и прочее, но которому вот из принципа надо, чтобы его предмет знали. В рамках стандартной программы она усвоить предмет не может, соответственно, нужны факультативы. Вот и приходится ей платить, чтобы всё-таки сдатьт этот предмет. Причём за оценку опять же, никто не доит, сможет сама сдать - поставят то, что заработала.
У нас об такого препода каждый год (до сих пор кстати) сотни студентов зубы ломают. Алпаров зовут. ТАУ преподаёт. Причём те, кто сходу материал усваивает - проблем не знает. А вот те, кто невсасывает тему, у тех и факультативы, и пересдач по 8-10 штук... И кто самый суетливый, сдаёт другому преподу с кафедры в итоге экзамен (за денюжку, потому что Алпаров - не берёт).
Такие дела вот...