Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2021, 15:15   #911
Оторванный
Втянувшийся
 
Аватар для Оторванный
 
Регистрация: 19.06.2020
Адрес: Крым
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 61 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 4
Оторванный станет известным достаточно скороОторванный станет известным достаточно скороОторванный станет известным достаточно скороОторванный станет известным достаточно скороОторванный станет известным достаточно скоро
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 9

Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
Шо?!!! Опять!!??
Нет, всегда и везде,,,,,,,Было, есть и будет. Россия непобедима.... Лили и будем лить, гробили движки и будем гробить......
Оторванный вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2021, 15:31   #912
АСаныч
Гигант мысли
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: ПФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Приора.
Сообщений: 4,491
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 790 сообщениях
Вес репутации: 13
АСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 9

Цитата:
Сообщение от Оторванный Посмотреть сообщение
гробили движки и будем гробить.....
Так не покупай "ихнее", не угробишь.
АСаныч вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2021, 15:34   #913
Оторванный
Втянувшийся
 
Аватар для Оторванный
 
Регистрация: 19.06.2020
Адрес: Крым
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 61 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 4
Оторванный станет известным достаточно скороОторванный станет известным достаточно скороОторванный станет известным достаточно скороОторванный станет известным достаточно скороОторванный станет известным достаточно скоро
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 9

АСаныч, научи отличать "ихнее" от "неихнего". В прошлом году поменяли сайлетнблоки у дилера ВАЗ. "Проехали" они всего 1,5 месяца. Купил в магазинчике придорожном комплект - прошли 1,5 года и так и ушли вместе с машиной к новому хозяину.

Последний раз редактировалось Оторванный; 06.10.2021 в 15:51.
Оторванный вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2021, 16:06   #914
АСаныч
Гигант мысли
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: ПФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Приора.
Сообщений: 4,491
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 790 сообщениях
Вес репутации: 13
АСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 9

Цитата:
Сообщение от Оторванный Посмотреть сообщение
АСаныч, научи отличать "ихнее" от "неихнего". В прошлом году поменяли сайлетнблоки у дилера ВАЗ. "Проехали" они всего 1,5 месяца. Купил в магазинчике придорожном комплект - прошли 1,5 года и так и ушли вместе с машиной к новому хозяину.
Оторванный , по маслу всё труднее становится. Подделывают всё, или почти всё, кроме неизвестных брендов. Все спасаются кто как может. На Лук переходят, Обнинские льют,РН и т.д. Есть ли для потребителя одна таблетка от этого, думаю нет. Люди даже с большим опытом, но по своей халатности попадают https://www.drive2.ru/l/579909371597685753/ А в целом - льёшь одно масло, отслеживай его бренд, возможно и минует сия напасть.
АСаныч вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Оторванный (07.10.2021)
Старый 06.10.2021, 16:12   #915
Гарисон
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora Sport Coupe 21728
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 54 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 8
Гарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скоро
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 9

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
В какое место?
Разбирать в лучшем случае недели через 2 будут. Там по обстановке.
На месте: под набор оборотов дым с запахом масла, на стабильных 3000-4000 оборотах запаха нет. На трубе копоть.
.
Лил я такое масло себе пробовал до переборки мотора выгорало так же быстро и хорошо как и Мобил-1 ))) Пробовал и Люки Молли лить так же выгорало только доливка 1-ин литр стоил куда дороже Мобила и Лукойла)

Тут каждый выбирает что ему удобнее по цене, а если масло жрать начало, то уже никуда не деться, если мотор не крутить почти то и жрало меньше, если притапливать постоянно как я, то и поджирало уже больше. Сейчас после капиталки езжу на Мобил-1 формула ESP пока тьфу тьфу тьфу ни грамма не долил...перед этим когда обкатывал после капиталки 10 тыс проехать хотел и это масло залил тоже было Мобил-1 но другое залито за 2600 какое то и на 6-ти тысячах уже давление масла гасло не сразу, то бишь масло свойства свои как то быстро потеряло хотя тоже не жрало, но всего 6-7к проехал и лампа гасла не сразу масленная уже....
P/S масло покупал всегда в одном и том же магазине и только в канистрах пластиковых или в планете железяка или в би-би.
Гарисон вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
motobest (07.10.2021), АСаныч (06.10.2021)
Старый 06.10.2021, 16:22   #916
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,017
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 9

Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
Шо?!!! Опять!!??
С Новым Годом.!
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Оторванный (07.10.2021)
Старый 07.10.2021, 07:42   #917
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 9

Цитата:
Сообщение от Гарисон Посмотреть сообщение
и лампа гасла не сразу масленная уже....
На это может повлиять не только масло.
Масляные фильтры тоже подделывают.

Как обычно, поменял масло (Ликви Моли Top Tec 4100 5w-40) и поменял фильтр MANN.
Сначала всё было отлично.
Потом (тысячи через две), заметил, что лампа давления масла гаснет не сразу после долгой стоянки (после короткой стоянки - лампа гасла как обычно).
Я, конечно, расстроился и заподозрил масло. Поехал к этим продавцам поговорить.
Продавцы очень удивились и предложили для начала поменять масляный фильтр.
Поставил KOLBENSCHMIDT и всё заработало, как нужно до следующей замены.
Поэтому, если лампочка не гаснет сразу, для начала, нужно обратить внимание на её поведение после стоянок.
Если после короткой стоянки тёплое масло гасит лампу сразу, а после ночной стоянки холодное масло гасит лампу с задержкой, это фильтр.
Фильтр не держит в себе масло и насос закачивает в него масло после каждой длительной стоянки.
motobest вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вася75 (07.10.2021), Гарисон (07.10.2021)
Старый 12.10.2021, 21:21   #918
Тарам
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora Coupe
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Тарам находится на правильном пути
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 9

Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
Что значит ищи сам? Сам я найду и без проблем.

Вот я и спросил, в каком? Торговых площадок много, но ты же интригу закинул, а поделиться не хочешь. Моё предположение вернО про это? -

Рекомендуешь. У меня нет проблем с маслом. Катаю тО, которое считаю нужным для авто, но и купить любитель по акции - любое, согласно мануала. Погуглил, здесь закупаешься ? (скан)

Добавлено через 12 минут

Так пробуй другое.
Рекомендую, да мне нравится Ликви Моли, я его и рекомендую, тебе не нравится не покупай. Интернет-магазин тот - правильно нашел, все знаешь и понимаешь сам, а ко мне прицепился.
Тарам вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2021, 22:25   #919
АСаныч
Гигант мысли
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: ПФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Приора.
Сообщений: 4,491
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 790 сообщениях
Вес репутации: 13
АСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 9

Цитата:
Сообщение от Тарам Посмотреть сообщение
Рекомендую, да мне нравится Ликви Моли, я его и рекомендую, тебе не нравится не покупай.
Я уже писАл -
Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
О-о, не-е, мне не надо, есть остаток 5 литров.
забыл что ли?
АСаныч вне форума  
Вверх
Старый 22.10.2021, 13:59   #920
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,017
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 9

Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
Я уже писАл -
https://www.youtube.com/watch?v=TTflt6sMh5c
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.