Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Кто какие валы предпочитаете?
Стольников 25 17.36%
СТИ 21 14.58%
Нуждин 72 50.00%
ОКБ Динамика 18 12.50%
Мастер-Мотор 10 6.94%
Брагин 6 4.17%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 144. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2009, 10:25   #241
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 57
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какие валы???

Цитата:
Сообщение от berezkin Посмотреть сообщение
крутить одно а до скольки они об едут здесь умудрялись и до 7500 об на сток. валах крутить смысла нет если они Перестают ехать после 6000 если не раньше.
Выше писал, максимальный расход воздуха мотор выдал на 7700 об., следовательно в этих пределах максимальная мощность, причём крутится и едет ещё дальше, но ограничили 8 тыщами, нехочется убивать низ оборотами и форсунок стандартных нехватает, бедная смесь, форсунки нужны другие чтоб мотор не угробить.
Умудрялись крутить сток, а зачем? Хотя я тоже крутил, но смысла нет. Сток резко тухнет после 5500, спору нет крутить можно и дальше но оно там не едет, там резкий спад и просто жужжит, сток с ресивером едет до 6500 дальше резко тухнет.
Orbit вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2009, 15:07   #242
berezkin
Втянувшийся
 
Аватар для berezkin
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
berezkin не успел проявить себя
Re: У кого какие валы???

где то читал если крутить свыше 8000 об то большая вероятности зависание клапанов,нестрашно?или у тебя дороботана башка
berezkin вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2009, 15:36   #243
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 57
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какие валы???

На 8 у меня отсечка, до этих оборотов надеюсь криминала не случиться.
Сегодня в прайсе у Нуждина нашёл интересные валы 9,8/9,76 фазы (318) под гидрики, наверное в ближайшем будущем попробую их, поставлю, откатаем новую прогу, больно уж впечатлило, почитал отзывы, пишут на ресивере с 5-6 об. до 9000 выстрел. Вот там уже криминалом пахнет и клапана могут зависнуть и шатун оборвать, но чтож теперь поделать, детали на ВАЗ не дефицит, пошёл новый блок или бошку купил проблем нет, зато какой кайф когда дал гари и резина плавится и рвётся вклочья.)
Orbit вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2009, 18:25   #244
Koty
Продвинутый новичок
 
Аватар для Koty
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: земля
Пол: Мужской
Автомобиль: вазик
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Koty станет известным достаточно скороKoty станет известным достаточно скоро
Re: У кого какие валы???

Цитата:
Сообщение от berezkin Посмотреть сообщение
где то читал если крутить свыше 8000 об то большая вероятности зависание клапанов,нестрашно?или у тебя дороботана башка
на гидриках и сток пружинах зависают на 8250
чтоб дальше крутить надо уже цельник и пружины хотябы с20хе
Koty вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2009, 00:39   #245
one_77
Старожил
 
Аватар для one_77
 
Регистрация: 27.09.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: дорожный спорт
Сообщений: 1,636
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
one_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущее
Re: У кого какие валы???

Цитата:
Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
2exie беды не будет, про бедную смесь и последствия я вкурсе, в 8000 кручу редко и кратковременно.
Много писать не буду лучше на днях выложу фото последствий бедной смеси..
one_77 вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2009, 00:49   #246
one_77
Старожил
 
Аватар для one_77
 
Регистрация: 27.09.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: дорожный спорт
Сообщений: 1,636
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
one_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущееone_77 имеет блестящее будущее
Re: У кого какие валы???

И такой вопрос знаю есть уже такая тема, но задам свой вопрос здесь. Кто как считает стоит ли все таки менять механизм ГРМ нашего мотора на 124 вариант. Тем более с валами и отсечками в 8000, сталинграда не хочется, а смотреть на то как себя ведет ремень при резком открытии или закрытии газа если честно страшно. Пускай более частая замена этого узла, но зато на рынке уже есть проверенные комплектующие и сам ремень шире.
one_77 вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2009, 01:53   #247
Koty
Продвинутый новичок
 
Аватар для Koty
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: земля
Пол: Мужской
Автомобиль: вазик
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Koty станет известным достаточно скороKoty станет известным достаточно скоро
Re: У кого какие валы???

Цитата:
Сообщение от one_77 Посмотреть сообщение
И такой вопрос знаю есть уже такая тема, но задам свой вопрос здесь. Кто как считает стоит ли все таки менять механизм ГРМ нашего мотора на 124 вариант. Тем более с валами и отсечками в 8000, сталинграда не хочется, а смотреть на то как себя ведет ремень при резком открытии или закрытии газа если честно страшно. Пускай более частая замена этого узла, но зато на рынке уже есть проверенные комплектующие и сам ремень шире.
менять конечно
124 проще, зато надежней
тем более на 8000
Koty вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2009, 12:33   #248
Koty
Продвинутый новичок
 
Аватар для Koty
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: земля
Пол: Мужской
Автомобиль: вазик
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Koty станет известным достаточно скороKoty станет известным достаточно скоро
Re: У кого какие валы???

ну у меня тахометр тоже 8500 показывал
а вот ноут когда прошивали показал 8250
в принципе разбег может быть

а вот про ролик, я лично больше доверяю себе
и мне не лень раз в 4000 (например) проверить натяжку
а вот доверять каком-то ролику который сам регулирует
та и еще я знаю, что он серийного производства
не лучше убей меня сразу
зы это я говорю не про сток авто, а про заряженный
который постоянно крутится за 6000, на стоке не че менять не надо
Koty вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2009, 13:28   #249
Sergeich401
Старожил
 
Регистрация: 23.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 1,539
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Sergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущее
Re: У кого какие валы???

Кот! У меня сток! Отсечка 7250! По городу почти всегда 1, 2 передача в отсечку! Пробег 91 тыс км, и я ДАЖЕ НИ РАЗУ НЕ ОТКРЫВАЛ КРЫШКУ РЕМНЯ ГРМ! И уверен, что в новогодние праздники, после установки спорт валов, оставлю родные ролики и ремень! А менять я их буду на 150 тыс км!
__________________
Мы наркоманы! Только вместо дорожки, у нас, двойная сплошная! Вместо баяна, педаль газа! Вместо нирваны, красная зона тахометра! Наш приход, линия горизонта!
Sergeich401 вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2009, 13:34   #250
Koty
Продвинутый новичок
 
Аватар для Koty
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: земля
Пол: Мужской
Автомобиль: вазик
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Koty станет известным достаточно скороKoty станет известным достаточно скоро
Re: У кого какие валы???

Цитата:
Сообщение от Sergeich401 Посмотреть сообщение
Кот! У меня сток! Отсечка 7250! По городу почти всегда 1, 2 передача в отсечку! Пробег 91 тыс км, и я ДАЖЕ НИ РАЗУ НЕ ОТКРЫВАЛ КРЫШКУ РЕМНЯ ГРМ! И уверен, что в новогодние праздники, после установки спорт валов, оставлю родные ролики и ремень! А менять я их буду на 150 тыс км!
завидую тебе белой завистью

а я после двух сталинградов
притом из-за брака запчастей
перестраховуюсь
Koty вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.