Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2009, 10:50   #1201
freitag108
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Курган
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
freitag108 не успел проявить себя
Ответ: Купил ПРИОРУ! Принимайте...

Цитата:
Сообщение от Benny_Ray Посмотреть сообщение
Ну а как вам это, израсходовано 7,2 литра на 220 км!!! Ребята заправляйте машину нормальным бензином и не выжимайте из нее слишком много. Я например по трассе на 5 скорости еду 100-110 и добиваюсь такого расхода!!! На 680 км. одного бака хватает, это в смешанном цикле.
Ни фига себе, у меня на 444 км 33 литра бензина!
freitag108 вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2009, 11:11   #1202
Igo
Новичок
 
Аватар для Igo
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: г. Ставрополь
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Igo не успел проявить себя
Ответ: Купил ПРИОРУ! Принимайте...

Цитата:
Сообщение от freitag108 Посмотреть сообщение
Ни фига себе, у меня на 444 км 33 литра бензина!
Получается 7,4 на сотню. Для трассы это многовато. У меня город 8,5-9, трасса 5,2-5,5 (110-120км/ч).
__________________
Всё в мире относительно!
Igo вне форума  
Вверх
Старый 21.11.2009, 20:48   #1203
ДжеК
Новичок
 
Аватар для ДжеК
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ДжеК не успел проявить себя
Re: Ответ: Как съэкономить топливо?

Цитата:
Сообщение от ruslannd Посмотреть сообщение
6 литров на сотню это много. Интересно увидеть 5. Мой рекорд до москвы 5,1 при 90-100.
это надо ехать вобще 60-75 км тода и так те будит расход
__________________
Мои номера тебе и не снились
ДжеК вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2009, 10:44   #1204
gomzy
Новичок
 
Аватар для gomzy
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Вологда
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gomzy не успел проявить себя
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Tёma Посмотреть сообщение
Привет народ!!! Подскажите кто что знает!!! у меня расход 12,5 комп показывает, на гарантийке сделать не что не могут, мне сказали что надо поменять воздушный фильтр, как думайте поможет????
Привет!!!! У тебя такой расход только в зимнее время или лето тоже комп так кажет????
gomzy вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2009, 08:52   #1205
Dron34
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dron34 не успел проявить себя
Re: Расход топлива

У нас в Волгограде нормальное движени практиче без пробок!Даже можно сказать их вобще нет!Комп показвае расход 8.1 а на самом деле чуть больше!По трассе воще рай130-140км/ч 600км 1000р нет аи-95!Я думаю это не плохо!!!До этого был шарик тот вобще свин был машина по пожиранию бензина!!!! =((((
Dron34 вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2009, 12:26   #1206
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Mr.DeVIL Посмотреть сообщение
Езжу по городу. Пробки есть, но не долгие. По БК показывает расход 13.5. Обнулял несколько раз с интервалом в примерно в неделю. Чё то многовато жрёт.
Видел вчера машину Тёмы - инициатора данной темы на нашей сходке. У него до сих пор расход 12-13. Машина на ходу по приборке имеет температуру градусов 70, а на месте прогревается до 90. Начинает движение-опять 70 градусов. Явный косяк с термостатом (скорее всего плохо держит клапан), ведь штатная температура открытия 85 градусов. И получается что он все время еэдит на "подсосе". Отсюда и расход такой. Смотрел по сканеру у него расход на холстых-0,8 л/ч, норма (температура около 90) при расходе воздуха примерно 10,5 кг/час. Единственно что протупил, надо было посмотреть какой сигнал идет с ДМРВ. У меня 1,15-1,45 В (померял в гараже). И по ходу у Тёмы надо менять термостат на исправный, или катколлектор, или ДК (сканер показал некрасивые параметры). Возвращался с этой сходки домой- расстояние 45 км, средний расход-6,4 (гололед). По трассе ехал 60-70, 5 передача. За два дня маршрут тот же расход 5,8 трасса и в городе было чисто. Резина Хакка-4 175/65, давление-2. Всегда стараюсь тормозить передачами, что зимой что летом. Обороты стараюсь держать 2000-2700. У меня на 11 и 12 зимой в при езде преимущестенно в ГЦ выше 7,2 расход не поднимался. Стараюсь ездить быстро, но без фанатизма. Средняя скорость по компу 45-50 км/час. Господа, вспомните! На первых восьмерках вместо тахометра была хня, называлась ("Эконостат"?) сейчас не могу точно вспомнить т.к. принял рюмку чая. Так вот, Экономичный режим практически любого ДВС-это обороты 1/3-1/2 максимальных рабочих на любой передаче кроме первой, а у Приоры максимальные рабочие обороты скольки?. Выбирайте-либо низкий расход и чистые свечи(РТД), либо платите денюжку на АЗС и тапка в полик, руль на себя и над лесом!ИМХО!
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!

Последний раз редактировалось КАРАТ; 23.11.2009 в 13:00.
КАРАТ вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2009, 13:37   #1207
Krash
Казанская ОПГ
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,115
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Krash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущееKrash имеет блестящее будущее
Re: Ответ: Расход топлива

Езда только по городу 92 бенз сред скор 29 сред расз 8.8
Krash вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2009, 17:46   #1208
Егор27
Знаток
 
Аватар для Егор27
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Барнаул
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,008
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Егор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расход топлива

Сколько приора кушает на холостом ходу в час при включенной печке на прогретом двигателе, может у кого есть такие данные??
Егор27 вне форума  
Вверх
Старый 23.11.2009, 18:25   #1209
Serg-SS
Легенда форума
 
Аватар для Serg-SS
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: city
Пол: Мужской
Автомобиль: Country turer 4x4 250 hp
Сообщений: 6,165
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Serg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Егор27 Посмотреть сообщение
Сколько приора кушает на холостом ходу в час при включенной печке на прогретом двигателе, может у кого есть такие данные??
должна есть примерно 1 л/ч
__________________
Кощей младший .....
Serg-SS вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2009, 00:04   #1210
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Егор27 Посмотреть сообщение
Сколько приора кушает на холостом ходу в час при включенной печке на прогретом двигателе, может у кого есть такие данные??
У меня без печки 0,8 л/ч, с включенной печкой на 3 скорости расход плавающий 0,8-0,9 л/ч. Это данные сканера.
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!
КАРАТ вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
бензин, расход топлива


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.