С утра обнаружил, что стрелка спидометра поднимается до 20 км/ч при включении зажигания и сразу опускается на свое место. Из за чего может это быть?
Возможно, что при включении зажигания по сигнальному проводу проходит одиночный импульс из-за неисправности датчика скорости.
Скинь разъем с датчика и попробуй включать зажигание с отсоединенным датчиком.
Если эффект дерганья пропадет, то причина в самом датчике.
__________________ Mala herba cito crescit
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...