Да что есть то есть, согласен, ходят сотрудники по салону на хилке как не прикаяные.
На ТО1 скорее всего тоже на механизаторов рвану, сколь оно стоит кстати.
Кто активирует обе сигналки у дилера пишите - весчь нужная.
Скоро буду ставить мафон, могу сам, но дилеры глаголят что слетишь с гарантии по элетронике , кто сталкивался, гонят или нет. Сколько стоит стандартная (голова, 4 динамика+антена) установка у дилеров?
Да что есть то есть, согласен, ходят сотрудники по салону на хилке как не прикаяные.
На ТО1 скорее всего тоже на механизаторов рвану, сколь оно стоит кстати.
Кто активирует обе сигналки у дилера пишите - весчь нужная.
Скоро буду ставить мафон, могу сам, но дилеры глаголят что слетишь с гарантии по элетронике , кто сталкивался, гонят или нет. Сколько стоит стандартная (голова, 4 динамика+антена) установка у дилеров?
По поводу двух сигналок: Вещь нужная если правильно подключено. Лично я много думал и анализировал по этому поводу. Себе решил дополнительно к штатной поставить вторую сигу, но подключить только обратный канал и датчик удара, что не хватает у штатной. ИМХО, но штатная по сложнее для взлома будет, с ней повозиться надо, а обычные китайские сиги открыть проще некуда. Дополнительно установил себе замок Гарант. Вот это точно вещь хорошая! Я думаю, что так мне точно на сервисе подключить смогут, там городить ничего не надо. А вот по автозапуску пока есть сомнения. Есть идея подключить его, но через кнопку. Нажал кнопку, поставил нейтраль, активировал автозапуск. Если кнопка не нажата, автозапуск не активизируется. Надо только подумать в каком месте разрыв цепи сделать под кнопку. Сделать хочу для того, чтоб автозапуск только в морозы активировать, в теплую погоду он не нужен. А вот то что возможно самопроизвольное срабатывание автозапуска, так это факт. Лично в своей жизни два таких случая видел. Результаты не очень веселые (для хозяина по крайней мере). Так что идеи пока такие. Опять же ставя автозапуск, придется ставить обходчик, а это уже снижает защиту авто ко злому.
Теперь по "мафону". С гарантии слетишь, это факт, хотя через суды можешь доказать свою правоту. Я музыку ставил на Хилокской. У меня вышло в 2500 руб (магнитофон, 4 динамика, антенна). Музыку и акустику приносил свою, они разрешили. Поставили вроде нормально, но как всегда есть НО. Начала дребезжать обивка водительской двери. Пришлось снять обивку и заменить клипсы. Теперь все гуд.
Когда брал машину, с деньгами было впритык, соответственно возник вопрос ставить или нет музыку. Ну как говориться без музыки в машине, что с женой в презервативе... своё а ощущение не то. Поехал взял мафон с колонками в Мире, причем в то время у них была акция, что при покупке сего установка бесплатна. Довольный я помчался забирать машинку и когда задал вопрос манагеру, что будет если поставлю не у них, ответ был однозначный, что слетишь с гарантии, так как они меняют там полностью провода, ибо заводские провода косячные. Кстати пришлось у них ещё антену брать, забыл на радостях. Когда мне уже все поставили спросил у установщика, почему слечу с гарантии, на что он мне ответил, что у них типа предписание с завода, откуда брать плюс и куда садить минус. В этом и весь прикол слета с гарантии. Кстати через пару месяцев глянул и такое впечатление, что провода они не меняли, так как все болты были новенькие, а по крыше на задние колонки провода вряд ли идут.
лёня, колонки более-менее нормальные HUNDAI можешь глянуть в АШАНЕ, перед 340 пара зад 560 пара, вроде так (если конечно не собираешься делать шумку, ставить усилок и прямиком на автозвук). Ну а по мафону сам решай, нужен DVD ещё и флэшки чтобы читал, это одно, а если простенький CD, то это другое. По антене тоже самое.
Привет земляки!!! Хочется спросить
1)Вам вторая сигналка, зачем??????
чтобы с отдельного брелка машину открывать? и слушать звук сирены :biggrin:
Я думаю родного имми хватает!!! А родная сигналка неплохо справляется с закрыванием и открыванием дверей, багажника, а так же стекол! А также КАСКО.
2)автозапуск??? так ВЕБАСТО рулит. Намного эффективней и безопасней:biggrin:.
Если этого Вам мало. Тогда можно поставить СОБР и не говорить об этом на ТО (чтобы не слететь с гарантии).:biggrin:
3) по поводу звука!!! вопрос вообще спорный!! По крайней мере мне так кажется. Могу обьяснить на примере. Мне при покупке Приоры в салоне предлогали сделать антикор и установку подкрылков. Антикор за 6000 р. и подкрылки за 1000 р. и все это за 1,5 часа работы!! При чем сказали, чтобы в другом месте я это неделал. Так как при установки подкрылков можно просверлить проводку, возможен тогда отказ электрики, вплоть до возгарания.
Я если честно ни когда невидел, чтобы данную операцию выполняли за такое время:biggrin:. Так вот помоему это развод, тоже и насчет музыки. :biggrin:с проводами............., минусы..........., плюсы..............
DeniZZ, я согласен с тобой что штатная очень даже не плохая сига. Но вот что ты будешь делать, если тебя где-нибудь на стоянке какая-нибудь красотка стукнет, или дедок? Датчика удара нет, обратной связи нет! Придешь на стоянку и сокрушаться будешь?. Конечно если есть КАСКО, то можно и не нервничать. А если нет! Лично для меня КАСКО дороговато. Я лучше машину на стоянку ставить буду, чем бросать ее возле дома. Но как говориться это мнение каждого!
Да что есть то есть, согласен, ходят сотрудники по салону на хилке как не прикаяные.
На ТО1 скорее всего тоже на механизаторов рвану, сколь оно стоит кстати.
Кто активирует обе сигналки у дилера пишите - весчь нужная.
Скоро буду ставить мафон, могу сам, но дилеры глаголят что слетишь с гарантии по элетронике , кто сталкивался, гонят или нет. Сколько стоит стандартная (голова, 4 динамика+антена) установка у дилеров?
А с чего слетишь, если разъём стандартный использовать будешь - это всё равно говорить, что если к телевизору ДВД присоединишь, то на телефизор гарантия перестанет действовать.