Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая

Ходовая Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Приора седан, хэтчбэк, универсал и купе (Lada Priora Coupe).

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2010, 16:32   #11
Nicolay
Новичок
 
Аватар для Nicolay
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Nicolay является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNicolay является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNicolay является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNicolay является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNicolay является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNicolay является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNicolay является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNicolay является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Увод а/м при ускорении.

Об этой теме я читал лет 20 назад в "за рулем" когда появились 08, ни фига тогда я не понимал в теории механики.
Но 100% помню чертеж в котором указана зависимость поворачивающего момента от угла применения силы( следствия раздной длинны приводов).

Все знают что правое переднее колесо носится на 08-Приоре быстрее всех остальных из-за ооочень частой пробуксовки. Увод-следствие меньшего коэфф. сцепления.

Но реально! Ни на одной из 3х ВАЗов которые у меня были, так! вправо меня не шарахало!!! отношу это только на усилитель руля....
пс. кастер 2.5
Nicolay вне форума  
Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.