Гарантийное и сервисное обслуживаниеПолезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.
обычно с этого "видел, но непридал значение" и начинаются веселые приключения при дальнейшем владении машиной. никогда не понимал, зачем покупать заведомо несправную машину или машину с косяками, даже если очень нравится цвет или комплектация? - наверно в этом заключен ответ на вопрос: почему у одних форумчан с машиной всё ОК, а у других вечно какие-то проблемы
Если по нормальному, то покупатель вообще не должен придавать значение таким моментам. Это только потенциальным и вообще покупателям продукции ваза и прочего местного автопрома надо изначально владеть таким "искусством" моментально увидеть все косяки, которые в итоге всё равно останутся. Как не смотри, с одного раза всё не выявишь. Да при этом ещё и верить, что если нет ВИДИМЫХ косяков, то машина прослужит долго и надёжно. Смешно....
Такие машины в принципе не должны отправляться на продажу, а если копнуть глубже, то выпускаться с завода как конечный ГОТОВЫЙ продукт. Это должен был выявить и зарубить ИХ ИСХОДЯЩИЙ КОНТРОЛЬ как, собственно, и промежуточный контроль.
Но сказанное мною больше философия если говорить конкретно о вазе, поэтому ничего не остаётся, кроме как смотреть в оба и это далеко не панацея.
__________________
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
на счет тормозов: очень частое явление и как правило все дело в мокрых задних колодках. перед ТО рекомендуется хорошо прогреть тормоза.
про загнутый уголок двери: легко гнется и правится руками прямо "не отходя от кассы". на не дорогих иномарках такие косяки то-же бывают просто их как правило исправляют на заводе-изготовителе. и при желании на иномарке тоже можно загнуть эти уголки)))
зазор между лобовым и дверью: этот нюанс достался от 10-ки, только его закрыли пластиковым обтекателем. и как правило дело не в кривизне дверей а в неровной посадке этого пластика. там уплотнительная резинка имеется и ничего страшного и хлопотного не будет если имеется зазор или совсем практически отсутствует.
Ленин ! Я думаю "дельные советы" ты найдешь в разделе /Кузов и система отопления/. Если проблема с зазорами, в первую очередь, попробовать отрегулировать петлями и только потом что то гнуть. А гнуть очень осторожно, что бы вмятин не наделать (метал кузовной уж больно тонкий, не то что на бывших жигулях) и чтоб ЛКП трещинками не пошла. Тоже в таком же положении оказался, но виноват сам, недосмотрел.
Многое дает регулировка петлей замков. Так же можно потянуть пластиковую накладку в сторону двери,иногда она слишком придвинута в сторону лобового.
Я когда свою машину брал,ничего толком не смотрел,даже климат не проверял )))