Они говорить-то говорят, но что-то мы пока не знаем, как проводятся. Среди кого. И проводятся ли вообще. Среди меня и моих знакомых, родственников таких опросов отродясь не проводилось. В нашем райцентре Путин набрал менее 50% даже среди тех, кто на выборы явился. После этого даже мэр почему-то уволился по собственному. Так совпало, наверное...
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vasovsky
о поддержка примерно только у каждого 4 жителя страны. Согласитесь, уже не так впечатляет, как 80%
И это меньшинство преобладает среди старух деревенских и всяческих "бюджетников", которым очень советуют голосовать "от души" и "правильно".
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от reg62
Что за беспредел в банковской сфере?
О, наш сатирик вернулся! ЗдорОво! А что, у банков монополия на беспредел? Мне виделось, что он повсюду и усиленно культивируется "свыше"))
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Pulkins_
кто там ещё
Как же ты Жириновского забыл?))) Он там постоянный клиент с тех пор, когда фамилию Путина знать никто не знал)))
__________________ Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Вот в таком ракурсе получается, что поддержка примерно только у каждого 4 жителя страны. Согласитесь, уже не так впечатляет, как 80%...)))
Во первых 41% - это далеко не каждый четвертый. Во вторых, не пришедшие на выборы голосуют примерно так же, как и пришедшие. Так что эти 63% вряд ли бы сильно изменились, проголосуй все избиратели. В третьих, выборы были в 2012 году, тогда и по соц. опросам его рейтинг был около 60%. Потом он падал почти до 50%, ну а после известных событий вырос до 80%. Проводи выборы сейчас - будет 80% голосов за Путина.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Вася75
И что там смотреть-интересно ты сам то очень хорошо понимаешь-что такое ВВП на душу населения?
Отлично понимаю. Погуглите корреляцию ВВП на душу и уровень жизни.
Цитата:
Сообщение от Вася75
Ты же ни одного не видел и как там все было устроено.
Вообще то видел.
Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от жестик
Бесплатные квартиры, образование, лечение, отдых всякий санаторно курортный и детские сады с лагерями приплюсовать не забыли? На то что при СССР вы бесплатно и гарантировано получали сейчас у вас никакой зарплаты не хватит.
Это не все получали, сложно учесть какой процент населения этим пользовался. Я на отдых ни разу не ездил, в лагерь не ездил. Квартиры бесплатно не все получали. Смотрите объем строительства - последние 3 года строят больше, чем максимум в РСФРС. Кто-то это жилье покупает, хватает значит зарплаты. Значит обеспеченность жильем по крайней мере не хуже чем в СССР. Вообще сравнивать по отдельным категориям качества жизни по моему неверно - что-то улучшилось, что-то ухудшилось. Сравнивая уровень жизни стран, смотрят на ВВП на душу, вот и по временам в одной стране тоже так объективнее сравнивать.
Цитата:
Сообщение от жестик
Да и мяса с хлебом поболе выходило. на 150 сссровских рублей выходило 937 буханок, на нонешние 38000 всего 644. И на метро я мог 3000 раз прокатиться (а на трамвае и вообще пипец сколько), а сейчас всего 950.
Ничего себе у вас хлеб стоит, 59 рублей. У нас тут как-то ближе к 25. И получается что я могу купить уже 1520 буханок, в отличие от ваших 937 СССРовских. Если уж сравнивать, то сравнивайте средние цены по стране тогда и сейчас. Таких сравнений полно в инете: http://luckyea77.livejournal.com/701108.html
Цитата:
Сообщение от жестик
Ага, только в СССР на них дачники и колхозники излишки сельхоз продукции продавали, а сейчас бабки последнее (что при СССР было нажито) из дома несут только чтоб с голода не умереть.
Я и другое видел, ширпотреб всякий на рынках вполне себе бабушки продавали. ТО что сейчас продают чтобы с голоду не умереть - не верю, минимальной пенсии вполне хватает чтобы не умереть. По квартплате есть субсидии. Даже эксперимент где-то в ЖЖ видел, парень жил на минимальную пенсию месяц. Ничего, норм, макароны, картошка, курица. Бабушке много еды не нужно.
Цитата:
Сообщение от жестик
А хоть кто-то про эти митинги знал? Информация замалчивалась любым способом. Да это и не все кто вышли. Про протесты фермеров в Краснодарском крае слышали, а про новые выступления дальнобойщиков? Или федеральные каналы забыли рассказать?
Телек не смотрю, про митинги все вокруг говорили. Про протесты дальнобоев в СМИ писали. На РБК была статья, Медвед даже прислушался, снизил тариф на Платон.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Россиянин
И это меньшинство преобладает среди старух деревенских и всяческих "бюджетников", которым очень советуют голосовать "от души" и "правильно".
Советую сходить на следующие выборы наблюдателем или членом комиссии. Хватит уже сказки рассказывать, посмотрите всё своими глазами.
И это меньшинство преобладает среди старух деревенских и всяческих "бюджетников", которым очень советуют голосовать "от души" и "правильно"
На последних выборах подошёл к урне, вспомнил ВСЁ ... (яхты, золотые краны, замученных в сизо, померших с голоду ...) ... опустил со словами "Работайте, братья!"
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lesnik
Ничего себе у вас хлеб стоит, 59 рублей. У нас тут как-то ближе к 25.
Подольск, Фасоль, 18 р - охренительный хлеб, только его и беру!)
Советую сходить на следующие выборы наблюдателем или членом комиссии. Хватит уже сказки рассказывать, посмотрите всё своими глазами
Все таки незнание процесса "выборов" не является сказкой. Посмотри процент выборов в думу за ер по регионам. Почему то только в крупных городах, он маленький. А в провинции огромный)), скажи что это правильно, в деревне все дешевле, жить лучше, инфраструктура впечатляет, все строится, больницы открываются, даже городские жители мечтают переехать в провинцию, народ счастлив, что доказывают результаты выборов).
__________________
Решение об уходе из порноиндустрии Саша Грей приняла после знакомства с Ладой Калина.
Советую сходить на следующие выборы наблюдателем или членом комиссии. Хватит уже сказки рассказывать, посмотрите всё своими глазами.
Посоветуй ещё как туда попасть. Меня никто ни разу не звал. А тёща моя, всю жизнь прожившая в своей деревне, голосовала за Путина. Я интересовался: почему? Ответ таков: красиво говорит. Я недоумеваю: ведь он же врёт! Ну и что, зато как говорит хорошо!
Вот такие у него избиратели. Вообще, чтоб было ближе и понятнее, нужно выставлять двух кандидатов, как в Америке, но не толпу отвлекающих народ клоунов...
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lesnik
Ничего себе у вас хлеб стоит,
Да не считайте вы всё на деньги! Из чего была еда тогда и сейчас: всякую химию жрём. Парадокс: люди питаются тем, что не портится очень долго, зато сами заживо протухают...
__________________ Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
У ВСЕХ моих мало-мальски знакомых (не говоря уже про друзей) есть инвестиционные хаты!) Хотя большинство об этом и не распространяются и плачутся как им тяжело живётся от з/п до з/п!)))