Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 12:02   #551
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: температура двигателя

Кентавр, если подумать, то получается что нормально, печка ведь выхолаживает двигатель, это практически тоже что включить вентилятор охлаждения, температура упадет? Правильно упадет, и это будет нормально.
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 05.02.2010, 12:08   #552
Миша 11
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Усинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Миша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: температура двигателя

Цитата:
Сообщение от Кентавр Посмотреть сообщение
Всем привет подскажите. В зимнее время двигатель пр прогреве на стоянке при включеной печке не прогревается до 90С, доходит до 60-70С, печку выключаю начинает прогреватся до 90С, это при температуре за бортом -15С. Печку включаю температура двигателя падает. Нормально это? При движении все нормально д 90С.
\
У меня в -30 с печкой на 2 скорости до 70 на ХХ греется, дальше только если ехать. Но в -15 у меня до 80 точно доходит стоя на месте с вкл. печкой ! У меня такое ощущение что у половины если не больше термостаты авно !!
Миша 11 вне форума  
Вверх
Старый 05.02.2010, 12:20   #553
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: температура двигателя

Миша 11, все проще, многие судят о температуре по приборке, а приборка показывает температуру довольно неточно (нет надобности точно показывать), вот мается народ. У меня по приборке темп. и зимой и летом около 80-85 градусов, при стоянии на месте с работающим мотором и печкой ясное дело двигатель немного остывает, но печка дует теплым, а все остальное меня не волнует ))
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 05.02.2010, 13:28   #554
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: температура двигателя

Цитата:
Сообщение от Shkrek Посмотреть сообщение
Миша 11, все проще, многие судят о температуре по приборке, а приборка показывает температуру довольно неточно (нет надобности точно показывать), вот мается народ.
Это все понятно. Только зачем нужен прибор который создает психологический дискомфорт водителю?! Вот на своей 21013 я психологического дискомфорта не испытывал ни разу!
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 05.02.2010, 17:23   #555
Миша 11
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Усинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Миша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоватьсяМиша 11 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: температура двигателя

Цитата:
Сообщение от Shkrek Посмотреть сообщение
Миша 11, все проще, многие судят о температуре по приборке, а приборка показывает температуру довольно неточно (нет надобности точно показывать), вот мается народ. У меня по приборке темп. и зимой и летом около 80-85 градусов, при стоянии на месте с работающим мотором и печкой ясное дело двигатель немного остывает, но печка дует теплым, а все остальное меня не волнует ))
Мне кажется, что начиная от 15-к и до приоры случаев что приборка неправильно показывает температуру или с большой погрешностью очень мало . А вот термостат неисправный - выше крыше ! У меня прогревается в -30 так - 20 мин на ХХ чтоб салон прогрелся, и 20 мин езды - 85-90 гр на приборке. Термостат менял - раньше при езде больше 80 не грелась :(
Вообщем моё мнение, если в движении не греется зимой до 85-90, это не нормально и скорей всего преступник - термостат !
Миша 11 вне форума  
Вверх
Старый 05.02.2010, 18:40   #556
Виталий Понеделков
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Екатеринбург.Вторчермет
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Виталий Понеделков не успел проявить себя
Re: температура двигателя

если едешь при температуре -20 -30 градусов то температура держится стабильно 85 не больше и не меньше.с включенной печкой естественно
Виталий Понеделков вне форума  
Вверх
Старый 05.02.2010, 18:56   #557
Alex56RUS
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-03-018
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex56RUS не успел проявить себя
Re: температура двигателя

Цитата:
Сообщение от leha$ Посмотреть сообщение
Вапрос к знатокам.А вобще при какой температуре должен включаться карлсон.На звук то не определишь.А то я сегодня специально хотел проверить.Тепература на улице -12 .На холостых оборота температура двигателя поднялась до100 гр и ползет выше к110 ну думаю пора.выхожу поднимаю капот жду 1.2.3.5 минут карлсон не влючается смотрю температуру сама упала до100гр и так несколько раз .Ползет к красному и падает .Так что как работае вентилятор я так и не увидел.Хотя их у меня два. комплектация люкс. на ходу температура выше 90 не поднимается.Как проверить вентилятор. и какой из них для системы охлождения а какой для кондишина.
Тоже комплектация люкс, так вот осенью тоже захотел посмотреть на все это дело, так вот с первого раза я и не понял что карлсон включился, работает очень тихо, потом просто начал смотреть на лопасти вентилятора, и всё-таки увидел когда он заработал, работает практически бесшумно. Кстати по поводу расположения:ближе к правому крылу-вентилятор кондея, ближе к левому-вентилятор системы охлаждения двигателем.Это если кондей Hala, если Panasonic, то не в курсе, там один стоит перед радиатором, второй после, какой где-не знаю.
Alex56RUS вне форума  
Вверх
Старый 05.02.2010, 19:03   #558
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: температура двигателя

Цитата:
Сообщение от Shkrek Посмотреть сообщение
Limon33, а я и на прире не испытываю ниразу, стрелки в красную зону не заходят - значит все нормально ))
Я рад за вас. Честно. Просто нашим изготовителям-бизнесменам (не только авто), пора понять: "Что лафа может кончиться просто "враз". А это "враз" на Руси, ну очень шумный обычно."
Вообще на сайте изготовителей термостатов-поставщиков ВАЗа кто-то задавал вопрос: "Как и из чего они свое изделие производят? Чей термоэлемент и т.д.? Какова повторяемость конструкции?"
П.С. Просто имел в свое время отношение к "Автоприбору" нашему. Так вот у констукторов всегда есть "идеальный" образец с биркой и печатями, который согласован с заводом по параметрам. Дальше работа ОТК.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 05.02.2010, 19:17   #559
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: температура двигателя

Цитата:
Сообщение от leha$ Посмотреть сообщение
Вапрос к знатокам.А вобще при какой температуре должен включаться карлсон.На звук то не определишь.А то я сегодня специально хотел проверить.Тепература на улице -12 .На холостых оборота температура двигателя поднялась до100 гр и ползет выше к110 ну думаю пора.выхожу поднимаю капот жду 1.2.3.5 минут карлсон не влючается смотрю температуру сама упала до100гр и так несколько раз .Ползет к красному и падает .Так что как работае вентилятор я так и не увидел.Хотя их у меня два. комплектация люкс. на ходу температура выше 90 не поднимается.Как проверить вентилятор. и какой из них для системы охлождения а какой для кондишина.
Летом вычислишь. Сейчас если только в помещении.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2010, 22:53   #560
Колюхан
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 48
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Колюхан является пока необработанным, но явно драгоценным камнемКолюхан является пока необработанным, но явно драгоценным камнемКолюхан является пока необработанным, но явно драгоценным камнемКолюхан является пока необработанным, но явно драгоценным камнемКолюхан является пока необработанным, но явно драгоценным камнемКолюхан является пока необработанным, но явно драгоценным камнемКолюхан является пока необработанным, но явно драгоценным камнемКолюхан является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Греется приорка при температуре воздуха от -5

Просмотрел много тем, но ничего так конкретного не нашёл(
Проблема такая: на холостых греется и датчик заходит в красную зону, потом срабатывает зуммер перегрева, после же, секунд через 20, включается вентилятор. Летом карлосон работал до сигнала зумера, я его вообще ни разу не слышал, а щас подчти каждый день(
Но стоит газануть, и дать поработать движку на высоких оборотах температура падает подчти к 95 градусам. Что это может быть?
Колюхан вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.