Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2009, 20:34   #991
Rus 404
Гигант мысли
 
Аватар для Rus 404
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,144
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 46
Rus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Зимняя резинА

Цитата:
Сообщение от Sedef Посмотреть сообщение
Выскажу своё мнение на счёт проплаченных тестов в журналах... Я думаю что это не так...и вот почему - 1. Во первых, давайте не подменять понятия - проплачены или оплачены... Любая экспертиза, исследования - априори платные (зп испытателей, расходники, аммортизация машин...теже колёса)...вопрос - кто платит??? я думаю - шины дают производители безвозмездно...остальное платит либо журнал..либо теже шинники скидываются в равных долях... Но платят за испытания - а не за место! 2. Ни разу не встречал нигде (ни в прессе, ни в инете) прецедентов по поводу того - что кто то подал в суд, или претензию в другом виде на то - что результат теста необъективен и проплачен! Если кто знает такие - напишите... Представляете - Фирма Кордиант судится с АвтоРевю за то, что по их мнению Нокиан проплатила себе первое место....абсурд... Ещё абсурдней будет иск китайского Максис в Мишлен с претензией - а чё это ваши покрышки лучше? ))) 3. Представьте себе саму процедуру взятки за первые места??? Сколько это по вашему стоит??? тыща...десять...мильён??? Фирма А дала 1000 Фирма Б узнала про это(шепнули им сколько стоит 1 место) и дала 2000 Фирма С чтоб не думать долго дала 1000000 Фирма Х отказалась участвовать в этом( сказали что лучше потратят на исследования и разработки, чем в каждой стране где продают, платить за 1 место) Итоговый протокол: 1 место - Максис (китай, ибо денег дофига и продукт двигать надо) 2 место - пусть будет Кордиант 3 место - Мишлен пускай...) Последнее место - Нокиан - ибо денег не дали ))) Кто поверит теперь что не проплачено???? И вот уже возможны претензии к журналу..к фирме С...и пр... И уважающие себя фирмы уже не дадут колёс на испытания в следующем сезоне... Однако испытания идут каждый сезон...и тишина...Абсолютно все участники тестов согласны со своими местами в итоге... Так что домыслы на проплаченные статьи - не более чем особенность нашего менталитета. Я думаю никакой теории заговора не существует здесь... Да..кстати тот же Кордиант из года в год поднимается выше в рейтинге... как по вашему - они работают над ошибками и совершенствуются или каждый год денег больше заносят???
Не соглашусь, но писать в опровержения такую статью время и желания нет, единственное что скажу что многие люди верят тестам, и реально выгодно тратится не на рекламу а на проплату теста, и еще по поводу шин помоему года два подрят(2005,2006) Фредерштайн айс трек занимал то 3 то 5 места, а потом в следующем году сразу упал на 11 место с теми же конкурентами вывод - не забашляли!!!!ИМХО.
Rus 404 вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2009, 21:03   #992
Sedef
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sedef
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: СПб
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Зимняя резинА

Цитата:
Сообщение от Rus 404 Посмотреть сообщение
Не соглашусь, но писать в опровержения такую статью время и желания нет, единственное что скажу что многие люди верят тестам, и реально выгодно тратится не на рекламу а на проплату теста, и еще по поводу шин помоему года два подрят(2005,2006) Фредерштайн айс трек занимал то 3 то 5 места, а потом в следующем году сразу упал на 11 место с теми же конкурентами вывод - не забашляли!!!!ИМХО.
Не соглашусь и я...ибо не одно аргумента против...а то что вы пишете про Фредерштайн айс трек - так это были шины разного размера...и конкуренты за это время изменили состав резины...почитайте на досуге....

писать опровержение нет фактов...я свои изложил...

Последний раз редактировалось Sedef; 14.11.2009 в 21:32.
Sedef вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2009, 21:29   #993
Sedef
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sedef
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: СПб
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Зимняя резинА

А вот вам инфа про Vredestein...которую купил Амтел...
В апреле 2005 года в состав Группы вошел голландский производитель шин класса премиум Vredestein Banden В.V., известный уникальными дизайнерскими продуктами, разработанными совместно с итальянским бюро промышленного дизайна Giugiaro Design. Имея промышленные мощности в Нидерландах, Vredestein организует производство по принципу аутсорсинга в Малайзии, Индии, Таиланде и Индонезии.
и чьи покрышки были в тесте??? Малайзии, Индии, Таиланда и Индонезии???

Приобретение Группой «Амтел» компании Vredestein —первый случай инвестирования средств российским холдингом в европейскую экономику.

Добавлю ещё - аутсорсинг - это даже не франчайзинг...)
Это значит что просто индийским заводам позволили называться Громким ИМЕНЕМ..

Последний раз редактировалось Sedef; 14.11.2009 в 21:43. Причина: правка
Sedef вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2009, 21:50   #994
Vas&Lis
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Vas&Lis
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030 01-011
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Vas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Зимняя резинА

Цитата:
Сообщение от Sedef Посмотреть сообщение
наверное вы спутали Мишлен X-Ice 2 с Х-Ice North 2
XI 2 точно есть на 14....
нет нет именно с Х-Ice North 2 XI 2 я еще переспросил это шиповка? они да да....
Vas&Lis вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2009, 22:08   #995
Vas&Lis
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Vas&Lis
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030 01-011
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Vas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Зимняя резинА

Цитата:
Сообщение от Sedef Посмотреть сообщение
Выскажу своё мнение на счёт проплаченных тестов в журналах...
Я думаю что это не так...и вот почему -
1. Во первых, давайте не подменять понятия - проплачены или оплачены...
Любая экспертиза, исследования - априори платные (зп испытателей, расходники, аммортизация машин...теже колёса)...вопрос - кто платит??? я думаю - шины дают производители безвозмездно...остальное платит либо журнал..либо теже шинники скидываются в равных долях...
Но платят за испытания - а не за место!

2. Ни разу не встречал нигде (ни в прессе, ни в инете) прецедентов по поводу того - что кто то подал в суд, или претензию в другом виде на то - что результат теста необъективен и проплачен! Если кто знает такие - напишите...

Представляете - Фирма Кордиант судится с АвтоРевю за то, что по их мнению Нокиан проплатила себе первое место....абсурд...
Ещё абсурдней будет иск китайского Максис в Мишлен с претензией - а чё это ваши покрышки лучше? )))

3. Представьте себе саму процедуру взятки за первые места???
Сколько это по вашему стоит??? тыща...десять...мильён???
Фирма А дала 1000
Фирма Б узнала про это(шепнули им сколько стоит 1 место) и дала 2000
Фирма С чтоб не думать долго дала 1000000
Фирма Х отказалась участвовать в этом( сказали что лучше потратят на исследования и разработки, чем в каждой стране где продают, платить за 1 место)

Итоговый протокол:
1 место - Максис (китай, ибо денег дофига и продукт двигать надо)
2 место - пусть будет Кордиант
3 место - Мишлен пускай...)
Последнее место - Нокиан - ибо денег не дали )))
Кто поверит теперь что не проплачено????
И вот уже возможны претензии к журналу..к фирме С...и пр...
И уважающие себя фирмы уже не дадут колёс на испытания в следующем сезоне...
Однако испытания идут каждый сезон...и тишина...Абсолютно все участники тестов согласны со своими местами в итоге...

Так что домыслы на проплаченные статьи - не более чем особенность нашего менталитета. Я думаю никакой теории заговора не существует здесь...

Да..кстати тот же Кордиант из года в год поднимается выше в рейтинге...
как по вашему - они работают над ошибками и совершенствуются или каждый год денег больше заносят???
с вами не соглашусь и я...так как известный факт что шипованные хакки не держат асфальт поэтому владельцы данной марки в основном переобуваются позже остальных, мой знакомый от ездил на 4 лишь не полные 2 месяца и поставил всесезонку еще в начале марта...купил мишлены и катается у же 3 года на них...увидев мое выпученные глаза не незамедлительно объяснил, что в процессе зимы неоднократно гладил зад впереди стоящей машине..хотел каждый раз выкинуть шины на помойку но все же решил дождаться весны... поставил мишлены на след год и доволен до ...кое чего...чтоб не возникало ни каких вопросов у него стаж был 5-7 лет я точно не знаю и водит он очень аккуратно ездил с ним...
а ведь из года в год хакка лучшая в любом радиусе...стоит задуматься...
Vas&Lis вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2009, 22:27   #996
Sedef
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sedef
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: СПб
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Зимняя резинА

Цитата:
Сообщение от VasиLis Посмотреть сообщение
с вами не соглашусь и я...
Я не понял с чем вы не соглашаетесь...
Я выразил свою точку зрения на Проплаченность тестов любых шин в автожурналах....
И я говорю - что это не так...пункт 2 моего сообщения...
а факт, который вы привели - зависит:
1. От стиля езды
2. От количества установленных колёс (2 или 4)
3. От погодных условий (каждый год зима разная)
4. От того - в каких условиях выехал на дорогу ваш знакомый (а то похоже на ОБС - Одна Бабушка Сказала)
5. От работоспособности тормозной системы, наличия АБС и ваще марки машины...
6. Нокиан не во всех тестах лучшая..есть и 3-е место...)
7. Я только за Мишлен...ибо сам их катал 5 лет...
8. То что у Нокиан длинный ШИП и то, что это не есть хорошо - а плохо - я уже высказал в трёх ,минимум, постах выше...и опять же пункт 3 этого сообщения...
Дак с чем вы изволите быть против???

Меня с детства бесит когда люди переворачивают тему или апеллируют лживыми фактами....
А ещё - когда вступают в спор не зная темы....
Sedef вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2009, 22:30   #997
Sedef
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sedef
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: СПб
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Зимняя резинА

Цитата:
Сообщение от VasиLis Посмотреть сообщение
нет нет именно с Х-Ice North 2 XI 2 я еще переспросил это шиповка? они да да....
Производитель заявил - 14 и 13 радиус XIN 2 будет в России в 2010 году...если есть у вас счас - скажите адрес - я сразу возьму...дайте две ))
Sedef вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2009, 23:09   #998
GalaxyII
Новичок
 
Аватар для GalaxyII
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Каменец-Подольский
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 32
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GalaxyII не успел проявить себя
Ответ: Зимняя резинА

Хочу купить зимнюю резину на приору, нашол Nokian WR G2 175/65 R14 за 700 гривен (90 доларров) штука.Подскажите у кого была такая резина, стоит ли ёё покупать или можно найти лучшие варианты за такие же деньги.



И еще один вопрос какую лучше брать 175/65 или 185/65?

Последний раз редактировалось GalaxyII; 14.11.2009 в 23:36.
GalaxyII вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2009, 23:12   #999
Sedef
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sedef
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: СПб
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Зимняя резинА

Цитата:
Сообщение от Сандро854 Посмотреть сообщение
Да и почему такие гиганты мыслей не работают в нашей промышленности? очень смешно на счет липучек,шиномонтажа и т д , да можно хоть всю жизнь кататься на разной резине а потом такой бред как вы тут понаписали нести!!! даже больше спорить не буду удачи на дорогах!!!:biggrin:
Я с вами и не спорил уважаемый)
Я считаю - что спорить с тем , кто не в теме, и бесперспективно и бестолково...
Я как раз работаю в нашей промышленности...
Если у вас кроме слюней и смайлов нет аргументов...тогда извольте....
Я своё мнение излагаю доказательно - а не эмоционально...
а очень смешно будет - когда вы насчёт липучек хотя бы удосужитесь прогуглить вопрос...вот вам будет занятно )))и познавательно..
Будете у себя в шиномонтажке хоть грамотно клиентов разводить...чтоб прибыль повысить...а не покупаться на то, как вас разводят....
и ещё смешнее когда ваши посты почитают пользователи, которым вы, кроме как ОБС (одна бабушка сказала) и сказать то ничего не сможете....вот все поржут когда вы рекомендуете шипы длиной 4 мм ))))) просто ржачь.....
Поучите мат.часть....повторяюсь - но всё же....Удачи в работе )
Sedef вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2009, 23:25   #1000
Sedef
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sedef
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: СПб
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSedef является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Зимняя резинА

Сандро854
а на какой резине Вы реально ездили???
На летней??? На зимней???
Напишите и свой отзыв тогда....людям будет полезно узнать про опыт эксплуатации...Или вы только в NFS гоняли??? на разной резине ))))
Sedef вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.