Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какое масло заливаете в Приору
Лукойл 30 5.34%
Mobil 112 19.93%
Shell 179 31.85%
Esso 33 5.87%
Liqui moly 29 5.16%
Elf 8 1.42%
XADO 10 1.78%
Castrol 83 14.77%
Zic 9 1.60%
другие 69 12.28%
Голосовавшие: 562. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2009, 20:53   #1001
Kvint
Освоившийся
 
Аватар для Kvint
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Киев
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 02-018
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
Kvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Alexat73 Посмотреть сообщение
На ТО-1 заливал масло Esso Ultra 10W-40. На ТО-2 решил залить Масло Shell Helix Plus SAE 10W-40. Проехал на нем 500 км. Не знаю, может у меня эффект плацебо наоборот, но мне кажется, что на ESSO движок мягче работал что ли. На SHELL шумнее работает. При следующей замене попробую Kastrol. Кстати, тут кто то писал, что менять марку масла не желательно. Типа какое залил сначала то и в дальнейшем лить. А вот интересно - а почему? Что страшного может случиться?
ну во первых можно менять марку масла хоть каждую замену, но все же не желательно разных производителей, ибо разные пакеты присадок, а как известно, в двигатели остается по разным данным от 3 до 10% старого масла при замене. поэтому смешивать не желательно но и не критично.
Хотел узнать столько ты планируешь ездить на своей новой машине, я имею ввиду по километражу и какова интенсивность эксплуатации? Спрашиваю потому, что езда на новой машине на полусинтетических маслах, да еще и таких известных в мире подделки марок масел как шелл и ессо, на мой взгляд не оправдана. Тем более срок замены снижается в отличии если использовать синтетические масла ( на полусинтетики 10тыщ и меняй, на синтетики 15, плюс эффективность защиты в разы лучше)
Kvint вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2009, 21:02   #1002
DIC

Лидер Н. Тагила
 
Аватар для DIC
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: 66/96 г.Нижний Тагил
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Yeti
Сообщений: 2,871
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
DIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Kvint Посмотреть сообщение
( на полусинтетики 10тыщ и меняй, на синтетики 15, плюс эффективность защиты в разы лучше)
откуда такие данные? я слышал что разные двигла на разных марках авто по разному имеют предпочтения-одному больше синтетика, а другому двигателю больше по параметрам подходит полусинтетика! и ещё если синтетика лучше то почему на ней не все ездиют ведь если мобил 1 полусинтетика стоит 1100 а синтетика 1600 рубасов то получается по твоим славам что синтетика в полтора раза дольше может эксплуатироваться а значит и в финансовом плане она тоже реально выгоднее!!! но почему вкусы покупателей масел раздилились пополам???
__________________
ВСЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВОЗМОЖНО!!!
DIC вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2009, 21:08   #1003
Alexat73
Освоившийся
 
Аватар для Alexat73
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Ульяновск,Россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-02-018
Сообщений: 193
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexat73 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Ну за год накатал 17000. Ребенок маленький - с ним больно не поездишь. На работу, с работы и так по городу. Стиль езды я считаю агрессивный. Люблю обороты до 4-4,5 т. при переключении покрутить для разгона. А синтетику что то побаиваюсь заливать. Пишут же что сальники текут и все такое. Масло менял только на оф. сервисах при прохождении ТО. Уж если там левак то не знаю уж где и брать.
Alexat73 вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2009, 21:11   #1004
Kvint
Освоившийся
 
Аватар для Kvint
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Киев
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 02-018
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
Kvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от DIC Посмотреть сообщение
откуда такие данные? я слышал что разные двигла на разных марках авто по разному имеют предпочтения-одному больше синтетика, а другому двигателю больше по параметрам подходит полусинтетика! и ещё если синтетика лучше то почему на ней не все ездиют ведь если мобил 1 полусинтетика стоит 1100 а синтетика 1600 рубасов то получается по твоим славам что синтетика в полтора раза дольше может эксплуатироваться а значит и в финансовом плане она тоже реально выгоднее!!! но почему вкусы покупателей масел раздилились пополам???
потому же почему кто-то ездит на мерсе с движком миллионником, а кто-то покупает ладу.. Все дело в финансах. Да и не всех убедишь, что реально экономия, как на расходе топлива( может слышал про энергосберегающие масла, даже классификация есть таких масел), так и на защите двигателя от износа.
Насчет не подходи синтетика, тут сайт приоры, к приоре она очень даже подходит, посему думаю вопрос исчерпан.
подведем итоги:
Синтетика - параметры защиты лучше, окисляется меньше и как следствие служит дольше ибо раз меньше портится значит дольше служит. Думаю с этим нельзя не согласится.
Kvint вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2009, 21:15   #1005
Kvint
Освоившийся
 
Аватар для Kvint
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Киев
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 02-018
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
Kvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутацииKvint имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Alexat73 Посмотреть сообщение
Ну за год накатал 17000. Ребенок маленький - с ним больно не поездишь. На работу, с работы и так по городу. Стиль езды я считаю агрессивный. Люблю обороты до 4-4,5 т. при переключении покрутить для разгона. А синтетику что то побаиваюсь заливать. Пишут же что сальники текут и все такое. Масло менял только на оф. сервисах при прохождении ТО. Уж если там левак то не знаю уж где и брать.
сальники текут или от поддельного масла, или если мотор до 1984 года отечественного выпуска, все остальное никого не слушай и никому не верь

А лучше покажите мне того человека у которого на приоре потекли сальники от того, что он залил синтетическое масло, надлежащий технических параметров.
Kvint вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2009, 21:23   #1006
DIC

Лидер Н. Тагила
 
Аватар для DIC
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: 66/96 г.Нижний Тагил
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Yeti
Сообщений: 2,871
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
DIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Kvint Посмотреть сообщение
потому же почему кто-то ездит на мерсе с движком миллионником, а кто-то покупает ладу.. Все дело в финансах. Да и не всех убедишь, что реально экономия, как на расходе топлива( может слышал про энергосберегающие масла, даже классификация есть таких масел), так и на защите двигателя от износа.
Насчет не подходи синтетика, тут сайт приоры, к приоре она очень даже подходит, посему думаю вопрос исчерпан.
подведем итоги:
Синтетика - параметры защиты лучше, окисляется меньше и как следствие служит дольше ибо раз меньше портится значит дольше служит. Думаю с этим нельзя не согласится.
АБСОЛЮТНО НЕ УБЕДИТЕЛЬНО!!! и всё приведённое тобой только слова для меня! не в обиду!
например на хонде аккорд 2008 года мой друг льёт в сервисе полусинтетику хондовскую которая дороже синтетики тоже хондовской?
на мерене тоже разные масла льют!!!
__________________
ВСЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВОЗМОЖНО!!!
DIC вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2009, 21:30   #1007
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Синтетика и только синтетика!Есть такое масло,как Shell Helix Ultra 5W-40,100% синтетика.Так вот.посмотрите в инструкцию для классики-синтетику уже можно лить даже туда http://lada.vaz.ru/files/exp_manual/...5_20-06-08.pdf .В Приору подавно.Я лично ездею на нём.на 15 ездил и в Приору лью.А покупаю на фирменной заправке Шелл-там левака не будет.А вот если после 17тыс км езды на полусиньки.уже есть шанс нарваться на течь сальников,т.к. накопившуюся грязь синька начнёт вымывать.и она может попереть изо всех щелей.Но это всё конечно зависит от качевства сальников и степени загрезнённости мотора.поэтому гарантии что потечёт давать не могу
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2009, 21:30   #1008
DIC

Лидер Н. Тагила
 
Аватар для DIC
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: 66/96 г.Нижний Тагил
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Yeti
Сообщений: 2,871
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
DIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Kvint Посмотреть сообщение
может слышал про энергосберегающие масла, даже классификация есть таких масел), так и на защите двигателя от износа.
Kvint, не надо считать меня безграмотным!!!))) я тоже читаю не мало и знания позволяют чушь от серьёзных вещей отличить... поэтому у нас с тобой и ведётся дискуссия. а энергосберегающие масла это не дешёвое масло и как токовой к синтетике или полусинтетике они не относятся у них свой класс !!! почитай про них получше! почему я так говорю, так потому что я уже читал про них много и не только один источник инфы!!!
__________________
ВСЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВОЗМОЖНО!!!
DIC вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2009, 21:32   #1009
DIC

Лидер Н. Тагила
 
Аватар для DIC
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: 66/96 г.Нижний Тагил
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Yeti
Сообщений: 2,871
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
DIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Синтетика и только синтетика!Есть такое масло,как Shell Helix Ultra 5W-40,100% синтетика.
Сколько людей столько и мнений!!! главное что бы сам доволен был и авто не пасовало!!!
А то что дали разрешение и допустили лить в движки разных моделей-это хорошо! любой может выбрать себе своё!!!)
__________________
ВСЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВОЗМОЖНО!!!
DIC вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2009, 21:37   #1010
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

http://www.zr.ru/archive/zr/2009/04/134.html Тот же Шелл Хеликс Ультра 5в-40 считаеться энергосберегающим
Djoni вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.