Вроде после последней зарядки акб держится молодцом, но вот только на поверхности акб появилась "влага". Посмотрел у нескольких друзей, сухие как будто в гараже лежали. Понятно, что имеет место быть испарениям, но скажите (больше спрашивать не буду)))) в пределах 14.2-14.4 зарядки, летом в жару, это для акб это плохо или допустимо? Езда в основном на короткие дистанции 2-4 км
__________________
Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Как скоро после установки в авто ваш реактор начал "потеть " ?
"Потение" нехороший признак !
Понятно, что радости не приносит, но ничего страшного не вижу - "дыхание" банок не забито. Обычная негерметичность, пробка полиэтиленовая деформируется по краям и края отв. корпуса снашиваются (пластик же). На заводском АКОМе деформация была хорошо заметна к концу его службы. Вначале был слабый ореол, причем не на всех, потом выровнялось, увеличился.
Коротко отчитаюсь о всех АКБ и авто:
Reactor 62 куплен 03.10.2012г, выпуск 10.08.2012г., мес. использовался для питания шуруповерта - стац. заряд через два...три дня.
На заводском генераторе РН н/о работал адекватно - в жару снижал до 13,8 В, сейчас Bosch 110.
Заводской АКОМ 2008г тоже стал потеть со временем, к осени п.г. емкость снизилась ниже допустимой - был заменен на Reactor 55 (28.11.2015). Работает на авто по очереди с 62, стац.заряд 2...3 раза в год (всего, а не каждого АКБ!). Пока не потеет (на сегодня) - именно с 55 ездил при +30...38*С улицы (почти месяц жарило), когда ДВС за 8...12 ч не остывал ниже +27*С.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!