Свободное общениеМесто для общения на любые темы. Здесь можно (и нужно) рассказывать различные истории, байки, тащить сюда все самое интересное отовсюду.
Re: Для тех, кому за 40)), а может и за 50))), явление восемнадцатое
Цитата:
Сообщение от Буйный
Да, вредна не сера как таковая, а то когда она вступает в реакцию с влагой(водой). На выходе получаем кислоту. А это уже попа. Масло убивается махом, со всеми вытекающими.
Как не сера? Если она в малых количествах, то для современного двигателя страхов нет как таковых, а вот если её переизбыток, то ясен пень, жди неприятностей. Евро 5 - сера 10%. Евро 3 - аж 150%. Разница довольно ощутимая. Страдать будут каталик, сажевый фильтр, лямбда, поршня, кольца, свечи ну и масло конечно в первую очередь. Кто привык тошнить на своих ВАЗиках - жди быстрой беды. Или прошиваться под Евро-2, хотя для каталика не особо.