Cпортивный модератор gold football orakul 2014 gold football orakul 2017 bronze football orakul 2018 silver football orakul 2021 silver football orakul 2023 gold football orakul 2024
Как именно вы хотите, "чтобы не стало бедных"?
Вопрос ко всем вышеозначенным. Напишите пожалуйста.
Коротко. К длинным дебатам сегодня не расположен. Дел много сделал, устал.
Моральным способом.
Остальное в нашей стране есть. Пусть не совсем в том виде, как мне хочется, но есть.
Мы все, кроме редких исключений рождаемся с одинаковыми возможностями.
Одни пашут на производственной или частной линиях. По-тихоньку, копя опыт, знания, обрастают так сказать.
А другие ждут халявы, им надо сразу и много. Потому и работают охранниками (отнимая места у тех, кому на пенсии скучно), в лучшем случае.
Такие всегда были, но массово их расплодил, считаю СССР, своей уравниловкой.
Эт ладно.
Моё мнение, люди должны понять, что халявы не будет. Каждый строит свою жизнь сам.
Чем скорее люди это поймут, тем лучше.
Сейчас мы, многие, из своих налогов, оплачиваем соц.пособия тем, кто говно по городу пинает и водку пьёт.
В своё время, Ф.Ницше сказал замечательную фразу:
- Помогая другим, вы окончательно развращаете их!
Очень правильно, на мой взгляд. Помощь должна быть адресной, тем кто действительно в ней нуждается. А не тем, кому на водку не хватает.
Если коротко, то как то так.
Это всё очень условно и неполно. Каждая моя фраза здесь, является отдельной темой для обсуждений.
Думающему человеку достаточно, чтобы понять мою мысль. А кому обосрать, так хоть роман распиши, вывернут и обосрут.
Но раз ты задаёшь такой вопрос, будь готов к такому же:
- В твоём понимании, как видишь идеальную страну для себя? И что тебе лично ближе, чтобы не было богатых, или бедных?
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Чтобы не стало бедных в первую очередь нужно убрать вообще как "институт" систему трудовых бирж - она плодит лентяев. Нужно вернуть статью за тунеядство. Все это сподвигнет людей начать не паразитировать в обществе, а начать замещать гастарбайтеров, что в свою очередь позволит миллиарды рублей оставлять в стране, которые в том или ином виде будут вложены в экономику. Но чтобы замещать гастарбайтеров нужно всего пару моментов урегулировать: 1 - приоритет в работе для граждан РФ, а 2 - воспитание, нацеленное на привитие того, что только работая можно получить те вещи, о которых мечтаешь. Я не верю, что 22 млн находятся за чертой бедности по вине государства. В своей массе - это лентяи, которым проще сидеть на заднице, чем устроиться на любую работу - хоть грузчиком или разнорабочим, хоть уборщицей. И подтверждением этому служит огромная масса гастарбайтеров, заполонившая страну. Кто не согласен, пусть свою версию озвучит.
Я знаю почти. Надеялся, ещё кто что скажет. Дождёшься от вас ответа на вопрос... Не тому вас учат в школе модераторов...
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от angtar
что мы хотим, чтобы не было бедных, а ваша компания - чтобы не было богатых...
Эту "песню" я с перестройки слышу. И как, кроме хотений ваших, есть какие теории на этот счёт? Возможно ли сделать так, чтоб не было бедных? Как вы тут говорите: от какого порога начинается богатство... От какого бедность начинается? и среди кого вы хотите исключить бедность: среди работающих или безработных? Среди лодырей или тунеядцев?
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от angtar
этом все разница между тобой, Васей и мной, Михаилом, Костиковым, Пулкинсом,
Разница в том, что я - живой человек. А вы все непонятные персонажи, как в доморощенном театре с плохой режиссурой и бездарными актёрами.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pulkins_
чего решил, что он про себя не знает?
Слишком много на себя берёт.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от angtar
тебе уже ответили:
Абсолютно ничего не ответили. Я спросил: какого рода лечение требуется дуракам?
__________________ Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Возможно ли сделать так, чтоб не было бедных? Как вы тут говорите: от какого порога начинается богатство... От какого бедность начинается? и среди кого вы хотите исключить бедность: среди работающих или безработных? Среди лодырей или тунеядцев?
мой прадед говорил: у нас в деревне не было богатых и бедных, были работящие и лентяи...