Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2009, 17:44   #1
dino578
Новичок
 
Аватар для dino578
 
Регистрация: 27.04.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 21
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dino578 не успел проявить себя
Ответ: Не сработала подушка безопасности!!!!

возможно,что она не была активирована при предпродажной подготовке
dino578 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 20:39   #2
s a n e k
Интересующийся
 
Аватар для s a n e k
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: samara
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
s a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Не сработала подушка безопасности!!!!

Цитата:
Сообщение от dino578 Посмотреть сообщение
возможно,что она не была активирована при предпродажной подготовке
странно .двиг активировали ,тормоза активировали , а подушку забыли .
s a n e k вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 22:18   #3
dino578
Новичок
 
Аватар для dino578
 
Регистрация: 27.04.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 21
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dino578 не успел проявить себя
Ответ: Не сработала подушка безопасности!!!!

Цитата:
Сообщение от s a n e k Посмотреть сообщение
странно .двиг активировали ,тормоза активировали , а подушку забыли .
а ничего смешного нет,она также активируется как и кнопке на ключе...я же это не из пальца высосал,знакомый мастер по гарантии рассказал...ради прикола можешь попросить продиагностировать машину,на приборе высвечивается вся инфа.
dino578 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 22:48   #4
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не сработала подушка безопасности!!!!

Цитата:
Сообщение от dino578 Посмотреть сообщение
а ничего смешного нет,она также активируется как и кнопке на ключе...я же это не из пальца высосал,знакомый мастер по гарантии рассказал...ради прикола можешь попросить продиагностировать машину,на приборе высвечивается вся инфа.
Ты хочешь сказать, что систему ПБ завели на иммобилайзер?! Да это только маньяку-конструктору на ум придет.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 22:57   #5
dino578
Новичок
 
Аватар для dino578
 
Регистрация: 27.04.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 21
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dino578 не успел проявить себя
Ответ: Не сработала подушка безопасности!!!!

Цитата:
Сообщение от limon33 Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать, что систему ПБ завели на иммобилайзер?! Да это только маньяку-конструктору на ум придет.
нет..я имел ввиду,что все основные системы активизируются при продаже...дело было так:заехал в сервис на ТО,стоит разбитая приора(комплект Норма)передок помят,крыша тоже...как рассказл мастер,машина стояла на берегу реки...машина скатилась вниз с небольшого обрыва...ударилась носом об воду и носом же клюнуло в дно..на вопрос почему не сработали подушки,ответ:а кто их активировал!?
dino578 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 23:00   #6
dino578
Новичок
 
Аватар для dino578
 
Регистрация: 27.04.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 21
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dino578 не успел проявить себя
Ответ: Не сработала подушка безопасности!!!!

поэтому единственный вариант убедиться в этом,это только через диагностический блок...
dino578 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 23:09   #7
s a n e k
Интересующийся
 
Аватар для s a n e k
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: samara
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
s a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнемs a n e k является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Не сработала подушка безопасности!!!!

Подушки сработают только при включеном зажигании . Судя по вашим словам верить лампочке на панели не ст0ит ?
s a n e k вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 02:46   #8
noy
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
noy не успел проявить себя
Ответ: Не сработала подушка безопасности!!!!

Ирония судьбы, но у меня подушка не сработала даже при лобовом столкновении на скорости 60+ км в час,и как это можно обьяснить? (я заехал в зад газели). У меня складывается подозрение, что либо в салоне забыли положить мне подушку, либо завод не во все машинки их устанавливает...
__________________
Если ваша машина замаралась надо прикоснуться к ней попой и протереть..

noy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 08:33   #9
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не сработала подушка безопасности!!!!

Цитата:
Сообщение от noy Посмотреть сообщение
Ирония судьбы, но у меня подушка не сработала даже при лобовом столкновении на скорости 60+ км в час,и как это можно обьяснить? (я заехал в зад газели). У меня складывается подозрение, что либо в салоне забыли положить мне подушку, либо завод не во все машинки их устанавливает...
Больше вероятности, что не активировали
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 22:25   #10
ввв
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ввв станет известным достаточно скороввв станет известным достаточно скороввв станет известным достаточно скоро
Re: Ответ: Не сработала подушка безопасности!!!!

Цитата:
Сообщение от noy Посмотреть сообщение
Ирония судьбы, но у меня подушка не сработала даже при лобовом столкновении на скорости 60+ км в час,и как это можно обьяснить? (я заехал в зад газели). У меня складывается подозрение, что либо в салоне забыли положить мне подушку, либо завод не во все машинки их устанавливает...
На приорах очень грамотно реализовано срабатывание подушек. Датчик срабатывает не на фронтальный удар, а определенную критическую нагрузку при фронтальном ударе и соответствует всем современным стандартам, а не так как раньше когда подушки могли сработать при попадании в яму или скользящих ударах...
ввв вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.