Всё наладится! ВАЗ ещё поживёт
(вот, например, скоро сдохнет криворукая-гаражная сборка, криворукого вторсырья:D)
Ну тогда будьте уж до конца честны и добавьте:
"и останится криворукая сборка на конвеере"
по поводу криворукого вторсырья не понял? имеется ввиду пруль или Вы считаете, что сырье используемое другими автопроизводителями качеством ниже?
Радости не от гибели Автоваза, ни от запретов инохламок лично я не испытываю.
Но ситуация сложившиеся сейчас мне не нравится.
karpoa, считаю что с пр. рулём могут быть только спорткары т.е. машины которые с другим попросту не купить не купить (да, те самые скайлайны, сильвии, мр2, соареры и прочее). Ну ещё минивены и всё...
а для остальных пр. авто, существует Британия. А 10 летний пр. руль собранный из 10 я бы не стал продвигать с пеной у рта, как многие здесь делают.
кстати чуть не забыл эти автомобильчики в моём понимании существуют как раз, чтобы снять с них высококлассную кар-аудио аппаратуру
Последний раз редактировалось PIF; 27.06.2009 в 01:05.
karpoa, считаю что с пр. рулём могут быть только спорткары т.е. машины которые с другим попросту не купить не купить (да, те самые скайлайны, сильвии, мр2, соареры и прочее). Ну ещё минивены и всё...
а для остальных пр. авто, существует Британия. А 10 летний пр. руль собранный из 10 я бы не стал продвигать с пеной у рта, как многие здесь делают.
кстати чуть не забыл эти автомобильчики в моём понимании существуют как раз, чтобы снять с них высококлассную кар-аудио аппаратуру
По поводу правого руля придерживаюсь мнения, что с ним необходимо бороться. Да простит меня Дальний восток :-).
И не надо боятся запрета ввоза ПР. Думаю япы быстренько организуют переоснащение своих б/у авто для продажи в России и цена будет незначительно выше.
А вот бороться с ввозом б/у иномарок соответствующим требованиям в угоду отечественного производителя, это не что иное, как устранение конкурента на государственном уровне.(да да именно конкурента, т.к б/у ино конкурент отечественному авто) И ожидать повышения качества отечественных авто в этом случае бессмысленно.
ИМХО
ПыСы: Прошу прощения за отступление от темы.
Для желающих поспорить просьба создать отдельную тему или найти подходящюю.
АВТОВАЗ и Северсталь договорились о сотрудничестве
В июне 2009 года вступило в силу соглашение между ОАО «АВТОВАЗ» и Череповецким металлургическим комбинатом (ЧерМК) «Северсталь». Документ призван определить взаимоотношения компаний по вопросам ценообразования, расчетов, качества, а также определить дальнейшую политику по снижению затрат на логистику.
ЧерМК является крупнейшим поставщиком широкой номенклатуры изделий из металлопроката для производства автомобилей LADA. Сегодня Череповецкий меткомбинат активно взаимодействует с ОАО «АВТОВАЗ» по внедрению новых перспективных видов высокопрочных сталей и сталей с покрытием. Так, в производстве автомобилей LADA KALINA объем высокопрочных марок стали достигает 50%.
Долговременное сотрудничество АВТОВАЗа и «Северстали» позволяет проводить совместную работу по сокращению затрат в цепочке поставок и снижению рисков по обеспечению конвейера автозавода качественной продукцией. С этой целью около 70% металлопроката поставляется через консигнационный склад с отлаженной схемой логистики, что способствует формированию страхового запаса металлопродукции.
Отмечая значимость достигнутых договоренностей с металлургической компанией, вице-президент по закупкам ОАО «АВТОВАЗ» Дамир Кашапов сказал: «АВТОВАЗ сотрудничает с „Северсталью“ на протяжении длительного времени. Компания зарекомендовала себя как надежный партнер, который своевременно реагирует на повышение требований рынка к качеству продукции. Надеюсь, мы и впредь будем плодотворно сотрудничать, а достигнутые договоренности будут только способствовать укреплению связей „Северстали“ и АВТОВАЗа».
Директор по сбыту Череповецкого металлургического комбината «Северсталь» Дмитрий Горшков заметил, что ОАО «АВТОВАЗ» является ключевым клиентом ЧерМК. «Для нас соглашение с АВТОВАЗом — лидером российского автопрома и компанией, имеющей перспективы, — представляет большое значение. Сегодня во многом благодаря АВТОВАЗу наше предприятие загружено производством продукции высокой степени переработки, что позволяет нам стабильно работать в нынешних условиях и укреплять позиции в своем рыночном сегменте». Пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ»